Все-таки гипера?!

Всем спасибо, кто отписался! Я только сейчас немного оклемалась. В общем гипера, плюс с кишечником видимо тоже были проблемы, т.к. после свечей Индометацин буквально через пол часа прекратились дикие боли в животе. Теперь я ощущаю только признаки гиперы, которые все описывают, а не вот этот ад, который со мной творился. Конечно, ушла в крио, восстанавливаюсь, еду на море и в сентябре с новыми силами!
23.07.2019
У меня была гипера, но это не газы в кишечнике, а зажимало лёгкие снизу. То есть живот раздуло и дышать тяжело было, как будто живот сдавил снизу лёгкие.. раздутость и снизу тоже была, но это не газы были точно. Я гуляла много и когда ходила, быстро не могла, то двигала бедрами из стороны в сторону, как бы усиливая кровообращение в животе и тазу. По УЗИ на 5 день жидкость немного увидели, но по крови я в нормах была, поэтому перенос сделали, пару дней симптомы снижались, а потом вторая волна пошла, после имплантации.. короче в 7-8-9 недель у меня был живот как на 5-6 месяце, так и не спадал больше. А жидкость только в 13 недель по УЗИ ушла совсем. Смотрите по состоянию, если сегодня-завтра полегче не будет идите в крио.. Я ещё белковые коктейли делала домашние, рецептов в инете полно, основное яйца/творог взбиваете и пьете, мяса не могла столько есть)))
20.07.2019
У меня очень живот надулся, что на стимуляции, что после пункции, после подсадки тоже был надут, но меееедленно уменьшался. После М уже прошёл. По ощущениям это были газы, но не бурлило, не болело, эспумизан не помогал.
19.07.2019
Гипера только после пункции. У вас не очень на нее похоже.. скорее всего вы гормонами растравили кишечник
19.07.2019
Будучи на консультации сейчас у ре по поводу нового протокола спросила, неужели мне не видать свежих переносов с этим амг. Мне врач сказала, что гипера, пусть даже и не большая это стресс для организма. Поэтому он пытается с этим бороться, подключается иммунитет и все возможные силы. И представь в эту борьбу подсаживать эмбрион, который с такими темпами выселят из домика будущего (( у меня была в первом эко жесткая гипера.. сознание теряла, живот надулся, делали капельницы.. да что говорить, после пункции на скорой отвезли в больницу.. представляю лица девочек, когда меня вели под руки полуживую по коридору клиники эко))) второе эко сразу в крио, без экспериментов, после пункции капельница и укол какой-то
19.07.2019
У меня была небольшая гипера, тоже живот надувался. Я выпивала порцию изолята сывороточного белка (спорт пит, без вкусовых добавок) и мне помогал только он
19.07.2019
у меня начались симптомы ДО, после триггера, думала пункция облегчит, но стало сильно хуже. Распирание и боль, у меня в след дни все сильно ухудшилось - яичники были по 25 см, живот как на 8 месяце. Понятно диета, питье, каждый день капельницы, делали прокол и несколько литров выкачивали.. естественно перенос отменили и назначили достинекс (при переносе его нельзя); полегчало через дней10 и еще месяц в себя приходила. Делала 5 крио потом. Следующий протокол был совсем другая схема и этого ада удалось избежать... так что да! бывает, я бы не стала делать перенос так как он только усилит симптомы, если можно уйти в крио и хорошая лаборатория, почему нет.
19.07.2019
Посмотрим, что скажет РЕ, я на любой вариант уже согласна и морально готова, т.к. еще в понедельник мне озвучили, что вероятность ухода в крио есть, т.к. сильный ответ яичников на стимуляцию. Протокол первый, поэтому как отреагирует организм было не понятно.
19.07.2019
да у меня тоже это в первый раз было, во второй уже мониторили и был другой триггер. Хотя я отчасти виню врача, который мне даже не проверил амг (который как выяснилось у меня зашкаливал) и выбрал длинный протокол при поликистозе,тогда я не понимала ничего... надеюсь у вас все скорее пройдет и не будет такой реакции. удачи!
19.07.2019
Спасибо! Тоже надеюсь, сегодня к вечеру вроде как полегче.
19.07.2019
Нельзя знать, как отреагирует организм. Каждый раз что то новое подкидывает. Не бойтесь крио, с ним шансы выше
19.07.2019
Добрый вечер. Аналогичная ситуация- в среду была пункция- сразу после наркоза было тяжесть и дышать тяжело, прострелы по всему телу. Во время стимулиции живот вздут и тяжесть дикая, но мой Ре уверял , что это не гипера. После пункции он меня посиотрел сказал гиперы быть не может. Я приехала домой и начался ад. Ночью я не спала. Не могла лежать. Живот тяжелый нереально, прострелы аж в ключицу, дышать больно. По телефону Рэ прописал Достинекс якобы на всякий случай. Мне не эспумизан, нимесил, анальгин ,ношпа - ничего не помогло.хотела даже в скорую звонить. До сих пор тяжело ходить, газы, живот тяжелый. Благо прострелы прошли. И до сих пор мой Ре считает что это просто особенность организма.
19.07.2019
Ого! Ничего себе особенности. У меня даже полегче все, кроме того, что дико пучит ничего больше нет. И что, у вас настроены на свежий перенос?
19.07.2019
Нет, мне еще во время стимуляции в крио собрался уводить. Теперь только было бы что в крио замораживать😣 из 14 фолликов получилось 7 ооцитов, на 2 день. Т.е сегодня сказали осталось 5. А до 5 дня я вообще не знаю , останется кто-то ли из моих эмбриошек. Проревела всё утро. А на счёт особенности / гиперы сама в шоке. И врач видимо вместе со мной😐
19.07.2019
Держу за вас кулачки, пусть все получится! 🙏 Я пока только знаю, что оплодотворились 11, сказали будут растить до 5 дня, видимо уже только во вторник, когда приду на планируемую подсадку узнаю, что с эмбриошками.
19.07.2019
Спасибо. Дай Бог и вам скорее прийти к своей мечте ! 🤗
19.07.2019
Не надо столько воды пить, перебор! Такая нагрузка на почки сейчас не кстати. До пункции не может.
19.07.2019
РЕ назначила 3 литра и везде пишут, но я вообще много воды пью, так что норму выпила, а теперь вот просто хочу пить, поэтому пью.
19.07.2019
Кри и температура. Вылез герпес 1 типа на губе