Гиперплазия эндометрия

я за месяц до протокола пью норколут с 5 по 25 д.ц., он не дает разрастаться эндометрию
20.04.2018
Это ок?
20.04.2018
А где делали гистеру? И делали ли Вы до биопсию? У меня была очень похожая ситуация, что по биопсии мне поставили гиперплазию эндометрия.
19.04.2018
В Евромеде у Иванова. Зачем биобсия если я на гистере уже была?
20.04.2018
Я подумала что Вам гиперплазию поставили по биопсии. А у вас сразу на гистеру нашли и удалили. А до этого гиперплазию подозревали?
20.04.2018
Нет, по узи все отлично. Я сама себе гистеру прописала, тк 2,5 года бесплодия и эко без имплантации. Мне врач по своему опыту написал ее, так то жду результатов 2 недели.
21.04.2018
У меня так же было, только стаж бесплодия побольше и на ЭКО имплантация была правда хгч 9. Сложно назвать имплантацией. И гистеру назначила себе сама, Но мне делали гистеру без выскабливания. Убрали только мелкие полипы. Хотела кстати идти тоже к врачу у которого была ты, но он был в отпуске, а мне горело прямо чтобы цикл не пропускать! Удачи тебе в планировании дальше. Пусть беременность случиться по скорее! Я много читала про гиперплазию и тоже думала о повторной гистеру с выскабливанием.
22.04.2018
Ну видишь, видимо врача твоя матка устроила, само ее "покрытие", но были полипы. У меня полипов нет, но общий вид врача не вдохновил, он выскаблил всю бяку(по его мнению). Теперь ждем результата, но врачу поверила, поэтому анализа"поздравляю, вы здоровы" я и не жду) верю что он сделал как лучше. А тебе в результате какой диагноз поставили? Только полипы? Или подтвердили подозрение на гиперплазию с биобсии? Ты в итоге просто после пошла в крио?(вроде не спрашивала еще😊 ссори если просмотрела)
25.04.2018
Не врач этот клевый! Не сомневаюсь в нем! Я делала гистеру и результат был из инвитро без иммуногистохимии и по нему был хронический эндометрит ну и железистые полипы. Меня сразу после гистеры посадили на фемоден и на антибиотики. Каждый месяц были новые. Потом я сдала биопсию по итогу лечения, но результат уже возила в отто и делала иммуногистохимии и вуаля. Везультат хуже чем был. Правда эндометрит в более спящей фазе, а вот гиперплазия есть. Я начала поднимать панику, узнавать. Поняла, что гиперплазия не лечиться таблетками, только выскабливанием. Пошла к доктору своему она назначила таблетки ибо сказала что не рекомендует делать выскабливание не рожавшим. Короче я чего-то так на все это разозлилась и так меня все это выбесило, что я пошла ещё к трем докторам и не лечилась. Смутило, что до ее не было, а после лечения она пришла. Скорее всего был искажённый результат после приёма противозачаточных о чем предположили и другие врачи. В общем записалась к доктору своему слезно просить брать меня в протокол без лечения, а в день приёма я узнала, что беременна. Смешно, то что я не верила в это и придя всеравно начала просить взять меня в протокол, но меня в него не взяли категорически. Слава богу, что беременность со мной! Но исходя из того что подучилось с первого раза при бесплодии 3 года явно дело было в моем эндометрии. Так что гистера это просто обязательная вещь!
25.04.2018
Спасибо за подробный ответ. Но я запуталась. Получается на первом исследовании неизвестно была ли гиперплазия, а на втором точно была(видимо только в виде полипов), их убрали и получилось?
26.04.2018
На первой гистере был эндометрит хронический и полипы. Сразу после 3 месяца ударно го лечения и предохранения не только таблетками, но и презиком! Потом я сдала биопсию и там просто все ещё хуже. И нам опять сказали предохраняйтесь презиком и лечитесь оргаметрилом кажется 3 цикла и затем опять биопсия. Но у меня сдали нервы и ч пошла к другим врачам и предохраняться мы не стали.
26.04.2018
Ты сразу после М в цикле гистеры начала пробовать? Мне вот презики прописали на месяц( и половой покой на 2 недели(учитывая еще плюс неделю до гистеры, и М - то просто издевается😊 месяц блин покоя)
26.04.2018
мне эта хня мешала забеременеть( как слелали гистеру, все вышло) причем по узи никогда не было претензий к эндометрию, все врачи хвалили. посде гистеры желательно в течение 3х циклов забеременеть...гиперплазия-это по сути неровный эндометрий из-за того, что с месячными не весь отходит, как следствие гормонального сбоя. вам сейчас эндометрий выровняли и беременность еще как возможна) просто со временем эта бяка возвращается
19.04.2018
Вот и у меня гиперплазию нашлии эндометрит.После гистеры назначили контрацептивы на три месяца (Клайра), и первый месяц активного лечения. Договорились что в начале третьего цикла на клайре приду на УЗИ. Переживаю что после гистеры к Моменту протокола пройдёт уже почти 4 месяца... сохранится ли эффект от гистеры с учётом того что я на клайре ?
20.04.2018
думаю, что сохранится на ОК точно. меня врач спрашивала, планирую ли перенос, если бы, к примеру, в отпуск уехала. то она бы во второй фазе дюфастон назначила, чтобы эндик весь уходил в месячными. у Вас просто еще и эндометрит, его обязательно пролечивать нужно, а то имплантации не будет
20.04.2018
Ну вот имплантации и не было. Я в первый месяц что только не пила. Назначили гору. Антибиотик, вобэнзим, эпигаллат, виферон, исобственно клайру. Получается я активно в первый месяц пролечилась, и остальное время пью только ОК. Надеюсь поможет. Физио сказала не надо почему то ...
20.04.2018
должно помочь, удачи:)
20.04.2018
Большое спасибо 💐
20.04.2018
Имплантации не было до того как поставили диагноз или уже после?
20.04.2018
Имплантации не было до того как поставили диагноз. Сейчас в процессе лечения
21.04.2018
Вы ничего не принимали и просто па-чились? Я вот сейчас немного в раздумьях. В июне хочу в крио. Но если пойду перед крио к врачу 100% скажут давай пей оки. И тогда толку от гистеры, если я на оках сижу. Скажу что в ЕЦ хочу, могут начать носом воротить и пугать безконтрольностью процесса...может из за этого всего сделать так май- самост пробовать, в июне взять на ок, в июле в крио. Но честно говоря вообще бы не хотела ок пить Вот и у меня по узи все шикарно. Все только руки разводят и говорят или беременей
20.04.2018
у меня крио на згт был, не стала сама пробовать, тк не хотела время терять) до гистеры причин отсутствия беременности не находили, а когда в свежем при отличном качестве 2х пятидневок не получилось, наконец-то отправили на гистеру. не вижу смысла пить Ок, тем более месяц. мне врач после гистеры говорила, что если крио хочу отложить, то надо дюфастон пить во 2ой фазе цикла.
20.04.2018
Врачи вечно говорят, мол пьем ок чтобы "чего не вылезло перед крио". А если обычно ничего не вылазило, зачем вдруг пить... Мне вот перед свежим протоколом даже на месяц сказали в приказном порядке пить...
21.04.2018
вот непонятно, что лучше...неизвестно, как организм отреагирует. мне врач про ОК ничего не говорила, хотя у меня эндометриоз
22.04.2018
Я вот как раз в непонятках пока, вот придет результат и чего дальше то? Одна надежда что данный диагноз, как грипп, нечто конкретное. И лечится/или не лечится одними способами. Как грипп - пей притивовирусное, не помогло, пей антибиотики, вуаля - ты здоров. А если сейчас как и с неясным генезом начнется, один скажет ничего не делай и можно в крио, второй скажет ни за что в крио, вот тебе лечение на пол года вперед и 100000р, а третий скажет ну можно и нельзя, но травки попей и с бубном по плеши....то я даже не знаю вообще как быть вообще и кому и во что верить.
25.04.2018
если только гиперплазия/полип, то лучше побыстрее в крио и забеременеть) а есливдруг еще и эндометрит какой-нить, то надо лечить
25.04.2018
А чем лечат обычно эндометрит? Как быстро возвращается гиперплазия?
26.04.2018
с эндометритом не сталкивалась, не знаю...вроде как эффект от гистеры длится полгода, но тут все индивидуально, может и через год эндик остаться хорошим. но при отсутствии противопоказаний к переносу я бы не затягивала)
26.04.2018
У меня был очаг гиперплазии по передней стенке. В августе 2016 выскребли, в сентябре была пункция, в октябре крио протокол на згт. Не лечится она, только выскабливать.
19.04.2018
Радует что судя по возрасту вашей дочки крио было успешным)
19.04.2018
Все верно. Первый и единственный протокол. Моя снежинка решила остаться с нами.
19.04.2018
И это замечательно) надеюсь моя снежинка тоже останется😊
19.04.2018
Обязательно останется. Все у вас получится! Удачи.
20.04.2018
Мне трижды ставили такой диагноз, плюс полипы. Трижды выскабливали. После последней гистероскопии через цикл был крио перенос и сразу удача) Лечится эта бяка гистероскопией, с ней не забеременеть, но если убрать её, то беременность вполне может наступить. Не переживайте. Это не очень страшная бяка)
19.04.2018
Хух) спасибо) успокоили) Подскажите, у вас был цикл с гистерой(у меня вот на 14дц сегодня),потом цикл отдыха и потом в крио? В Ец делади крио или на ок? Честно говоря пока этот диагноз звучит как записку сумасшедшего, у меня никаких нарушений ни с гормонами, ни с О, ни с М А выносили нормально? А то пишут мол пол жела заБ, еще попробуй выноси..
19.04.2018
Моя гиперплазия эндометрия на фоне других диагнозов была цветочком, на который я внимания не обращала. Мне сделали гистеру перед ЭКО. Сделали, а в след цикле я вступила в длинный протокол, который растянулся аж на 4 месяца. После двух стимуляций и пункций я готовилась к крио переносу, но вместо этого на фоне стимуляций получила рецидив гиперплазии и снова попала на гистеру. А ещё через цикл после этой гистеры уже был перенос в ЕЦ. Сейчас 16-ая неделя. Выносить, порой, сложнее, чем забеременеть, но всё индивидуально и относительно. Не думайте сейчас об этом. Всё будет хорошо! Моя беременность протекает нормально, а вот забеременеть мы пытались 14 лет..
19.04.2018
Вы в полной мере заслужили вашего карапуза! От всей души желаю Вам выносить и родить такого долгожданного пупсика😘 Я просто получается только в июне пойду на крио, вот думаю лечить, не лечить. Не нарастет ли чего плохого за месяц, или наоборот успеет ли эндрик оправится от выскабливания
19.04.2018
Спасибо!) Не тяните с гистерой, ничего не нарастет и всё восстановится. Мне первую гистеру аж в 2010 делали, а следующую в 2017. И все эти годы я жила без гиперплазии. Так что быстро она вряд ли вернётся. А то, что на фоне двух стимуляций у меня рецидив произошёл, так это из-за сильных стимуляций и особенностей организма. Вам это вряд ли грозит. Не переживайте)
19.04.2018
Мария а как у вас сейчас с гиперплазией? Она ушла? Не повторяется больше? У меня уже две чистки. Гормоны в норме но пить КОК не могу по мед показаниям( не знаю уже чем лечиться
03.10.2020
Ольга, у меня всё ок. Но я до сих пор на ГВ, дочери почти 2 года. То есть гормональный фон у меня пока изменён. Не знаю, что будет, когда ГВ завершу.
04.10.2020
я не лечила, после гистеры пошла сразу в крио, ее и не лечат а убирают выскабливанием
19.04.2018
Я просто читаю причины-гормональные нарушения(у меня все в норме), нехватка прогика(свой всегда в норме или выше нормы), болезненные и затяжные М(как часы и вообще без боли), эстроген тоже сдавала - все ок. Выглядит вообще неправдоподобно, хотя хирург оч хороший, доверяю ему. У меня в Крио 1 эмбрион, я как раз за гистерой и ходила, чтобы исключить мой фактор. А теперь и не знаю. Не хочу садиться на ок... То есть вамсделали гистеру, выскаблили все, в анализах гиперплазия, и вы в сл цикл пошли в крио? В ест цикле? Сразу получилось? Правильно я понимаю, что если сейчас все убрали, то новый будет хороший и здоровый? Или возможен рецидив через какое то время без лечения?
19.04.2018
вообще от стимуляции появляется это все. гиперплазия это одна из разновидностей полипа, и они возвращаются после гистеры , эффект от нее 3-6 мес, поэтому лучше не затягивать с крио. Я в след цикле пошла в крио, как раз и делала гистеру спец перед переносом, показаний к ней не было, сама себе назначила. Дождитесь гистологию, там может быть что то еще напишут, у меня посл всех гистер визуально врач говорил одно, а по гистологии пишут лругое. В этот раз было сказано гиперплазия, а в гистологии написали полип, но по сути это одно и то же
19.04.2018
Я вот хочу в июне в крио. Если что то плохое с чем нельзя в крио не найдут.
19.04.2018
Здравствуйте, как ваши дела? Собрались в крио?
18.07.2018
Здравствуйте! Я хотела на крио в июле, но врач не взяла, сказа гиперплазию нужно лечить, курс 3 месяца и контрольные анализы, если все чисто - то в крио. Я вот второй месяц пью таблетки.
24.07.2018
А какие таблетки вы пьете?
25.07.2018
Мне предлагали ОКИ, но мне с них плохо (вареное состояние, + льет после них как из ведра, что пачка прокладок уходит в день(!) - простите за такие подробности). Врач сказала что тогда есть альтернативное решение. Я так и не поняла почему если это якобы легче воспринимается организмом не выписывают его сразу, а всем долбят ОКИ. Но за 3 года сомнения мне надоело сомневаться, я доверилась врачу. Лекарство называется оргаметрил, с 5-25 день цикла 2 табл в день. Но я не советую вам заниматься самолечением. Лучше все же посоветоваться с врачом. Тем более я пока не знаю поможет оно мне или нет. Пью второй месяц из 3х. Побочек нет (ттт)
31.07.2018
пусть обязательно поможет, отпишитесь мне пожалуйста после курса, я конечно самолечением заниматься не буду)
14.08.2018
Хорошо) но если вдруг забуду напиши мне в личку через недельки 3, будет результат..надеюсь без гиперплазии)
17.08.2018
Всем ББ привет! Начало крио