Новости. Повторный визит к андрологу

Делали сначала биопсию, потом собирали док на омс. Давали добро, при условии, что есть своя сперма замороженная, либо берёте донора. Экошный протокол бесплатно. Платно биопсия мужу, ну и донор, если пригодится
05.04.2019
Вот мне муж тоже сказал, значит я врача просто не поняла
05.04.2019
У нас тот же диагноз, отсутствие одного яичка, 3 биопсии за год муж пережил на одно. Нас успешно вёл Таневский. Удачи вам. Дай бог, чтобы новообразование было доброкачественным.
04.04.2019
Спасибо!
04.04.2019
Соглашусь с большенством, что нужно крио. Заморозить, выяснить все вопросы с здоровьем мужа. Что входит по ОМС можно глянуть на сайте Минздрава, там единый перечень по всем клиникам.
04.04.2019
Вообще доктор точно наврал про отказ по ОМС со своим материалом. Эко для того и предназначено, чтобы использовать даже единичные сперматозоиды, хоть как найденные. Исходя из первой неправды, второе утверждение про большую вероятность рака и про последующую невозможность иметь кровных детей и что про Эко думать не сейчас ( как раз фертильность нужно сохранять срочно)- это ещё не факт, что в такой степени вероятно. Возможно, доктор нашёл в Вашем лице впечатлительных клиентов. Вообще проконсультируйтесь в другом месте параллельно.
04.04.2019
Муж мне уже сказал, что я его не правильно поняла). Мы на приёме улыбались и были довольно спокойны, нас за дурачков не приняли, тем более что врач с большим стажем работы и мой муж тоже из врачей. + по врачу было прекрасно видно, что наш случай его удивил. При этом нам всё рассказывалось подробно, но по делу и с самого начала были назначены все необходимые для анамнеза анализы, не больше не меньше. Я там даже подумала, что он нам прям сочувствует, учитывая что возраст такой молодой и уже такие серьёзнейшие проблемы. Вся эта тема с поиском врача, который скажет по приятнее меня не интересует. По нам прекрасно видно, что с нас взять (👛) особо нечего (два стуждента по сути), а наше поведение не связано с суетливым "доктор скоре бы детей, любыми способамими, ПАМАГИТЕ!😲😱". Другими словами, мы в данном враче пока что нисколько не совмневаемся)
04.04.2019
Не стоит отчаиваться, после лечения больного яичка во втором может восстановиться сперматогенез. Доктор сказал, что мой муж у него первый с таким набором всего. На второе надежды изначально никакой. Вот первая фраза (доктор еще не видел таких случаев) исключает второе (утверждение, что во втором сперматогенез не восстановится после лечения). В ЛС скинул видео с противоположным мнением доктора. Поэтому прежде чем сходить с Земли, послушайте разных врачей, некоторые иногда рубят с плеча, а пациенту потом с этим жить.
04.04.2019
Ну, нам пока ещё ничего не срубили ) (это я шутки шутить пытаюсь), за надежду спасибо, только я не расчитываю пока на успех. Надо сначала убедиться, что опухоль не злокачественная
04.04.2019
Вы можете сколько угодно сомневаться и не рассчитывать на успех, но Ваш муж должен видеть, что Вы не сомневаетесь, что всё получится и закончится благополучно. Плацебо-эффект никто не отменял, пренебрегать им не нужно.
04.04.2019
Я ещё даже не плакала 😅. Мы стараемся не отчаиваться, шутки шутим, но смотрим на ситуацию очень серьёзно
04.04.2019
Вообще знаю людей кто получал квоту с секреторной и даже отказывался от ДС вне гарантий что что-то найдут. По закону так можно. Просто морозите ооциты за свой счет. А предыдущие все этапы клинике покроет омс. Причем тезе-микротезе у этих знакомых пар в омс входило. Еще есть вариант сделать микротезе платно, все найденное заморозить (любого количества и качества, даже нарушенной морфологии) и удалить тестикулу. И после этого уже идти в протокол со своей криоспермой. Я так понимаю удаление уже не обсуждается? Онкомаркры не обладают 100% информативностью увы. Нужна гистология , видимо. Крипторхизм он собака такой, повышает всякие риски. Но все лечится. Тем более сразу и вовремя. Все будет хорошо, просто это испытание которое надо пройти. С земли сходить нельзя, вы нужны мужу) Вам наверное к онкоурологу надо сейчас
04.04.2019
почему про левое не надеяться? А микро-тезе реально может что-то найти и это можно заморозить и с этим работать потом. Мне 2 раза делали микро-тезе, так как не выходили они из-за плотности ткани в яичках. Удачи Вам в любом случае!
04.04.2019
Вот, забыла спросить про это, а надо было бы
04.04.2019
попробуйте сначала микротезе сделать -вдруг найдут сперматозоиды. Ведь после вмешательств и правда могут удалить.. Ситуация конечно тяжелая. Но почему вам сказали "в данный момент об эко не думать"? потом то поздно будет думать если, не дай Бог, чтото удалят или если будет какое-то лечение, та же химия, после которой уж точно только донор.
04.04.2019
Если есть возможность сделать микро-тезеи заморозить материал, то сделайте хоть за свой счет. А с замороженным материалом модно будет по ОМС. Если не дай бог онкология, то потом не будет вообще никакого материала после лечения с большой долей вероятности.
04.04.2019
Опухоли бомбят организм свободными радикалами (СР), даже если там и будет спермик, его ДНК с большей вероятностью может быть обработана СР. В случае лечения - это не лучевые и химио терапии, к сожалению, в данном случае.
04.04.2019
Потому что сейчас нужно понять что за образование, по словам врача и прежде всего убедиться, что это не рак
04.04.2019
А какие дополнительные анализы назначил доктор?
04.04.2019
Пока онкомаркеры и консультация онкоуролога насколько я поняла
04.04.2019
А перечень онкомаркеров?
04.04.2019
ДНК фрагментация Крио эякулята при МФ