Причины отсутствия имплантации в крио на згт.

День добрый! Хотела поинтересоваться, что вам в итоге помогло?)
04.12.2021
Порочная практика в маме какая то фолликулы оставлять или недостимулировать. У меня там : 1й прот - пурегон 100, зреет 15, собирают 5 остальные якобы пустые. Второй прот - пурегон 150, зреет 20, собирают 12, остальные якобы не достали. В другой клинике в третьем проте достали все 25 однако.
14.09.2018
Вот и я о том же! Помимо этого много девочек, которые в этот же период проходили лечение со мной, на выходе получали 2 эмбриона (даже если изначально брали больше клеток), и всем врач перелагала подсаживать сразу двух в протоколе стимуляции, зачем? Я не согласилась на два.
14.09.2018
Al, я тоже делала в Маме, зрело в каждом по 7-8 штук. В итоге взяли всего только 7, из них 5 зрелых, на выходе 3 эмбриона. Вы за это время не разобрались почему у них так получается?
31.07.2020
1.Первый протокол всегда пристрелочный, доктор не знает, как отреагирует организм на те или иные препараты, плюс еще многое зависит от опыта доктора, чтобы не дать фоликам недозреть/перезреть. Отставание в развитии на 2-3 день - говорят, что мф включается на 3 день. У меня, например, во всех протоколах, оплодотворяются все, с 3-го дня начинается торможение. 2. Попробуйте добавить ПИКСИ, (у меня МФ, 3 протокола делали ИМСИ, было по 1-2 эмбриона, в последнем сделали ИКСИ+ПИКСИ - получили 6, но правда в последнем протоколе была уже другая клиника и другой эмбриолог). 3.Никто никогда вам не объяснит, почему не приживаются эмбрионы. И ПГД далеко не панацея, тем более что кариотипы в норме и возраст еще на накладывается. Много случаев, когда и после пгд не приживались эмбриончики. К тому же после пгд еще не факт, что выживут, пгд все-таки их тоже травмирует. Я не то, чтобы отговариваю прям всех от пгд, просто нужно оценивать риски и стоимость самого пгд, особенно когда на выходе получается мало эмбрионов. С мф мне кажется вообще всегда больше проблем, мне даже многие доктора говорили, что чаще всего статистика клиник по количеству беременностей делается на девочках с трубным например фактором. При этом эмбриолог говорит о том, что здоровая яйцеклетка всегда вытянет не очень хорошую сперму - честно говоря, опыт показывает что это далеко не всегда так. Вообще, после одного пролета сложно говорить о чем-то, считается, что с каждым переносом шансы должны увеличиваться. У кого-то с первого все отлично, а кто-то только с 10-го обретает свое счастье. Так как у вас нет ничего из того, что обычно мешает имплантации, я думаю тут скорее всего проблема именно в слабеньких эмбрионах именно из-за мф ну или просто не повезло с первого раза. Пайпель очередной это такое же вмешательство в матку, только менее травматичное., вы у себя уже все пересмотрели, что еще вы увидите на пайпеле, не понятно. Кажется вы не были еще только у вирусолога-иммунолога, всякие вирусы (типа герпеса и прочей каки где-нибудь в носоглотке) тоже могут мешать имплантации и кстати девочки пишут, что при наличии вирусов капельницы иг делать бесполезно. Возьмите Ваш эмбриолист и сходите не к андрологу, а к эмбриологу в другую клинику, а лучше в несколько и лучше бы это были клиники, где работают именно с мф, а не делают статистику на девочках с трубным бесплодием. Вообще мне странно, как это нет доступа к эмбриологу, в любой клинике есть отдельные или совместные консультации с эмбриологом, особенно на разборе пролетов. А судя по фамилии андролога Вы наблюдаетесь либо в Маме либо в ЕМС, а уже в ЕМС точно к эмбриологу через запись можно попасть спокойно (сама ходила).
13.09.2018
Спасибо за обстоятельный ответ. Мы в первой клинике, там нет доступа к эмбриологу и нет возможности пойти к нему на прием. Ре конечно не может ответить на мои вопросы, пытается объяснить что значат буквы и цифры эмбриона, я и так это знаю без нее. Да, думаю про консультацию с эмбриологом, в том числе в емс.
13.09.2018
ИГХ эндометрия, может у Вас есть аутоиммунный эндометрит или NK цитотоксичность повышена. Хотя это все лечат капельницами с имиуноглобулином и метипредом, а Вам ИГ капали в протоколе.
13.09.2018
кроме эмбрионов еще бы помониторить в переносы. Я стораз описывала свой опыт- я мониторила после переноса и если бы не корректировала то пролетела бы. Потому я за мониторинги после переноса-до переносов я норма норм.после корректировали гемостаз. ттг и поддержку прогестероном
13.09.2018
После переноса и был мониторинг гемостаза и гормонов. Все было ок.
13.09.2018
тогда в сторону эмбриона подумать
13.09.2018
Пардон,вмешаюсь,а что именно Вы мониторили?
04.12.2019
эстрадиол.прогесерон.гемостаз. ттг.потом по ситуации-андрогены и пр
05.12.2019
Спасибо
06.12.2019
Про окно имплантации на згт думать, конечно, можно, но это странно. Все-таки на то и ЗГТ чтобы правильно выбрать момент. По поводу эндометрия есть мысль-нужно бы исключить эндометрит, который часто возникает после зб и чисток.
13.09.2018
А как его исключить? Какие анализы сдать? Манипуляции сделать?
13.09.2018
ну на гистере смотрят эндометрий + если есть полипы то удалят. Если есть хронический эндометрит то глушат его курсом антибиотиков и потом в протокол сразу.
13.09.2018
Так, надо почитать про это, гистера у меня была почти три года назад, все было ок, ничего хронического не было. При пайпель биопсии перед стимуляцией тоже было все ок. Надо узнать, как это еще диагностируется, кроме гистеры.
13.09.2018
1) работать над яйцеклетками. При мфя/спкя качество клеток хромает. Я имею ввиду вит Д, омегу, овариамин, овариум композитум, коэнзим композитум, инозитол. Сиофор (под контролем эндокринолога надо узнать нет ли инсулинорезистентности). Все же мфя, спкя и Ир идут рядом. 2) почему так мало клеток взяли? При мфя это очень очень мало. Стимуляция значит не подошла. Менять. 3) делать пикси (если не делали). Фрагментацию не вижу смысла сдавать. Тк лечится это только большими дозами омеги мужу и пикси. Поэтому лучше просто это все сделать без анализа. 4) про причину неудачи в этом протоколе.. У меня две идеи. Первая - что эндометрий не в норме. И делать офисную гистеру с биопсией.Тк даже плохой эмбрион (при условии что он живой) должен хоть как то попытаться имплантироваться на хороший эндометрий и дать хоть какие то цифры хгч. Ну и вторая - что упустили имплантационное окно. Но на згт это маловероятно. Можно делать перенос и на 5, и на 6 сутки Утрожестана
13.09.2018
Подумайте ещё в сторону физио. Может быть, что толщина эндометрия норм, а рецепторы 'загашены'. Физио может помочь их почистить
13.09.2018
Подумаю, спасибо, может после чистки что-то не так пошло, потому что в первом переносе была имплантация сразу же. Если бы было что-то критичное с эндометрием, я полагаю и в первой попытке был бы пролет. Хотя там получается эмбрион был пошустрей.
13.09.2018
Состояние эндометрия может за 1-2 цикла поменяться. Что было раньше, при первом переносе, уже не имеет значения
13.09.2018
Можно я влезу? А как, по какой схеме вы овариамин принимали? А то везде по разному пишут (
13.09.2018
Смотря для чего. Я пила при спкя. Для лёгкой стимуляции яичников. 4 табл в день на мне не работают. Я пила 6 табл в день. По две штуки три раза в день
13.09.2018
а с какого по какой дц?
13.09.2018
С 5 по 15
13.09.2018
спасибо
13.09.2018
И у вас была овуляция?
13.09.2018
Была
13.09.2018
Что за чудо препарат :) надо попробовать
13.09.2018
Для меня он и правда оказался чудом)
13.09.2018
Я тоже почитаю про этот препарат, но у меня примоем мфя есть каждый месяц своя овуляция и вобщем никогда за всю жизнь с ней проблем не было. Это подтверждено и фолликулометрией и узи у того же при подготовке. Ну и мои личные ощущения и тесты, куда без них :)
13.09.2018
Комментарий удален
13.09.2018
Lelik, не могу прочитать ответ. Оповещение о новом сообщении приходит, но прочитать не могу
13.09.2018
Писала и удалилось :) До первой стимуляции я пила все перечисленные витамины, кроме овариума, мес два правда только. Так и пью по сей день уже около 10 мес. Получается. Про инсулиноризистентность- я так понимаю Мс@л@я это подозревал у меня, по его наводке сдавала аст, алт, ттг, инсулин, гликозилированный гемоглобин, глюкозу. Все было в норме. Дальше он ничего не сказал сдавать. Что еще можно сдать? Про мало клеток- загадка для меня до сих пор, я писала об этом уже несколько раз, ре говорит - индивидуальная реакция моего организма на стимуляцию, какие-то свои ошибки в неправильных дозах/препаратах даже не обсуждает, но я полагаю, что протокол мне не подошел или ре не так что-то посчитала. После у меня было 16 желтых тел (потенциальные ооциты), а взяли только 6. То есть 10 остались во мне и после пункции они не стали угасать или угасали очееень медленно, что вкупе с беременностью дало мне тяжелую сгя. Ре комментировала, что взяла все ооциты, подходящие по размеру для работы, мелочь оставила, получилось, что мелочи осталось много. То есть ооциты росли очень неравномерно. По поводу эндометрия, может быть там что- то и есть, но чистка у меня была в апреле, по идее все сняли под ноль ( на узи было так), думаете опять делать гистеру? Я боюсь последствий для эндометрия, как бы не покалечить.
13.09.2018
А кололи овариум и коэнзим? Мне кажется они очень хорошие результаты дают. Что касается Ир, то там считают индекс нома. Сами цифры глюкоза и инсулина ничего не значат. Но Мсхалая, уверена, все учёл. В общем мой совет аккуратно проверить эндометрий. Без всяких там рдв без нужды. Хорошее узи у Пятых плюс офисная с биопсией могут гарантировать, что в эндометрии проблем нет. Это я так для себя решила и делаю все по этой схеме
13.09.2018
Коэнзим пила, овариум нет, не пила и не читала. Про эндометрий поняла, спасибо большое. Узи + доплер в планах, про гистеру думаю. А офисная- это когда просто смотрят без выскабливания? Это под наркозом? Думаю про пайпель, но понимаю, что там все равно берут кусок только из определенного места, а что в др местах не известно.
13.09.2018
Коэнзим композитум и овариум композитум колят. А не пьют. Офисная без наркоза. Просто смотрят и берут эндометрий на гистологию. Если нужно и что-то находят, то переводят в рдв
13.09.2018
Я пила q10 с айхерба. Про офисную поняла, это не так страшно :) посмотрим что еще ре скажет на разборе полетов.
13.09.2018
Посчитала свой индекс IR-Homa, он у меня получается 1,8 при реф. Значениях от 0 до 2,7. Вобщем нормально.
13.09.2018
Про мало клеток и желтые тела-может у вас как и у меня овуляция раньше произошла и самые крупные и сильные яйцеклетки пропали,а остались те что послабее.Правда у меня около 15 совулировало,2 остались,еще кучу мелочи пунктировали.
13.09.2018
Вы имеете ввиду овуляцию до укола? А ее можно было увидеть на узи? У меня из 6 ооцитов 1 получился гигантский, так и написано в эмбриолисте.
13.09.2018
Я имею ввиду до пункции.У меня укол в положенное время был и все по расписанию,думаю из-за большого колличества зрелых фоликов овуляция произошла гораздо раньше пункции.А так как тоже спкя и их много,фолики разные по размеру,часть как раз дозрела,а часть мелочи взяли.Просто ожидалось около 30,а на выходе 2 яйцеклетки.Скрывать не было возможности и Ре честно сказала,что произошла О и все крупные фолики,на которые она расчитывала совулировали и будем работать с тем что осталось-яйцеклетки поменьше и послабее.К 5 дню осталась одна 2ВВ.Через цикл в крио.
13.09.2018
И все яичники были, как она выразилась на следующий день,нашпигованы желтыми телами,даже после М все не ушли,поэтому этот цикл пропускаем.
13.09.2018
Ну да, я так и поняла, то есть у вас либо доза укола была недосточна и он не сработал (не знаю бывает ли такое) либо процесс уже был запущен и укрл опоздал именно по вашему внутреннему времени. У меня яичники тоже были нашпигованы жт и они очень долго не уходили, не регрессировали как это обещала ре.
13.09.2018
90%, что проблема в эмбрионе
13.09.2018
я бы думала скорей на эмбрионы https://www.instagram.com/p/Bnp-aSFHreq/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=f4x8aure715o
13.09.2018
Спасибо.
13.09.2018
вам над обязательно делать ПГД
13.09.2018
А почему вы так считаете, можно поподробнее?
13.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гистероскопия 2:0