ЭКО по мужскому фактору с биопсией(ТЕСЕ) :МЦРМ или Ава-Петер

В Питере говорят, что Ава и МЦРМ примерно на одном уровне. А с учетом, что МЦРМ сейчас нещадно нагребает омс-протоколы, при этом захлебывается, и, да, расплачиваться пациентам. Я бы хорошо подумала, стоит ли следовать совету того, кто реально там не лечился.
28.06.2018
Я за Аву 🤗🙋‍♀️
27.06.2018
Спасибо, подтверждаете мою уверенность в выборе=)
27.06.2018
У вас азоо? А что требуется от уролога кроме пункции? Стимуляция нужна или не ваш случай?
26.06.2018
В одной СГ что-то нашли в другой совсем ничего, но думаю будет азоо. Да по мне пока вопросов нет, будет решаться на приеме уже думаю, насчет стимуляции. Вопрос в проведении качественной биопсии и изъятии сперматозоидов, если они там есть, а судя по анализам, они есть!
26.06.2018
Имела в виду стимуляция мужу нужна или нет? Причина азоо? Что с гормонами? Азф?
26.06.2018
Простите,не поняла)) Все хорошо и с гормонами и с генетикой. Предполагают спайки семявыводящих путей.
26.06.2018
Хм, несмотря на то что что-то находили все равно непроходимость? Ph в СГ какой? У нас азоо, непроходимость тоже, клетки предшественники частично проходят, но сперматозоиды нет. Мы были в Аве. За мцрм ничего не скажу. Но по мне, если не нужна работа с мужем (в смысле его не будут ни стимулировать ни чего еще) то выбирать стоит по эмбриологии и Ре.
26.06.2018
В первой сг, расширенной, были клетки сперматогенеза, я сейчас про сами сперматозоиды не скажу, у меня не осталось того результата, я даже копию не оставила. Потом мы сдавали у нас с в центре планирования, там совсем ничего не нашли. Сейчас для выписки будем сдавать снова расширенный,посмотрим что там. По УЗИ ставят признаки эпидидимита справа и кист придатка левого яичка. Но я поняла ваш ответ, сама такого же мнения.
26.06.2018
Хих, и у нас, дома в провинции ничего вообще не нашли, в мск установили что клетки частично проходят. И признаки кисты придатка у нас тоже по УЗИ и признаки эпидидимита когда то ставили. Если ph в сторону закисления у вас то закупорка более вероятна. На момент нашего последнего протокола например муж встречался с урологом дважды. Первый раз тот его осмотрел, анализы проверил, сказал что лечение не нужно. Второй раз уже биопсия. Всё. Правда могу сказать что в Аве нам Лебедев сурприз сделал: не заморозил сперматозоиды. Повод: ну у вас и так есть крио сперма, зачем вам это надо? Хотя мы были готовы платить.
26.06.2018
А после биопсии, кроме спермы, которая уходит на протокол еще и замораживают? Это по желанию? И какая стоимость этой услуги?
26.06.2018
Комментарий удален
26.06.2018
Да, по желанию. Стоимость не помню в упор, если честно.
26.06.2018
А можно вклинитться в беседу? Как ph спермы может действовать на органы, показатели? У мужа ph 6,7 и 0,4 мл спермы. Раньше было 1,5 мл и норм.ph. Врачи никак не комментируют, в интернете не нашла про этот показатель ничего.
27.06.2018
Причинно-следственная связь обратная)) это состояние органов на ph влияет. При компоненте закупорки и нарушении проходимости ph как правило снижен.
27.06.2018
а можете подсказать про что читать. Я не нахожу на эту тему пока ничего((
27.06.2018
Не очень поняла вопрсо. В смысле от чего ph снижается и закупорка от чего происходит? Честно хотела б я знать. Мы то cftr сдавали, но это явно не ваш случай, если всегда было в норме 1,5 и резко стало о,4 мл. Где почитать не знаю. Я сама в инете не нашла толком инфо. Про то что закисление говорит о проблемах с семявыносящими протоками только коротко везде пишут. Это нам и Мсхалая сказал. Ищите воспаление. Эпидидимит. У вас без видимых причин 0,4 стало? Гормоны сдавали? УЗИ? Бакпосевы?
27.06.2018
без видимых причин стало 0,4. Гормоны, бакпосевы в норме. Посмотрела сейчас, написано эпидидимит справа, не поняла, на каком основании. Помню только, врач сказала, что есть киста небольшая справа, гидроцеле. А про эпидидимит ничего не говорила, но написала. Лейкоциты не было никогда, на боли не жаловался.
28.06.2018
Кто был у Гюльмамедовой Ирины Дмитриевны? девочки , советуйте врача в мать и дитя на севастопольской...