разбор пролета с ре

Я посочувствовать! Прохожу протокол у того же РЕ, пока, ТТТ, все идет неплохо (жду узи, ХГЧ хороший). Мне кажется, вы не толстая, ну...я тоже не дюймовочка, но мне Мария Викторовна ничего такого хамского/неприятного по поводу веса не говорила. Может быть, вы как-то не так друг друга поняли? Просто она чуткая и добрая женщина, ей богу, не представляю, чтобы она хамила....тем более все понимают, что в нашем положении женщины взвинчены, обижены и уязвимы. Ну, и... не всегда же с первого раза получается, тут такое дело...от врача зависит многое, но не все. Если бы было все так просто, так ВСЕ протоколы ВСЕГДА были бы удачными)) В общем не падайте духом: врач у вас хороший, и все обязательно получится!
02.07.2017
Спасибо!
03.07.2017
Эля, хочу пожелать терпения в нашем нелегком деле! Прочитала и все комментарии и все, все... Как происходило у меня... я вес, давление, температуру, сколько выпито и выписано замеряла каждый день. Через день, два узи. Общая длина протокола с 2го по 19е июня- 19го пункция и после нее я тоже все замеряла. Протокол удлинили, потому что врач увидела возможность подрастить три фолика дополнительно, но один так и не подрос( Вес был осенью 88- прием гормонов сказывается жестко. В протокол ушла на 78-80 - видимо скакал от выпитой жидкости) Результат 7 фоликов 1 ооцит аномальное оплодотворение пролет... при амг 0,32 когда врачи изначально говорили больше двух фоликов не получится в принципе... теперь моя задача разобраться с гомеостазом- желировалась кровь при пункции
27.06.2017
Про вес впервые слышу. Бред какой-то!!! Препараты уходят в жир... Мдяяя... Помню, лет восемь назад, когда-то обычные гинекологи-эндокринологи пытались мне помочь залететь при помощи ОК. Так вот, на этих ОКах я прилично набрала в весе. Когда вес дошел до 67кг, врачи сказали, что я большая и пока не похудею, то мною заниматься они не станут, кроме как дальше назначать ОК. Я тогда была в шоке, это при росте 165см 67кг. Лишний вес есть, но не такой, чтоб это мешало забеременеть! По ИМТ-21,61 НОРМА!! В итоге, ушла от этих "врачей". Полтора года назад, при весе 85-88кг, у меня взяли 16 клеток, АМГ 8,5. Стимуляция прошла так же удачно, как была при весе 78-80кг. Так что, все дело в самом враче. Вес у тебя если есть, то избыточный, но не ожирение! Так что, твоя ре хрень какую-то несёт.
26.06.2017
Видимо думает, что я не о чем не догадаюсь, типа я тупая.
26.06.2017
последний абзац вашего сообщения немного убил меня, вы так написали, мол она еще посмела мне рекомендовать какие-то там анализы, я же здорова. Но это очень важные анализы, я бы советовала не махать на них рукой. в итоге, попав к нормальному врачу у вас их все равно спросят. Поэтому не теряйте время сдавайте потихоньку доп.анализы, в первую очередь те, что доктор вам сказала. А дальше уже новый врач вам скажет, что еще досдать для обследования вашей неудачной попытки
26.06.2017
Дело в том что она сказала что можно их и не сдавать лично мнк, так как у меня ок все, она назначила их потому что ..как сказать ..это положено что-ли....
26.06.2017
Про вес - это бред, и про подкожно тоже. Лишний вес может влиять на ответ Я на стимуляцию, не более. Я сама лично такой вопрос про укол задавала своему РЕ, может ли укол быть малоэффективным, если колю в живот в жировую прослойку. Ответ - не может. Она просто не знает причину, вот и городит.
25.06.2017
Я тоже думаю об этом..
26.06.2017
Ужас, и напишите что это за врач! Чтоб знали все и никто не обращался 😱😡
24.06.2017
Плохо пиарить не кого не хочу. У этого врача девочки беременели знаю точно. Может у нее к плотным такое отношение..фиг его знает) свои то выводы я явно сделала)
25.06.2017
Плохо пиарить и не нужно, просто, возможно, кому-то при выборе ре это очень поможет! К сожалению, сегодня усач при таком огромном выборе РЕ сделать верный выбор все сложнее и сложнее! Когда есть хоть какие-то отзывы(любые) уже легче... винить не стоит, а как информацию, кому-то может быть полезно 🤷‍♀️🤷‍♀️😊
25.06.2017
Врач Волкова в за рождении! Заранее пишу в этом же ответе всем! Что это не плохой пиар .
26.06.2017
Беги оттуда роняя тапки)) Вес- вообще ни при чем,если все показатели норма ,мой вес далеко за 100))Правда я сама себе разрабатывала схемы.
24.06.2017
Собралась бежать) для другой клиники наверное что то нужно спросить? А что должно быть в выписке?для другой клиники.
25.06.2017
я забирала ВСЕ копии))Пробовали не давать,писала запрос,после чего пришла медсестра с картой и я ксерила все что хотела
25.06.2017
А копии чего нужно просить? Эмбриолист у меня есть. И копию выписки запросила, еще что то есть там?)
26.06.2017
я все брала- копии анализов,лист стимуляции и что как росло
26.06.2017
Странно как то слышать такое от врача. Нам врач например сразу сказала, что у меня шансы высокие, но эко не панацея и только у 30% женщин получается с первого раза. Ваша врач же знала вес с которым вы шли в протокол и потом дозу препаратов регулируют мониторы рост фолликулов на УЗи. У меня амг меньше вашего ( 4.53) и то на пункции взяли 22 як из них 16 были зрелыми. А тут тут при амг 7 всего 5. Явно с дозировкой косяк.
24.06.2017
Она все блялась гиперы. Один раз она хотела увеличить дозу,но потом передумала или просто забыла
25.06.2017
У меня овуляция только при весе 52-57 кг( но на гормонах отекаю
24.06.2017
как то давным давно, лет 10 назад когда я только начинала свой путь хождения по врачам, началась тогда на одного гинеколога, и при росте 170 я весила 84 кг., она мне сразу сказала типа не можешь заб., есть лишний вес, худей. Ну тогда я не особо еще старалась и забила на это все. В 2013 году, я конечно схуднула ну сама так решила и пошла уже на эко с весом 74. И Ре у которого делала первый протокол (он светило в нашей области), я у него спросила про лишний вес, и он сказал, что если бы я весила примерно 100 кг. то была бы проблема в том, что дозы гормонов были бы выше в 1.5-2 раза, и стоило бы дороже, от этого риск гиперы, ну и осложнения. А про качество яйцеклеток он ничего не сказал, причем я спрашивала. Ну у меня все норм, у нас МФ. Так что в вашем случае, я считаю это полный бред. Тогда еще помню он сказал, что для меня это норм вес, для стимуляции излишняя худоба это плохо, т.к. увеличивает %, получения гиперы. Ну вот как то так.
24.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите советом! В чем же причина бхб?