Финансовая сторона вопроса.

Я из Твери ! Делала протокол в Альтре в Москве по квоте. Заплатила только за анализы: амг, узи груди и консультация мамолога, кариотипы, torch и анализы мужа (спермограма, кариотипы, фрагментация, посев спермы)+ ИМСИ+ покупала фракс парин + поддержка после подсадки . Все остальное по омс в жк или черезполиклиннику! Все быстро сделала, как всегда за месяц
21.01.2019
Я следующий протокол тоже по ОМС хочу попробовать. Но еще и анализы хочу попробовать выбить в ЖК бесплатно. Записалась на послезавтра, посмотрим что скажут )
22.01.2019
Мне в жк сначала отказали бесплатно сделать гармоны и мазки на скрытые инфекции. Я позвонила в ресомед, где у меня полис омс. Они подняли все приказы и сами разбирались с глав врачом. Мне уже просто позвонил глав врач и пригласил за направлением) уже не первый раз решаю свой вопрос через страховую. Также можно оставить запрос на сайте минздрав. Но это дольше еа моей практике
22.01.2019
О, спасибо за полезную информацию! Я, конечно, надеюсь, что мне направления без скандалов выдадут. Не хочется портить отношения с врачом, она мне очень нравится.
22.01.2019
Мой гинеколог сказала- теперь буду знать что так можно) отношения вообще никак не испортились, потому что я не устраивала скандал- глав врачу объяснила, что у меня сейчас сложная финансовая ситуация и мне нужны деньги на дополнительные гинетические анализы. Не раз еще потом обшалась с глав врачом - никакого негатива. Я по хорошему решила))
22.01.2019
Повезло вам с врачами ) Просто многие думаю воспримут негативно, если через страховую начать действовать. Хотя посмотрим, конечно ) А так я с людьми всегда крайне вежлива, надеюсь не нарвусь ) Правда зарубилась 1 раз в своей жизни с врачом, до сих пор стыдно и жалею
22.01.2019
Можно поинтересоваться, почему вы не получали квоты? Долго ждать? Мы старались сделать все бесплатно, и конечно брали квоты на Эко и на перенос. Ни разу в итоге не ждала - я получала квоты и шла сразу в протокол. По поводу непрофильных врачей - маммолог тоже запросто бесплатно в онко центре. Невролог был в моем случае - тоже на раз два три справку дал. По закону, должно пройти не более 2 недель ожидания на осмотр врачом-специалистом. И не более 1 месяца на получение направления на обследование и на операцию. Сейчас у меня на очереди оплата мониторингов к крио-протоколу, которые нельзя получить бесплатно (3 тыс). И конечно, те анализы, которые надо сдавать непосредственно в крио-протоколе и знать ответ как можно быстрее. Вот на это придется раскошелиться. Вместе с повторной заморозкой планирую в 20 тыс уложиться. Я считаю, что если есть возможность сделать бесплатно, надо делать, в конце концов это относительно бесплатно, поскольку мы платим за это со своих зарплат в виде взносов... просто надо немного 'пожить' у врачей...
21.01.2019
Когда мы впервые озадачились ЭКО в 2015 году, то наш фактор не входил в перечень. А когда в 2018 году дело дошло до ЭКО, то мы и не задумались, что перечень мог измениться и теперь мы можем воспользоваться квотой. Узнала об этом уже после переноса. Сейчас занимаюсь как раз оформлением документов, так что надеюсь на ЭКО по ОМС. Про 2 недели ожидания специалистов - ну что тут скажешь, у нас в России все по-русски, законы только на бумаге. Гастроэнтеролога я ждала около месяца, а потом она еще и в отпуск ушла на 40 с лишним дней, так что пришлось идти к платному. К маммологу мне пришлось обратиться прямо во время стимуляции, вылезла болезненная шишка буквально за считанные часы. При этом еще и город не мой, какое уж тут ожидание, конечно же я сразу бросилась в клинику, где делала ЭКО. А по поводу пожить у врачей - это у кого как время позволяет. Мне, например, ждать некуда, врачи прогнозируют не сегодня- завтра наступление климакса. Так что ситуации у всех индивидуальны. Я собственно и постом то поделилась только потому, что сама искала подробную информацию о затратах, но не нашла.
22.01.2019
М-да уж(((. Я конечно не считала все по чекам. Но у меня из бесплатных только ЭКГ😂😂 И Общий анализ мочи и крови 1 раз. Все остальное платно. Очередь не стали ждать.. И так возраст подпирает. Я думаю тыщ 230 ушло у нас. 152тыс сам протокол. Остальное анализы мужа и мои уж в основном.
21.01.2019
Тоже у Нуриевых делали? Доп лечений не проходили? Хочу в следующем свежем попробовать по минимуму потратить. Хотя проблем прибавилось после этого прота.
21.01.2019
Да у них делали. Мне нравится что цена фиксированная. Первоначальные консультации были бесплатными по АКЦИИ))). До них проходила обследование и ездила в Казань в ркб, но лапару мне не сделали в итоге там. Но лечения как такого не было. Банально по списку анализы + гистеросальпингография+витамины. Экономия была на том, что у себя в городе. Ездить не надо никуда. Ну и то что все препараты включены в стоимость. Потом докупала крайнон и дюфастон. А вам по ОМС НИКАК? Так конечно дешевле было бы))). А вообще самое дорогое это в Москве и больших городах. Там дерут за каждый пук. Лучше ехать в небольшие города. Там тоже профессионалы есть)))
21.01.2019
Сейчас как раз занимаюсь сбором документов для квоты. Очень надеюсь получить ее. Но у нас в городе очередь говорят около года, так что думаю и платно придется еще сделать. Изначально мы Москву только и рассматривали, но поняли, что по деньгам не потянем. Т.к. по прикидкам должно было около 400-500 уйти. Но кто ж знал, что в Казани столько уйдет ( Но значит в Москве то еще бы дороже вышло!
22.01.2019
Удачи вам огромной и терпения🙏🙏🙏
22.01.2019
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вы узнавали про квоту в другие регионы. Пермь даёт или нет. Хочу в Екатеринбург ЦСМ, но мой участковый гинеколог говорит,что сейчас квоты только на Пермь дают.
24.01.2019
Я пока только со своим гинекологом общалась в ЖК. Она меня спросила в МиД я собираюсь? Я сказала, что в Казань. Она на это мне ничего не ответила. Но уже многие девочки мне говорили, что у нас в Перми за пределы города не дают ( Я планирую бороться, если что через Минздрав.
25.01.2019
Вот и мне так сказали. Я тоже поборюсь за квоту в Екб. Как вам направление на бесплатные анализы на гормоны дали?
25.01.2019
Я сама вообще ничего не просила. Просто принесла выписку без анализов заполненную на проверку и спросила что дальше делать. А врач мне уже сказала, что сейчас выпишет мне направления на все, что можно бесплатно сдать )) И это оказался почти весь перечень анализов. Правда она еще к заведующей бегала согласовывала и звонила куда-то то ли в минздрав то ли куда спрашивала как правильно оформить. У меня врач в принципе очень хорошая, может не каждая так будет заморачиваться.
25.01.2019
Спасибо! Попробую в своей ЖК, тоже что нибудь узнать. Удачи вам!!!🙏 У вас уже все документы готовы? Держите, пожалуйста, в курсе дел, как вам квоту дадут. Дадут ли в другой регион. Мне ещё до сдачи документов долго.
26.01.2019
Спасибо! Мне скорее всего тоже долго. Но если будет что полезное, то обязательно выложу промежуточный отчет )
26.01.2019
Я ещё не подбивала итогов, но, видимо, будет тоже немало🤦 Ну и фиг с ним! Главное, что не зря все это🤗
21.01.2019
Это просто жесть 😣😳
21.01.2019
Все чеки сразу убираю и стараюсь не считать ,чтоб еще и за лечение у кардиолога платить не пришлось 😂. Пыталась по прежнему месту жительства хоть что то получить бесплатно . В августе дали талончик на УЗИ на ноябрь ,на этом и закончила. Тоже все платно делала .
21.01.2019
Девушки собирайте чеки за медицинские услуги и анализы , оформляйте возврат 13 % суммы большие 381931руб с них можно вернуть 50 тыщ .
21.01.2019
Спасибо за подробную информацию! Полезно хотя бы ориентировочно знать во сколько это обойдется.
21.01.2019
Можно 2 платных эко сделать или даже 3 😱
21.01.2019
2 то точно можно. Сейчас я бы уже не стала тратить деньги на сомнительные БАДы, например. На некоторые анализы, которые сдавала "ради интереса", начитавшись про возможные причины неудач. На те же тесты ))) Таким образом, экономя в каждой статье по копеечке, думаю можно сократить тысяч на 50 минимум.
21.01.2019
Хотела бы я посмотреть на тех счастливчиков, у которых расходы на эко ограничиваются только протоколом. Среди моих близких знакомых таких нет. У всех операции, процедуры, дополнительные анализы, узи, медикаменты.
21.01.2019
Нет таких наверное(
21.01.2019
Я сегодня утром проснулась с мыслью , как пережить материально и дожить до первого своего протокола. Зубы уже на полке. И при этом ,я минимум тысяч на 15 сдала в платных, все стараюсь выклянчить в бесплатных, т.к. даже малую долю того, что вы описали , я не име., т.к. живу в оч.маленьком городке ,одним из тех, в котором ЗП 20-25 тысяч рублей ...так что ....Я напугалсь , прочитав Ваш пост! И прошу девочек не пугаться его ,т.к. всё понимаю, что трудно и дорого, но все же в моем, а может быть еще в чьем то случае еще не стоит опускать руки из за материального, жмем жмем женские консультации и областные клиники! хоть это и трудно! Вот тренировочные циклы из-за тонкого эндометрия меня сейчас косят хуже чем анализы блин, прогинова, дивигель, дюфастон не дешевое удовольствие....вот это моя еда, остальное семье....а что поделать....
21.01.2019
Я этим постом никого не хотела пугать. Но в начале этого пути я думала уйдет около 250, а получилось вот так. И все, что я сейчас имею - это куча долгов. Понимаю, что ничего не изменилось бы, знай какая сумма уйдет. Но морально была бы готова.
21.01.2019
Не совсем верно, точнее не для всех верно. Знаю многих, которые лечились долго и упорно, но не пришли к пути ЭКО в силу например уже возраста, психологического отчаяния по поводу долгого лечения, и если бы им еще и прочитали этот пост, то и по финансовым возможностям. Даже не поехали бы на консультацию к Ре в какой нибудь областной центр. Я не говорю, что не надо говорить о том, что это не по карману дорого и бесплатное ЭКО тоже не совсем бесплатное, как нам вещают например в СМИ! Я говорю о том, что начиная с малого...все мы постепенно относим всю или добрую часть ЗП ....но если б даже мне кто-то в какой то момент тоже сказал, что это вам будет стоить ....столько-то, я не знаю , решилась ли бы я...Но КОНЕЧНО БЫ РЕШИЛАСЬ!!!! Вам и мне и всем девочкам , встающим и находящимся на этом не легком пути!!! УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ и АНГЕЛОЧКОВ, спящих рядом!!! Вот настоящая награда!
21.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нет антральных фолликулов Вроде неплохое начало, слава богу