Витрификация ооцита в ЕЦ. Стоит ли соглашаться? Вместо обычной стимуляции.

Оплодотворение второй этап самый дорогой, поэтому сначало ооциты копят за несколько циклов, потом все вместе оплодотворяют. Обсудите с РЕ программу с минимальной стимуляцией
23.06.2017
а как пунктируют ЯК? каждый раз с наркозом или обезболивайщее делают?
23.06.2017
если одну могут и без наркоза. по мне лучше с наркозом
23.06.2017
то есть гарантии нет, что ооцит разморозиться, оплодотвориться и превратится в эмбрион?
23.06.2017
на это ответит вам РЕ
23.06.2017
Лучше сразу оплодотворить, и замораживать уже эмбрион. Ооциты замораживают, если в данный момент у женщины нет подходящего партнера. Чтобы сохранить более молодые ооциты. Или предстоит химиотерапия. А так, не вижу смысла. Да и размораживаются эмбрионы лучше, чем ооциты.
23.06.2017
У вас показания к ец или вы самостоятельно хотите испробовать такой протокол?Витрификация ооцитов есть и в обычном стимулированном протоколе.Лично я всегда переносила свежих.не хотела рисковать единственной клеткой или эмбрионом.А репродуктологи рекомендуют витрифицировать уже оплодотворённые клетки
23.06.2017
лучше одна стимуляция...При таком способе, как вы пишете, все очень долго, дорого и непредсказуемо, и на выходе мало что остается
23.06.2017
То есть просто ЭКО в ЕЦ, но витрифицируете ооциты, а не эмбрионы? Жизнеспособность ооцита после витрификации зависит от его исходных данных. Идеальный ооцит и заморозится разморозится идеально. Об этом говорит японец Куваяма, создатель метода витрификации. Поэтому размораживается не всегда. Поэтому лучше оплодотворить и получить эмбриончик. Они замораживаются лучше, и качество ооцита сразу будет понятно. Избежите ненужной витрификации, если ооцит плохой и не оплодотворится.
23.06.2017
у меня качество не очень :( . Поэтому сейчас занимаюсь подготовкой: DHEA, омега, иноферт, йодомарин, ангиовит... Может что-то еще? денег в обрез, поэтому хочется не ошибиться. При пункции эмбриолог сразу может сказать про качество?
23.06.2017
витамин д обязательно. и цинк. В протоколе стимуляции цинк удвоить. Да, после пункции может сказать про зрелость.
23.06.2017
извините за навязчивость, а цинк на что влияет? Видела в аптеке компании Солгар, он подойдет? В какой дозировке нужно принимать?
23.06.2017
яйцеклетка впитывает цинк как губка. Проводили исследование (на мышиных ооцитах, про человеческие не помню уже). Во время стимуляции вводили какую-то штуку, блокирующую цинк в яйцеклетках - и они тут же тормозились в развитии. Вводили цинк снова - яйцеклетка пошла развиваться дальше. В момент созревания потребность в цинке у ооцитов увеличивается раза 2-3. И еще один момент из другого уже исследования: смотрели уже на человеческих ооцитах. В момент оплодотворения яйцеклетка при крупном увеличении просто фонтанирует ионами цинка. От счастья, наверно:) И это может даже служить маркером: чем больше цинка выделилось, тем качественнее был ооцит. По пастилке в день, думаю. А за несколько дней до пункции, говорят, нужно увеличивать дозировку вдвое.
23.06.2017
а за какое время до протокола в идеале начать принимать цинк? как думаете можно вместе с селеном? мужу покупаю селцинк.
23.06.2017
Селен полезен для иммунитета:) поэтому почему бы и нет? ) Принимать, кажется, лучше вечером - если вы пьете ещё какие-то витамины и препараты. Я бы начала за месяц до протокола, нигде не видела конкретных рекомендаций.
23.06.2017
Послушаю.. Впервые о таком слышу..
23.06.2017
Начало стимуляции, прием первый Вступаю в протокол