Сохранение на ранних сроках ( опыт Европы?)

Полина, добер дан! :) Я тоже в Словении. А вы где делали?
04.04.2019
Комментарий удален
04.04.2019
У меня уже давно эта история длится почти 10 лет) первые протоколы делала в Австрии. После переезда в Словению, остались ещё в крио в Австрии, поэтому доделывали там. Второй протокол я ездила в Швейцарию, так как рекомендовали конкретного врача, так как у меня была некоторая специфика в реакции на стимуляцию, не хотела идти опять туда, где конвейер. В любляне делают в клиничном центре, но я там не делала эко, хотя знаю немного об этом. Но делала там лапару и гистеру у замечательного врача, которая собственно и нашла причину моих неудач, как мне кажется.
04.04.2019
Хорошо, будем держать кулачки! Я выбрала клинику в Мариборе, хотя, Любляна ближе. Надо отметить, что делаю по страховке, тут же 6 попыток оплачивается до полных 43 лет.
04.04.2019
Полина, как прошло ваше узи?
24.03.2019
Комментарий удален
24.03.2019
Узи прошло хорошо ! Никакие признаков патологии и все развивается и есть сердцебиение! Я уже успокоилась а на след день опять на по сценарию ливануло кровь со сгустками большими, вышло все и сразу прекратилось. Вот и не знаю что теперь думать ( токсикоз есть это видимо хорошо, болей нет, крови нет
24.03.2019
Ужас какой! (Я про сгустки и кровотечение). У меня если сгустки и шматки, то это всё, пролёт, уже 4 раза так было :( Я теперь уже любых выделений боюсь до жути... Рада за вас, что малыш на месте и сердечко уже слышно! Главное хороший настрой и никаких негативных эмоций, ну и витаминки, конечно :)
24.03.2019
Вот я и боюсь. Что это все после этих сгустков. :-( но на прошлой неделе было подобное тоже. Какбудто гематома выходит. Короче никто не знает. А как понять что все или все ок не знаю. Узи следующий тол ко через 2 недели :(
24.03.2019
На узи же видно, есть ли гематомы, и она ли опорожняется... А Вам что сказали? Скорее всего, она и есть.
25.03.2019
В Германии никаких кровеостанавливающих. До 12 нед природа должна сама решить, жизнеспособен ли эмбрион. К этому девочки, с российским менталитетом, не сразу приходят. Но что-то в этом есть...
24.03.2019
Согласна. Но всегда есть НО и это психологический момент. Скажите, а когда в Германии сдают первый тест на ХГЧ? Тоже как у нас, после положительного теста на беременность? Или можно раньше обратиться?
24.03.2019
В словении например можно сдать в обычной больнице частным порядком или есть пара сетевых лабораторий. Уверена что в других европейских странах тоже есть варианты сдать.
24.03.2019
Точно не помню, дней через 12 после посадки
25.03.2019
Тут тоже. Они говорят так - мы их даём если знаем что кровотечение не из-за выкидыша. Ок. А тогда вопрос а почему вы решили что в ладанном случае от выкидыша?! Но у меня начинается кровь, выходят какие-то шмотки извините) кусками и сразу все само прекращается. Когда. До них доезжаю кровотечения нет. Почему это сказать не могут.
24.03.2019
Вообще, впервые слышу, чтоб кровеостанавливающих делали и не из-за аборта тоже...обычно это просто магний б6, но Вы и сами его купить можете, без рецепта.
25.03.2019
Я в Нидерландах, тут тоже не сохраняют. Сегодня у меня 14 ДПП 5дневки (одной) и пролёт 😥 Сегодня начались М... К врачу идти только после // на тесте. Типа если вышло, значит так и должно быть. И это была моя последняя эмбриошка 😞. Теперь надо будет идти к врачу и будем обсуждать следующий протокол. На этой встрече точно буду настаивать на какой-то поддержке после подсадки, до этого ничего не прописывали, а в аптеке просто так тот же Утрожестан не купишь. ХГЧ понятия не имею как проверить без анализа крови, а на него направляют только после положительного теста. По моим наблюдениям имплантация произошла, а вот почему всё вышло - остаётся только гадать... Перед эко взяли кровь на ВИЧ, герпес, гепатит и т.п. и спермограмму и всё. Никакого обследования, никаких гормонов, только на узи хожу постоянно.
22.03.2019
Мира, очень жаль! Но в эко протоколах обычно назначает поддержку репродуктолог, тот кто делает перенос и ведёт протокол. Я беру рецепты у него, а местный врач мне конечно ж не даст рецепт. Не понятно почему вам не дали поддержку, или может быть вы делали в естественном цикле? Уверенна что есть какие-то частные лаборатории где можно сделать анализ. Я не сразу все это нашла тут, но сейчас уже разведала все. Желаю вам удачи! Возможно следует поменять врача и клинику раз вы не довольны? Я меняла.
22.03.2019
Не назначили, т.к. организм сам готов, а если нет, значит беременность не является здоровой. У меня вообще тут длинная история и с первым протоколом всё шло как шло, а теперь я набираю информацию и буду требовать что-то. Но сначала надо узнать ЧТО требовать. Тут никаких анестезий при пункции и узи во время подсадки или полежать часик после подсадки. Тут всё быстро и по делу :) Клинику может и будем менять, этот вопрос обязателен будет при встрече с врачом. Всё зависит от нашей страховки. Сегодня как раз занялась вопросом о других клиниках.
22.03.2019
Сразу после первой подсадки 3хдневки мне прописали Утрожестан, но в остальные подсадки - нет.
22.03.2019
Очень странно. Ведь очень часто при эко полная гормональная поддержка так как организм сам его просто не вырабатывает, например, у меня не было овуляции и ЖТ соответсвенно тоже нет. Без прогестерона ничего бы не произошло. Но наверное надо понимать каждый конкретный случай, но я не. Слышала чтобы в эко не давали поддержку. А есть какой-нибудь местный форум пациенток эко? Возможно стоит там поспрашивать и узнать какого врача или клинику рекомендуют местные и кака практика ?
22.03.2019
Сразу после уколов был прогестерон, а дальше у меня всегда была овуляция и М начинались почти вовремя. И между посдадками у меня перерывов не было, только один раз на месяц и то, это было Рождество и НГ. Думаю, что и в этом цикле меня сразу в новый протокол введут.
22.03.2019
В Швеции тоже не сохраняют до 12ти недель. Кровоостанавливающие, без рецепта не продают, заказывала из России через знакомую. Скорая ни когда не приедет, нужно своими силами ехать на такси. Скорая приезжает только если человек не в сознании или не может физически добраться до больницы. Цените что у вас есть😊 И ещё, ХЧГ не сдаётся, только тест, надо записываться к семейному врачу, обычно раньше 2х недель не попадёшь. Бумаги об анализах крови,качество эмбрионов и тд, не дают. Плюс, перед ЭКО ни хрена они не проверяют, только трубы у меня и спермограмма мужа, кровь на инфекции и все😩 Завьра иду к семейному врачу, тупо наврала что волосы выподают, как повод чтобы проверили кровь на все, хотябы АМГ узнаю и железо😒 Если бы не нашла бб, так и сидела бы надеясь на врачей, сволочи.
21.03.2019
Да уж. Удачи вам!
21.03.2019
Ничего не сохраняют и я с этим согласна. Если с эмбрионом все хорошо, то кровотечение не страшно, покровит и перестанет. А если с эмбрионом проблемы то в лучшем случае можно отсрочить выкидыш и тогда придётся делать чистку, а ведь могло и само выйти если бы пораньше. В худшем случае вы сохраните ребенка, но этого кошмара никому не пожелаешь.
21.03.2019
Логику понимаю, но ведь есть проблемы невынашивания не связанные с качеством эмбриона, особенно у экошниц.
21.03.2019
У экошниц проблемы изначально известны и тут по обстоятельствам, кому гормоны добавляют, кому разжижающие назначают.
21.03.2019
Живу в Италии, беременность сохраняют. Удачи!
21.03.2019
Да.. Сори не правильно написала. В той части Италии где живу я не сохраняют. Но вся Италия она такая разная 🙏
21.03.2019
Думаю зависит все от гинеколога, а не от страны. Моя гинеколог все сделает чтоб помочь сохранить. Жаль что вы не нашли в своё время такого доктора.
21.03.2019
Я говорю в общем.. Я по скорой два раза приезжала в больницу и два раза меня отправляли домой.. А потом она просто замерла..
21.03.2019
Привет. Я могу поделится своим опытом.. Одна ЕБ замерла и вторая после Эко тоже замерла. В Италии тоже не сохраняют и не предлагают ничего предпринимать говорят ехать домой и ждать.. После моего опыта могу сказать одно.. Сохранять нужно и помогать нашим масикам.. Если же что то серьёзное с эмбрионом то не сможешь ничего сделать к сожалению..
21.03.2019
Вот и я в шоке от такого отношения. Чувствую полную беспомощность. Слава богу оказался транексам тут и принимаю при мазне. Лежу. Самолечусь. :-( спасибо !
21.03.2019
Удачи лёгкой беременности и родов 🙏
21.03.2019
Я за сохранять! Много раз тут читала истории девочек из Европы и была поражена.....
21.03.2019
Да я бы и делала в Москве, я не специально в Европу за эко ехала. Просто тут пока живем и в россии делать было нереально. Что касается сохранения в России явно больше внимания
21.03.2019
накупить надо было препаратов как большинство и дистанционно советоваться с врачом из россии. удачи
21.03.2019
Я в Германии делала. КОгда сдала хгч ( в этот же день кровить начало)мне в обед позвонили, сразу сказали что высылают рецепты на увеличение поддержки тк показали анализы низкий прогик, Сразу дали номер телефона клинники, что если не остановиться кровь сразу туда звонить или ехать.
21.03.2019
А кровоостанавливающие прописывали? Только прогик? Не очень понимаю как измерять прогик если я ввожу вагинально и ударные дозы.
21.03.2019
я тоже вагинально ставила. Сдала кровь и по показателям крови мне сказали, что прогестерон надо увеличивать и вагинально и уколы добавили. Нет, кровоостанавливающие мне не выписывали. Я как поставила укол прогестероновый, кровь остановилась. КОгда пытались убрать, снова начиналась мазня. Так до 12 недель и ставила.
21.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Низкая плацента 11дпп, полоска ярчает и кровит((