Психологический настрой перед ЭКО ✊🙏

Волноваться это нормально, но в меру)) Мы тоже конечно долго не могли переварить. Но на самом деле когда попадаешь к хорошему врачу, в голове очень всё проясняется. Мы делали в Мать и дитя у репродуктолога Пилипенко. Она с нами очень нянчилась, успокаивала, всё объясняла по 100 раз. В итоге когда вся процедура уже завертелась и нас поставили в протокол, я была спокойна насколько это возможно. Результат мы получили с первого раза, правда делали не свежий перенос а крио.
07.07.2019
Мне мой репродуктолог ооочень понравилась. Простая, добрая, с позитивом) Я ей доверяю. Надеюсь тоже на удачу с первого раза☺️
08.07.2019
Я не сильно верю в настрой, а больше верю в биологию:) Конечно, лучше быть спокойной и адекватной, но переоценивать своё душевное состояние для успеха ЭКО не стоит. Люди и в войну беременели, там все так настроено, чтоб работать как часы. И мне сложно представить женщин, которые не переживают, волнуются или не думают об этом. Я лично себя не загоняла и не заставляла «быть позитивной, была уж какой была, главное, делать все правильно. Что мне лично помогает оставаться в адеквате - это планировать свою дальнейшую жизнь из «небеременной позиции»: перелеты, отпуска, работа, встречи с друзьями. Я лучше забеременею и потом что нужно поменяю, чем напланировать и нафантазировать себе, что будет если я беременна, а потом оно не случится. Именно в таком случае, мне кажется, и возникает ощущение, что мир рухнул..
06.07.2019
Вы знаете, я подошла к вступлению в протокол совершенно измотанной. Сначала долго квоту получала, делала 2 гистеры и 1 лапору за полгода, меняла клинику в направлении, в итоге пришла в 3-ю по счету клинику с совершенно пофигистическим настроем, меня так все задолбало (простите за мой слог), что мне уже хотелось поскорее сделать хоть что-то, а не проходить бесконечные бессмысленные исследования, анализы по н-ному кругу. Врача выбрала по отзывам, но она была не самая распиаренная в клинике, наоборот более молодая. Если бы я была суеверным человеком, то мне надо было остановиться и сделать иначе, потому что все обстоятельства и даже мелочи были против. В определенный момент я остановилась, пообщалась со своей ре, спасибо ей за настрой: она не говорила, что обязательно получится, нет, она подобрала нужные слова, сказав, что результативность эко в среднем 30-40%, но надо верить, это немаловажно и надеяться на лучшее, при этом делать все зависящее от тебя. Так мы с ней и пошли по этому пути. Еще я медитировала в этот период, чтобы совсем с катушек не съехать. Была я уверена в успехе - нет! Мне кажется, не нужно загоняться и возлагать все надежды, просто надеяться и верить, но не исключать разных вариантов развития событий, а то падать очень больно.
05.07.2019
Мне знакомо ваше состояние. Когда уже все достало. Последние полгода я постаралась немного отдохнуть, расслабиться, уйти в работу, чтобы немного дать организму отойти этих больниц, двух операций и т. д. И с новыми силами вступаю в протокол) и верю в лучший исход, но без розовых пони как говорится))
06.07.2019
Перед 4 протоколом ходила к психотерапевту, связана ли удача с этим или нет? Я считаю, что отчасти да)))
05.07.2019
Ну не знаю. У меня настроя вообще не было, то есть думала-ну прол т, так пойду в крио. Под самый конец муж переиграл - отсрочил заморозку до теста. А // почему то удивления не вызвали, просто спокойно начали готовиться, и все. Сейчас, по опыту и беременности и воспитания _думаю что мало что от наших мыслей зависит. Подготовиться ко всему реально нельзя, щапрограммировать тоже
05.07.2019
У вас очень правильный настрой! У меня такой же и я его выработала как раз с врачом психотерапевтом!
05.07.2019
У вас правильнвй настрой. Получится хорошо. Не получится на и ладно.мне помог именно такрй. Когла я не ждала успеха..
05.07.2019
Мы тоже скоро в протокол. Все уши мужу прожужжала, про статистики, удачи и пролеты, гормоны и прочее... Однажды он у меня спросил: Мы можем как то повлиять на исход? Я говорю: нет. А он мне : Ну и успокойся тогда А действительно, не можем, поэтому надо плыть по течению. И намного обиднее и труднее будет пережить пролет при стопроцентной надежде и уверенности в успехе... Мы рассчитали по срокам, и купили билеты на море в конце августа, если не получится - поедем отдыхать, получится - ну и отлично) Сдадим билеты) А вот маме я даже не говорила , и не скажу пока ХГЧ не сделаем, не хватало еще ей переживать Удачи Вам )
05.07.2019
Спасибо большое, и вам удачи) Мой муж говорит тоже самое☺️ все что от нас нужно мы сделаем, а дальше как будет)
05.07.2019
А мне кажется, нормальный настрой! Я тоже шла на эко с настроем «делай, что должно, и будь, что будет». Зато обошлась практически без рыданий и спокойно продолжила делать, что должно, после первого пролёта. А у некоторых так крышак сносит, что с психологом работать приходится.
05.07.2019
Да вы правы)
05.07.2019
У вас прям прослеживается: там не повезло, там не повезло, многим эко помогает, а мне не поможет вдруг. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Вы здоровая женщина, у вас есть средства и желание. Просто рано или поздно вы придете к этому, вот не с первого, со второго раза, с третьего. Я вот себя так настраиваю: я полноценный человек, не инвалид- я уже везунчик по жизни. У меня хорошая семья, меня поддерживают. С какой попытки это будет - вопрос открыт, но это будет 🙄 Ну не всё в жизни получается сразу и легко, потихоничку дойдём и до этого.Собираюсь в скором времени читать литературу по уходу и воспитанию детей, всё равно рано или поздно пригодится 😁
05.07.2019
Этими словами я пыталась объяснить, что возлагала надежды на этих врачей, тем самым идеализировала их так сказать. А потом так больно падать. Врачи не Боги. И мне приходится вырывать свою удачу с мясом. Не сегодня, так завтра я добьюсь своего. Просто удивительно для меня сейчас, что насчет эко у меня не горит как раньше. Наверное стоит какой-то барьер, а может просто включился здравый смысл, что не всегда получается так как мы хотим
05.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мака Перуанская Боли во второй половине цикла