ЭКО и повышенный холестерин

Это вы переживали неудачную попытку так... сами того не сознавая, может быть... сама это пережила. Я вот давно удивляюсь почему при клиниках где делают ЭКО нет психологов и прихотерапевтов...
27.12.2017
У меня тоже повышен Холестерин,но это никак не влияет.То,что Вы описываете-это невроз,у меня то же самое...Переживаете наверно много...Я уже 3 года этим страдаю, все от переживаний(11 пролётов). Так же эти симптомы проявлялись от блокады(исск.климакса),поэтому врач сразу всё отменял...Хороший психотерапевт в помощь и возможно медикаментозное лечение.
26.12.2017
Странно, что так совпало, сразу же после ЭКО. И после больше не было. Вот теперь опять боюсь, может после эко начнётся тоже самое
26.12.2017
Но Холестерин точно не причём!Он даже со слов гематолога как-то сопутствует удачному исходу после переноса.
26.12.2017
У меня тоже повышен холестерин.Тоже всд и тоже были жуткие панические атаки,приходила в себя больше года...Но-это было за несколько лет до эко.Протоколов было не мало-слава Богу никаких панических атак после них не было.Думаю у вас это врятли как то связано с гормонами-быстрее всего так совпало.Не бойтесь!И кстати это(не бояться)-самое главное в всд.Удачи вам,все будет хорошо!
25.12.2017
Больше похоже на стресс :(
25.12.2017
Ускоренное сердцебиение и высокий холестерин у меня были диагностированы еще до первой попытки ЭКО. Тоже ВСД поставили, так как ничего больше не нашли. А холестерин у меня все растет и растет с годами, причем "плохой" (делала расширенный липидный профиль), а ведь ни лишнего веса, ни эндокринных заболеваний у меня нет. Но теоретически, от любых гормонов тоже могут быть побочки в виде нарушений деятельности нс и ссс: у меня от препаратов эко не было вообще никаких побочек, при том что попыток было много и препараты меняли, а вот гормональный препарат дипроспан, которым мне лечили трамву, дал мне букет всевозможных побочек на несколько месяцев вперед (кстати, мой репродуктолог, когда я ей на это пожаловалась, сказала, что лично ей он тоже почти год аукался, а ведь многим от него только одна польза).
25.12.2017
Пять стимуляций - 4переноса свежих, 3 крио, 1 в ЕЦ, нет такого, но организмы у всех разные.
25.12.2017
Как считаете, есть ли смысл ходить по консультациям в праздники? Заключение врачей