МФ

Вы за еб боритесь? Ибо для ЭКО все, что предлагается сейчас - бессмысленно. В эякуляте и так найдут, кого надо, ещё и выбор ого-го, из почти миллиона штук десять - это же шикарно.
22.03.2019
Мы согласны на ЭКО,а врач предлогает ещё и стимуляцию,пока в раздумиях
22.03.2019
Мф, если по всем анализам все норм, очень тяжело исправить. Не теряйте время, это все может затянуться на годы. Можно, конечно, эксперементы ставить, когда времени вагон в запасе, но если нет - советую не мучить мужа и себя и идти на ЭКО.
23.03.2019
Не хочется время тратить на стимуляцию,просто а вдруг после неё на эко больше шансов чем сейчас)
23.03.2019
Неверно. Если есть хотя бы несколько здоровых сперматозоидов - этого достаточно для ЭКО. ИКСИ+Пикси, конечно же при мф.
23.03.2019
Надеюсь🙏
23.03.2019
У вас же не 0 по показателям, 1млн. Вполне достаточно для эмбриолога. Вы консультировались с ними? Что они говорят? Что по остальным показателям сг, кроме количества? У нас было изначально 10-12 млн/мл, за полтора года лечения и протоколов упало до 5-6 млн/мл, не знаю, это от лечения или от «болезни» в целом. У нас гормональное нарушение, низкий тестостерон. Поэтому врач и прописывал сначала клост, потом были уколы. Но имейте ввиду, Что если вы начнете гормональное лечение, то с него нельзя слезать до момента наступления беременности иначе после отмены может все упасть в ноль.
22.03.2019
Я не хочу чтобы муж был от них завысимым,та и тяжело ему это всё переносить морально..устали от врачей и анализов..у меня надежна на тот 1 млн при эко🙏
22.03.2019
Эмбриолог говорит ,что активных спермиков единици,и нужно сначала заморозить несколько порций и если там не будет хотя бы 4 млн,то делать биопсию,что б в случае если они там есть в нормальной концентрации то и их заморозить,а если нет отправить материал на гистологию..а андролог предлогает стимуляцию,но эко в любом случае будем делать
22.03.2019
Ну вообще странно, зачем эмбриологу 4 млн.? Как же при единичных спермиях, которых находят при микро тезе, удачно все получается. Тут были девочки с такими случаями. Нам с нашей сг последней сказали, что всего хватит с запасом и еще останется, ведь нужно будет всего десяток штук максимум, смотря сколько у вас яйцеклеток вырастет. Но в целом, я считаю если с гормонами у вас все ок и причина именно функциональная (непроходимость), то 1) стимуляция вам не сильно поможет 2) она в принципе не всем помогает и это рулетка 3) это допзатраты и достаточно существенные 4) это время, у нас доктор смотрел результаты после мин 3х мес лечения 5) если у вас есть временной фактор, то это точно не ваш вариант 6) возможно, можно подумать про биопсию из яичка (? Не очень хорошо разбираюсь в этом) у хорошего хирурга, чтобы понять, есть что-то другое там и вдруг повезет, но это ваш муж должен быть морально готов к этому 7) может быть проще просто сдать несколько порций спермы, заморозить и в протоколе иметь подстраховку если вдруг эмбриологу будет мало свежего материала для работы 8) заниматься собой и своим здоровьем, попить витамины и добавки для хороших як, это увеличит ваши шансы на успех 9) морально готовится к нескольким эко, может получится не с первого раза, это будет длинный путь. Удачи вам и принять правильное решение!
23.03.2019
Нам по 26 лет,питаемся больше 3 лет,ни одной беременности,трубы проходимы..хоть мы ещё и молоды но тянуть не хочется)) да,я пью витамины,понижаю пролактин,и продолжаю отслеживать овуляцию и стоять берёзкой 😃
23.03.2019
Мы уже заморозили две порции) на биопсию муж готов,просто интересно что там,и если их и там мало отправим материал на гистологию
23.03.2019
Спасибо! И Вам удачи!))
23.03.2019
Вот этот анализ сдавали (в посте после видео), чтобы предполагать непроходимость? Если это непроходимость, то это частичная непроходимость. При непроходимости сперматогенез не нарушен сам по себе, если гормоны нормальные (покажите результаты анализов на гормоны), то гонадотропины могут помочь, а могут не помочь. Все зависит от правильности действий и назначений врача. БАДы кардинально отличаются от гормональных препаратов. Далее: а что даст биопсия яичек? Достать спермиев, которых из нескольких миллионов и так можно получить? То, что у Вашего мужа сейчас меньше, чем ранее - пока ни о чем не говорит. Через неделю их может быть опять 6 миллионов.
22.03.2019
Сдавали альфа-гликозидазу 9,3.. гормоны сейчас не могу показать,за городом на несколько дней)
22.03.2019
Говорят,что бы проверить какая там обстановка и если их там больше,то будут морозить,а если нет,возьмут натериал на гистологию
22.03.2019
Это разумное объяснение - они смогут оценить качество эпителия для дальнейшей диагностики. Как будет возможность - покажите результаты анализов на гормоны.
22.03.2019
Хорошо)спасибо)
22.03.2019
Вообще, действия и объяснения врача пока выглядят разумными, думаю, что стоит его послушать и насчёт гормональных лекарств, но убедитесь, что это будет не монотерапия ХГЧ, а с добавкой в виде рФСГ.
22.03.2019
У нас из малого количества переросло в 0. Дивгноз: азооспермия. По УЗИ киста, которая не давала пройти наружу спермикам, к счастью, внутри всё на месте, не в лучшем виде, но результат есть. Всё лечение было без толку, пробуйте сразу биопсию. Первый раз мужу делали из самих я чек, усыпляди полностью. Но потом после пролёта сменили клинику и там врачи уже делали ему только местный наркоз и брали из придатков. Не тратьте деньги и время. Пробуйте сразу.
22.03.2019
Спасибо,что поделились!
22.03.2019
А УЗИ разве не исключает непроходимость семевыносящих протоков? У нас похожая сг, хуже даже, но биопсию никто не предлагал🤔 Хотя мысли меня посещали, может непосредственно в яичках сперматозоидов будет много и хорошей морфологии.
22.03.2019
А стимуляция нам не помогла, время и деньги убили, но многим помогает и по отзывам девочек, и со слов андролога) думаю, хуже от нее точно не будет.
22.03.2019
Влезу тут. У нас непроходимость. На узи этого не видно
22.03.2019
Сказали ,что оди очень тоненькие и на узи не видно
22.03.2019
Стимулироваться, имхо, стоит только если есть подтвержденные гормональные проблемы и диагноз от эндокринолога. Я в свое время весь форум на эту тему перерыла, мужа стимулировали.
22.03.2019
Вот,мы были у Ендокринолога,говорит ,что проблемы в гормонах не видит)
22.03.2019
Сейчас такие Ендокринологи...
22.03.2019
Хочу развестись Про ЭКО+экси и плохую морфологию