Очень нужна помощь ваша!!!(( посев и флора!!!

Отталкиваться нужно от жалоб. Лечить анализы полезно только для лабораторий их выполняющих. Судя по результатам - типичный дисбактериоз. Соответственно, основу лечения должен составлять препарат, содержащий лактобактерии. Идеально - Лактожиналь на две недели по капсуле на ночь. Этого должно быть вполне достаточно. Вопрос о назначении других групп препаратов решать необходимо в контакте с врачом, обсуждая «за» и «против» с учетом ВАШЕЙ ситуации.
29.12.2017
Лактоженаль он перорально в капсулах? Я вот уже пролечилась, клиндамицин как ре прописал и сама пропила экофемин, после праздников пересдам посмотрю результат. Спасибо!
30.12.2017
Нужно заселять полезные бактерии Лакто и Бифидо тогда плохие бактерии уйдут, например во влагалище Лактожиналь, Вагинорм С, Лактагель, свечи Бифидумбактерин, плюс прием внутрь Нормофлорин или Максилак, Аципол, Бак-Сет, от антибиотиков только будете ходить по замкнутому кругу
10.12.2017
Я ещё таблетки ЭКО Фермин принимала, вместе с пролонгом и Мцльтигином! Хотя в фемофлоре у меня почти все показатели шкалики, помимо инфекций конечно! Может тебе пролонга и будет достаточно, хотя после него мультигин ничем не навредит на 10 дней!
10.12.2017
Меня просто смущает, что в инструкции пролонга написано, что не действует на энтерококки, которые у меня как раз таки с большим титром!!! 🤷‍♀️
10.12.2017
У меня тоже были в большом количестве! Ты прочитай про ЭКО фермин ещё, я все вместе принимала, там хуже не сделаешь точно, флору все это восстановит!у меня до этого выделения такие были что я без ежеднев никогда не ходила, извини за подробности, а как пролечила все чисто тьфу тьфу тьфу! Я вот врачей тоже не понимаю почему нормально не могут помочь разобраться и с первого раза все хорошо назначить? Я тоже до этого сдавала мазки и в жк уверяли что ключевые клетки в мазке это ничего не значит, а потом оказалась вся флора нарушена !
10.12.2017
Вот у меня тоже один в один в вопросе ежедневок! Спасибо, дорогая!
10.12.2017
Клиндамицин Б пролонг ставила три дня подряд на ночь(это маленькие тюбики с гелью).Ночь отдыхала.С пятого дня на ночь вставляла гель Мульти Гин гель и с утра 10 дней.Сейчас только поддерживаю флору этим гелем,мажу на ночь иногда снаружи просто,после душа.Я здесь тоже раньше советы спрашивала.Потом просто попалась хорошая Г и всё обьяснила что к чему и назначила в геле вагинально антибиотик и то только на три дня,чтоб снизить потогенные палочки ,а дальше другой гель в помощь,он помогает своей хорошей флоре рости и она вытесняет остатки плохой флоры.Я 1,5 года мучилась с этой флорой(муж был абсолютно чист по посевам),меня чуть таблетками не залечили тоже.
10.12.2017
А какой это был антибиотик в геле? Я не понимаю может ли снизить все мои кокки одним пролонгом ?!?!
10.12.2017
Клиндамицин Б пролонг это и есть антибиотик,он большинство снижает патогоненной флоры.Потом надо будет другой гель вставлять,чтоб своя хорошая флора росла,я вам про второй гель уже написала в первом ответе.
10.12.2017
Аа, второй это и есть мультигин, все, сорри) не сразу поняла 🙈🤗
10.12.2017
Антибиотиками вообще всю флору угробиье..а вам бактериафаги не назначали?они безвредны совершенно. Вам нужно заселять организм полезными бактериями...делайте йогурт домашний и пейте лишайник пармелия, травка такая, сестре помогло
09.12.2017
Я молочку не ем(((( не люблю вобще (( единственное сказал можно попить таблетки типа вагилака и что-то типа того.... это оно и есть?
09.12.2017
одним вагилаком не восстановите. Можно свечи ацилакт и чередовать со свечами бифидумбактерин, лактожиналь , но обязательно исключить и пролечить молочницу до этого , потому что они ее провоцируют. Еще как вариант пролечив все, свечи вагинорм С, они тоже хорошо на флору работают, все само восстанавливается. А антибами глушить это как из пушки по воробьям, флору убивать.
09.12.2017
Маруся, спасибо! Ну он видишь даёт как назначение именно клиндацин пролонг, а таблетки Вагилак это типа как для профилактики чисто попить ((( Молочници, ттт нет вроде)
10.12.2017
Я долго мучалась с этим энтероккоком, одна гиня прописала такой метод лечения - далацин крем 2% 40г в течении 6 ти дней,после генферон 1000000 генофлор Э чередуешь эти свечи через день, те одну свечу генферон, потом генофлор. Далек эпиген спрей 2 раза в день и вагилак 2 таб в день в течении 14 дней.
10.12.2017
Спасибо!!!
10.12.2017
Мне кажется, акцент нужно сделать на нормализацию своей флоры, тогда местный иммунитет сам разберётся со стрептококком и тп. Если все время пить антибы и вышибать ими всю свою флору то так и будет по кругу - своей флоры недостаточно - следовательно, появляется патогенная. Я бы пару циклов восстанавливала флору активно и для иммунитета свечи генферон, а потом пересдала бы анализ.
10.12.2017
Так и буду делать, видимо 😘
10.12.2017
Бактериофагов много всяких разных смотрю в инете... какие нужны в моем случае?!(
10.12.2017
Ой, это вам к врачу. Чтобы он прописал по результатам анализа, вы же сдавали на чувствительность.
10.12.2017
Ну тогда это антибиотик выходит все равно(
10.12.2017
Вы на чувствительность к антибиотикам сдавали? Знаю что еще есть анализ на чувствительность к антибиотикам и бактериафагам, все вместе там определяют. Если не ошибаюсь, в кдл моя сестра такой делала
10.12.2017
На каком сроке начинают следить за шейкой матки? Цикл после укола диферелина 3.75.