Хранение эмбрионов

При правильном хранении срок никак не отражается на качестве снежинок. Если нормально разморозят и профессионально подсадят, то никаких проблем не будет. У меня после эко остались эмбрионы и я их в Криотоп передала на хранение, так как года через 2-3 пойдем за вторым
02.06.2018
Галка, здравствуйте! Криотоп же в Москве? Там только эмбриончики хранятся или можно и яйцеклетки криоконсервировать?
29.07.2018
Добрый вечер! Да, в Москве у Красных ворот. Можно и криоконсервировать, но изымать ооциты придется в клинике. Потом из Криотоп могут приехать и забрать, а дальше все сами сделают. Заморочек много, конечно, но, зато, на порядок дешевле, да и технология и хранилище в Криотоп современнее.
29.07.2018
Эмбрионы могут храниться годами. В клинике с хорошей эмбриологией на качество их в последующем это никак не повлияет. Забирайте! И удачи!))
05.09.2017
Спасибо за поддержку! И вам удачи
05.09.2017
Забирать однозначно! Я тоже перехожу в другую клинику и хочу забрать свою снежинку (которой год). Буду делать свежий, но предположительно уйду в крио (риск гиперы был первый раз), вот в крио пересажу его с новыми. А на Вашем месте, если есть желание менять клинику, забрала бы всех. Сначала в крио, двоих подсадила, будет понятно, как они ведут себя при разморозке. Если не очень, то следующий протокол - свежий, а 2 остальные снежинки на потом. А если все супер, так родите и ещё через какое-то время вернётесь :) удачи !!!
05.09.2017
Эмбриолог после разморозки должен сказать. Пробуйте подготовиться к криопереносу, и по разморозке уже будет видно. Надо их забирать!
04.09.2017
Спасибо, мои хорошие за советы! Забиру и всем нам полосатых тестов и легкой беременности.
05.09.2017
Какого размораживать? Центр-Эко г. Липецк. Перевоз эмбрионов!!!