Дети моя МЕЧТА

когда можно делать повторное эко
Можно, даже нужно. Так как яичники отдохнувшие. Вот сама вступаю в протокол, после родов (эко)
16.07.2017
Мне после кс двойни разрешили на перенос через 6 мес. Цикла у меня и так никогда не было и гв не получилось-пролактин пробил дно низов. Пошла на перенос через 2 года, сугубо исходя из физических возможностей (двое 6мес детей, я одна с ними). За эти 2 года цикл так и не появтлся, гв наладить не удалось никак. В крио пролет и заново свежий, пока все неудачно. Сейчас я понимаю, что надо было идти раньше, хотя бы в 1-1,5, т.к.клетки и так плохие, а с возрастом становятся только хуже. С одним ребенком пошла бы как врач говорил-в 6 месяцев. Мой совет: сильно не затягивать. Если женщина здорова, это одно, но есть патологии, которые с годами прогрессируют и ожидание только снижает шансы
16.07.2017
Ярослава, просто восхищаюсь тобой! !!!!!''
16.07.2017
Мной-то зачем? Я обычная, таких полно сейчас. Самые крутые мамы троен или двух двоен, ну и после онко.
16.07.2017
Все равно молодец! Я стараюсь руки не опускать. Я до этого думала рожу одного с помощью эко и не буду больше делать. Хотя всегда хотела 2 детей, чтобы детям весело было.
17.07.2017
Я никогда не думала, что у меня может быть двойня, если честно. Хотя о троих-четверых детях всегда мечтала. После 7 лет бесплодия уже вообще о таком не думала, меня даже пугало это количество эмбрионов, 12 (тогда было), как же родить 12 детей?)))) хахаха)))) наверняка, многие новички этого боятся, для кого принципиально невозможно утилизировать или донировать эмбрионы. Но я максималист, т.е.достигнув своего минимума, я вспоминаю изначальный план и стремлюсь к максимуму. Это не всегда хорошее качество, например, на работе оно ее раз создавало мне проблемы((( но есть еще и муж, который хочет также как я, на удивление, потому что мужикам обычно два-достаточно, и дело не в пресловутом "мальчике", это неважно, а в состоянии души-нам хорошо с детьми, мы знаем, что детям нужны братья и сестры, нельзя лишать себя и детей этих связей, этой истории любви.
17.07.2017
Полностью с вами согласна.
17.07.2017
Я за вас рада, значит, все получится! Молодцы! Вместе идете к одной цели!!!! Я пока иду к первому малышу :) мой хочет больше мальчика, а мне уже все равно, хочу ребенка.
20.07.2017
Мне хотелось, чтобы было два мальчика, когда я узнала о двойне, вот разнополых никогда не хотела двойняшек, по мне-это геморр. А когда сказали, что девочки, я как-то так спокойно села и рассудила: "и что я буду с этими мальчиками делать?")))) а муж...ну это ваще, девки из него веревки вьют. Мужики только хотят мальчиков, но любят крепче дочерей, и трясутся вечно над ними (мой папа яркий пример-у него от одной жены 3 дочери и 2 сына)
20.07.2017
Ярослава, как замечательно, что две девочки, как им вместе хорошо, не скучно, всегда есть с кем поиграть!!!!!!!!!!!!!!!! У меня есть старшая сестра и я очень рада, что мама нас родила, мы очень дружные.
21.07.2017
Я своей Ре позвонила, когда сыну было 3 мес. Она меня "послала" (культурно): сказала дождаться хоть первого цикла. И вот с первых М до протокола ровно полгода прошло: пока доки на квоту, пока очередь.
16.07.2017
У вас квоты, там хочешь - не хочешь, надо ждать, а я платник, пришел, заплатил, перенес) если это возможно) Я приехала в 4 месяца, именно на осмотр, т.к.ересь про контрацептивы из жк меня сильно позабавила, меня тоже культурно послали) а в 6 месяцев уже оценили шов и сделали вывод. Ну, и с М спорно, они ж не у всех бывают, мы от автора про его проблемы ничего не узнали. У многих циклы раз в год или вообще нет, так там и ждать нечего. У меня и через два года не наступили М, хотя в жк уверяли, что почти 100% роды повлияют на его наступление. А я считаю, что если его не было 20 лет, то роды не могут ни на что повлиять))
16.07.2017
Мы планировали платно. И всё раано сказали ждать мес. Про нюансы об отсутствии цикла автор ничего не писала. Потому и описала то, что говорили мне.
16.07.2017
Цикл еще не начался.
17.07.2017
Спасибо. Только я все на платной основе делаю. А мес.еще не начались. Думаете стоит их дожидаться?
16.07.2017
Ну она мне вне зависимости от квоты говорила звонить в первые месячные. Спросите у ваших Ре.
16.07.2017
Спасибо. Тогда потихоньку начну собирать анализы
16.07.2017
нам год и семь,собираем доки на ЭКО.
16.07.2017
Во-первых, нужно дождаться М и восстановления регулярного цикла. Во-вторых, завершить лактацию. В-третьих, если ЕР и предыдущие 2 пункта соблюдены, то обычно получается через год-полтора начинают пары пробовать. Если КС, то чуть подольше перерыв нужен. Мы вернулись к ЭКО через 1г 3м после родов. На тот момент цикл был регулярный (хоть и кормила грудью), позже и ГВ свернули. У самих не получилось, увы. Хотя овуляция и всё такое... Сейчас во втором протоколе. Очень хотим малыша!!! А лучше сразу двоих)))
16.07.2017
Это еще при условии, что у женщины вообще был цикл и гв))) и про кс ошибаетесь: через 6 мес меня допустили к переносу)))
16.07.2017
Ну, мнение ваших врачей никто не собирается оспаривать. Вам если надо было так скоро делать перенос, то это только ваше дело и ситуация!
16.07.2017
Нет, при чем тут моя ситуация. Это допустимая норма для любой женщины после кс вообще) я эту тему изучала не в эко-маме отнюдь, а в теме мамы-кс. Если у женщины случается еб "по залету" ранее 6 месяцев она попадает в группу риска, если плсле 6 месяцев при состоятельном шве, ведение ее беременности не отличается от обычной. То, что всем подряд впаривают эти 2-3 года, это на всякий случай, но реальные исследования показывают, что значительной разницы по статистике нет, если женщина беременеет через полгода или через 2 года после кс, на исхрд беременности это не влияет. Конечно, при условии состоятельности шва, но несостоятельный шов-сам по себе патология, с ним и через 5 лет беременеть не стоит, надо заново резать и перешивать. Например, женщине в позднем репродуктивном возрасте ни один нормальный врач не разрешит столько ждать,т.к.для нее это может обернуться критически. Но и молодым, если есть силы и здоровье, а главное, желание, на кой эти 2-3 года? Подождать пока испортится?) Тем более, что ребенок один. В жк мне строго про те же 3 года говорили, застращали, контрацептивы назначили (интересно, зачем человеку без месячных, который не прочь "залететь"), ре поржала и предложила перенос...
16.07.2017
Про несостоятельность шва читала. Девочка в протик вступила, но дошли лишь до пункции. И малышей в крио. "Отремонтировали" шов, теперь жду полгода и в бой. А на счёт 2-3 лет после кс, тоже думаю - чисто перестраховка. У сестры дочки погодки. Обе кс. И всё ок. Ттт.
16.07.2017
ер через год, если через три.
16.07.2017
Это вас так гормоны накрывают. Подождите годик хотя бы, покормите грудью. А там и видно будет.
16.07.2017
Старайтесь сами, обычно после эко и т.д. последующие беременности наступают естественно и быстро если конечно все впорядке со здоровьем и менструальный цикл уже есть! Удачи вам!!!
16.07.2017
Цикл еще не начался. А самой забеременнеть врятли получиться. У меня 2 внематочных. Правда 1 трубу сохранили. Хотя чем жизнь не шутит может и получиться буду только рада.
16.07.2017
Желаю удачи!!! Пусть получиться 🙌🙌🙌
16.07.2017
Спасибо
16.07.2017
У меня подруга на ББ после родов после ЭКО, забеременела самостоятельно и родила прекрасного сына. Так что не торопитесь, а вдруг?)))
16.07.2017
Кто едет к Матронушке ?! Святая Матронушка