Муж не хочет больше ребенка((

усыновление не рассматривали? у меня друзья есть, 2 семьи усыновили и счастливы. Одна семья лет 10 не могла зачать, и ЭКО, и чего только не было, долго решались и решили усыновить. Взяли мальчика 6 лет. Сейчас ему 15. Мысли были как Ваши: чем жить, чем заниматься, что оставить после себя и кому? Жалеют лишь об одном, что долго думали, так как им сейчас по 55 лет. Они живут как обычная семья, все счастливы: и родители и ребенок. Несмотря на то, что его брали в сознательном возрасте, в его голове только одни родители, он их любит, растет как все дети. Вторая семья: двое мальчиков своих. У нее проблемы со здоровьем, семье очень хочется девочку. Пара неудачных попыток забеременеть и решили удочерить. Взяли 4 летнюю девочку, родителям в этот момент по 35 лет. Семья счастлива. Старшие братья девчонку опекают, родители без ума от нее. Даже мысли не может возникнуть, что ребенок не их. Вот их и всё, как влитая вжилась в семью. Единственное, что указывали в заявлении: возраст и чтоб кареглазая была )))
08.10.2019
Я вроде бы уже не против усыновления,но муж был категорически против. Сейчас не знаю,но скорее всего также против
08.10.2019
в первой семье, о которой я говорила, муж тоже был против. Долго решался. Когда им уже сказали 100% своего ребенка не будет, не дергайтесь уже - решился. Сейчас рад, что решился и у него есть сын. Опять же сожалеет, что не пошел на это раньше. А так думайте. Это же добро и счастье, помноженное на сто. И у вас детский вопрос решится. И одним счастливым ребенком в мире станет больше.
08.10.2019
как у вас дела? решение о ДС - оно непростое для мужчины. мой в запой чуть ли не ушел. но сказал - делай. это было одно его слово. выбор ДС пал на меня полностью. он не касался туда совсем. спустя время,уже после рождения сына, я описала ему донора.......... но ему плевать уже. потому что сна любит до слез в буквальном смысле. до трясучки. начиная от мытья попы уже 4,5 летнему малышу,чисткой зубок,заканчивая играми в футбол, ну итд. сын для него - как рука или нога или почка) жить невозможно без него. а Ваш,видимо,испугался ответсвенности. ведь когда "свое", оно никуда не деться. а тут думай,чье оно. хотя фу как мне противно об этом говорить. мне муж говорит ,что сын - это все,что есть у него.он дышит ради этого . это ЕГО!!
21.08.2019
Были у репродуктолога,взяли список доноров( описание рост,вес,возраст,какой лоб,какие глаза и нос и волосы ,и национальность). Муж делать не против. Только договорились что это всё-таки последний раз.
06.09.2019
Ну смотрите. Тут полно примеров когда муж уходил,даже после удачных посадок. Конечно он не хочет ничего менять,ему и так хорошо. Значит,на самом деле скорее всего детей не хочет. Тут смотрите,насколько сильно хотите вы.
02.08.2019
А какие показания для ЭКО с ДС?
16.07.2019
тут скорее Вам нужно решить.чего Вы хотите. скорее муж не готов к проблемам с в принципе чужим ребенком. его понять можно. потому Вам нужно в себе разобраться-что Вам важнее-дети или мужчина. Я например с мужем в протоколе разошлась.детей у него нет и в принципе как поняла позже-они ему в перспективе не нужны были.это ж его конкуренты на заботу и внимание.
13.07.2019
Два эгоиста. Одна врачей слепо слушает с ДС, не обсудив все досконально с мужем - готов ли, хочет ли, может ли, как ему это вообще. Второй решил-постановил вообще без детей жить, голову в песок, желание своей женщины по боку. А если она жизни без ребенка не представляет? Видимо, решение проблем это не про вас. Учитесь договариваться и совместно искать выход, это и есть семья.
13.07.2019
Мне кажется Вам надо врача менять и клинику. И все у вас будет беременно!!!
13.07.2019
попробуйте обратиться с мужем к психологу. Здесь, в принципе, неизвестно - "придавить" может потом сказать спасибо, а может и нет. Его и вас понять можно, психика устает. И, в принципе, сильный пол - это как раз женский
12.07.2019
Получается по вашему,что сделаю ЭКО - он уйдёт, не сделаю - тоже уйдет. Хотя на данный момент я уверена в нем на 100%. Да даже не в этом дело. Спасибо всем за ответы!!! Решила так - делать буду,буду с мужем разговаривать, но если не получится,то всё, на фиг мне это не надо.
12.07.2019
Уйдет или не уйдет время покажет,у мужчин семь пятниц на неделе,я бы делала то,что считаю нужным я,ну а он,если что,пусть уходит, но это мое ИМХО.
12.07.2019
А зачем вам дс? У вас же эмбрионы получаются. Если нет имплантации то ищите причину в себе
12.07.2019
Это нам Ре так сказала,что надо донорскую сперму брать.
12.07.2019
Смените Ре. Мне некоторые Ре на консультациях после 2 пролётов допустим советовали суррогатную из за тонкого эндометрия. А 2 цикла подготовки грамотной и я забеременела
12.07.2019
Комментарий удален
12.07.2019
Меняйте ре, а может и клинику. Делайте в Москве, Питере.
12.07.2019
Ре пора менять, эта сломалась, несет чушь.
16.07.2019
Эгоизм, если он здоровый, только пользу принесёт. Вам о себе нужно думать в первую очередь, а не о муже. Если Вы действительно хотите малыша нужно принимать кординальное решение. Времени уже осталось не много. Часики тикают. Вы себе должны ответить, сможете ли жить без ребёнка с этим мужем. Или всю жизнь потом будете жалеть, что так и не родили и его во всем будете обвинять. Такой брак все равно потом распадается. Я думаю он не хочет ДС. Понять его тоже можно. И не нужно заставлять. Пускай идёт своей дорогой.
12.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Донорская ЯК. Быть или не быть? Эко. Свои и донорские ЯК