Центр Репродукции и Генетики "Фертимед"

Лучший ответ

Ой, мой любимый Фертимед) Я считаю что их незаслуженно обделяют вниманием в пользу более популярных клиник. Была не по ОМС, платно, тяжелый МФ, ИКСИ, у меня МФЯ, клеток достали много (27), были незрелые, штук 7. Оплодотворились хорошо, но с 3 дня начали гибнуть - МФ вступил в дело, а мне из-за МФЯ пришлось в крио. До 5 дня дожили 4, заморозили, а на следующий день позвонили обрадовали - довыходили нам еще 2, итого 6. У меня после стимуляции увидели полип, сделали гистеру. Через полтора мес на свежий эндометрий удача с первой попытки, один из двух опоздунов как раз, завтра 20 недель) Доктор Торчинов Асланбек Русланович - специалист международного уровня, частый участник конференций за границей, по-английски говорит (нам это было приятным бонусом, муж не говорит по-русски) внимательный к деталям, психолог от Бога, веселый, рука легкая) Отговорил меня от переноса двоих, сказал спасибо скажешь - вот говорю) Все 20 недель пока летаю, дел столько, не знаю, как бы с двойней было, беременность первая. Он против многоплодных беременностей, если нет каких-то исключительных показаний, с самого начала сказал, что мне придется его убедить перенести мне двоих. Я думала - пошутил, как убеждать-то? Думаю, хорошими анализами итд. Все было хорошо, в день переноса написала заявление на разморозку двоих, лежу, несут. Слышу эмбриолог называет мою фамилию, ОДИН эмбрион класса такого-то, бла-бла...Я аж ноги сдвинула, как один? Я так готовилась, так настраивалась..я же заявление написала! А они мне - заявление это ерунда, решение принимает врач, сообщает эмбриологам накануне, врач ответственен за результат, знает как лучше. Расстроилась, у нас с мужем были наивные планы, сейчас двоих, через год еще двоих, я женщина-лошадь, я все смогу!..мы даже те первые 4 заморозили по два) сейчас понимаю, как наивно это все было) А доктор сказал - если так хочешь, иди полежи в палату, пока разморозится, перенесем еще одного, бесплатно, стоимость катетеров и пр я на себя беру, но ты же даже не представляешь, как это в твоем возрасте (32), первый раз и двойня. Лучше сейчас одного, а потом двух, когда уже будешь знать что к чему. Покорилась) А сейчас такие в жизни перемены и беготня, что каждый день доктора добрым словом поминаю за его решение) Обязательно обратимся повторно, мне очень нравится атмосфера в клинике и отношение, от администраторов на телефоне до заведующей) из минусов - общий туалет на этаже для тех кто после пункции, наверное мое серо-зеленое тело в халате, ведомое через коридор в заветную комнату могло напугать какую-нибудь только пришедшую впечатлительную девушку, но проводят бережно, помогут, и вообще не за туалетом мы туда идем.
25.03.2019
Спасибо вам за такой подробный ответ! Очень интересно. Я не была против переноса одного эмбриона. Я, скажем так, просто думала логически. Если мои эмбриона бвли слабоваты, возможно, стоило перенести двоих. А возможно, и перенос двоих не спас бы ситуацию. Я грешу и на качество своих ЯК и на качество СГ мужа
25.03.2019
Я думаю, что ваш предыдущий опыт обязательно будет учтен, так же как и пожелания. Как я уже написала, если бы я настояла, мне бы перенести второго, но доктор смог меня убедить. И конечно же они видят, как лучше поступить в каждом случае - при мне доктор просил прощения во время приема и прерывался на телефонный звонок, веля кому-то срочно, в течение дня приехать на экстренный перенос.
25.03.2019
А икси делали?
25.03.2019
Да, ИКСИ было
25.03.2019
Ну что вы хотите , это же Фертимед. Есть лучше клиники по эмбриологии например NJC , JMS , нова-клиник.
25.03.2019
Наталья, NGC
25.03.2019
Вот про Нова Клиник что-то стало увеличиваться кол-во отрицательных отзывов. Хотя мне там понравилось. Была на консультации у Дьяченко.
25.03.2019
1. Подход к делу и отношение врачей? Про отношения всех врачей не знаю,по крайней мере все вежливые. Строго по записи,организованно,один раз пришлось подождать,наша врач была на операции 2. Кто был ваш РЕ? У нас была Смирнова Анна Анатольевна, впечатление о ней сложилось такое- мало говорю,но знаю что делаю. 3. Мы изначально шли туда из-за эмбриологии,у нас мф, мало подвижных и много с деформацией. У меня в свежем протоколе взяли 12 ооцитов,5 оплодотворилось,одного трехдневку подсадили хорошего качества,двух заморозили. 4. Сколько эмбрионов подсаживают и кто принимает решение о кол-ве переносимых эмбрионов? По показаниям, ре сказала если все в порядке и первое ЭКО,то садят одного. 5. Как долго ждали квоту? Так как мы с другого региона,то вообще не ждали,получили квоту и сразу приехали. 6. Результат протокола? Завтра поеду сдавать хгч 7. Обратились бы туда повторно? Думаю да,не люблю популярные клиники,в Фертимед скромно,но достойно8. Фактор? Мф
25.03.2019
Юлия, спасибо большое за ответ! Да, с регионов проще попасть чем из Москвы ( Получается, что перенос двух эмбрионов возможен? Мне тоже подсаживали одного 3-х дневку. Но с учетом МФ - у нас 1% по крюгеру, и моего возраста (в апреле 38 будет) было бы лучше двоих. Так есть надежда, что хотя бы один приживется. Но врач категорично ответила: "Только одного!" С одной стороны оно и правильно, а с другой, шансов не осталось... Теперь все по новой проходить.
25.03.2019
Про количество подсаживаемых надо смотреть индивидуально в каждом случае,мне 29,ЭКО первое,амг хороший, у вас с учётом пролетного ЭКО и возраста,я думаю,уже и двоих легко могут подсадить.
25.03.2019
У меня после удаления труб в 2018, АМГ начал падать. Плюс еще возраст. Количество и качество ухудшается с возрастом.
25.03.2019
Свежий протокол и двойня Знающие и сталкивающиеся с вопросом приема противовирусных, отзовитесь.