Результат генетики и просто выговорится...

как избавиться от страха за ребенка
Не факт, что ребёнок был здоров! Поверьте! У меня родилась доченька с тяжелым пороком сердца, генетик поставил синдромальную форму врожденного порока сердца, отправил на стандартный хромосомный микроматричный анализ мою девочку, сдали мы этот анализ, а он пришёл нормальный - Патогенного хромосомного дисбаланса необнаружено, и вот хожу я и думаю, откуда такая бяка у моей малютки, ни у кого пороков нет, с сердцем у всех нормально, не пьём, не курим, всю беременность нормально себя чувствовала, ни токсикоза, ни чего! Делайте выводы!
11.06.2018
Карина, соболезную Вам. Я тоже сегодня узнала, что у меня была здоровая девочка и начала читать и попался ваш пост. Состояние полной разбитости, всю эту Б от подготовки до упавшего ХГЧ вела у гематолога. Расскажите как ваши дела? Как пиявок делали? Я наблюдалась у Шаблий, прочитала вы тоже в Биопрестиж?
17.08.2017
Я в Биопрестиже))) но пиявки не стала делать, т.к. ходила к разным гематологам и меня отговорили, т.к. Нет серьезных мутации, а от пиявок как польза так есть и вред. Тем более у меня нет проблем с эндометрием. Для крови пью курантил, анализы хорошие. Сочувствую вам, знаю как это тяжело, но все переживается и проходит.
17.08.2017
Я тоже от пиявок отказалась, это сильнее меня, а может интуиция подсказывает, что не надо. А вы сейчас готовитесь, что в итоге в вашем случае говорят врачи? Просто у меня анализы тоже хорошие, только совместимость не делали....страшно, что причина не ясна(((
18.08.2017
Сочувствую. У меня как причины зб было: афс, мутации гемостаза, гиперандрогения, синехии, недостаточность жт. И ни разу не было генетики ( хотя в крайнем случае моя г была уверена, что генетика, а нет). Так что ищите причину и корректируйте поддержку! Удачи
25.04.2017
Спасибо! Да сейчас вроде понятно все становится, вчера была на приеме, сказали мутации тромбофлибии, нужно пройти пьявок и клексан мне в помощь
25.04.2017
самое главное что остались еще эмбрионы.однозначно.
24.04.2017
Ой, ну не только генетика же! И прогестероновая недостаточность могла быть, и ваши мутации тромбофилические...
24.04.2017
+1
24.04.2017
Карина,я тоже через это прошла,все чувства и мысли очень знакомы.....также думала что сейчас малышу было бы...У меня тоже была ЗБ и тоже здоровая девочка...А сейчас уже очень хочу вступить в новый протокол...время лечит,хотя раны и остаются...То что планируете в отпуск это ОЧЕНЬ хорошо.На отдыхе все плохое быстрее забывается,главное еще сама старайся гнать эти мысли,хоть и знаю что это очень тяжело....Очень много девочек через это прошли,а после родили здоровых малышей.Отдохни и снова в бой .Желаю удачи!
24.04.2017
Спасибо! И тебе удачи))))
24.04.2017
Но ведь не только отсутсутствие трисомий означает генетическое здоровье. Не делают же полное секвенирование экзома/генома, поэтому и утверждать, что все в порядке с генетикой нельзя, к сожалению.
24.04.2017
Да, об этом тоже говорил врач
24.04.2017
Очень понимаю ваши чувства!!! Но мне кажется валить все на свой организм нельзя, помимо генетики есть и физиология, я во всяком случае себя успокоила на этой мысли. 30 декабря тоже шла будучи на учете узнавать результаты сданных анализов и записываться на первый скриннинг, в голове мысли о новогоднем столе и как наконец измениться мой следующий год, врач предложила посмотреть малыша, после последнего УЗИ уже прошло две недели, посмотрели... 2 января был вакуум. Слез почти не было, боль, обида наверно есть и сейчас, как сказал муж- это природа, прими и прости. Сейчас читаю посты девочек с которыми начинала, они уже готовяться к декрету... дай бог чтоб все у них было хорошо, а для себя просто огромный урок - чутье что что-то ни так преследовало меня сразу, но доверилась врачам и зря, генетику не делала, т.к. попала в праздники, может и слава богу. Держитесь, все у нас обязательно будет хорошо!!!!!!!!!
24.04.2017
Спасибо! А вы еще не готовитесь к следующему протоколу?
24.04.2017
Второй цикл пытаюсь вступить в крио, в начале апреля не пропустили из-за эндика, завтра иду на прием- посмотрим вступлю или нет. В крио одна снежинка, надежд особых не питаю, но доля оптимизма присутствует. Иду с трезвой головой, готовая к любому результату, в прошлый раз так верила, так была уверенна, мне казалось все знаки, сны, и все все все все!!! указывало на хороший конец истории ( я совсем не сентиментальный человек,но в тот раз размечталась), но все вышло по другому- поэтому сейчас только здравый смысл. Вообщем, как говорила мне одна врач - Вы, экошницы, сумасшедшие, пока своего не добьетесь- не успокоитесь, наверно доля правды в ее словах была, поэтому только вперед!!!! Успокаивайтесь, отдыхайте, набирайтесь новых сил и за снежиночками.
24.04.2017
Спасибо! Удачи вам! Верьте что все получится!
24.04.2017
У меня страхи аналогичные: либо опять повториться неразвивающаяся, либо не будет имплантации. Удачи нам всем в последующих попытках!
24.04.2017
Спасибо! Только Вера и удача нам в помощь!
24.04.2017
Ох, и доп.обследование впридачу. У меня после анэмбрионии бхб, уже два случая с эмбрионами 5АА, тут на генетику не попишешь. Изучаю тромбофилии, тем более, что в первую Б было кровотечение с кусками-сгустками больших размеров, хотя кровь как вода жидкая. Чудом я их тогда сохранила и родила, просто чудом! После прочитанного материала почти не сомневаюсь в наличии мутаций.
24.04.2017
Да, они есть! Вот только от врача приехала из Биопрестиж, расшифровать мутации, Есть что-то по тромбофлибии, толком не поняла, но сказали что следующая беременность только на клексане, Еще сказали что нужно пьявок поставить 10 сеансов. Расписала план действий. Вот буду заниматься
24.04.2017
А вы только мутации сдавали или афс и гомоцистеин тоже?
24.04.2017
Афс не сдавала, Только в планах, а гомоцестин сдавала он ниже нормы Всего 4 при норме от 5
24.04.2017
Фолька не усваивается обычная
24.04.2017
все беременности разные, даже у одной женщины. Одна ЗБ - это не говорит о том, что вы не способны "сделать" здорового ребенка. ЗБ - это значит что-то пошло криво и организм решил избавиться от этой беременности - это естественный отбор. У Вас была беременность, т.е. Вы можете забеременеть, этому уже надо радоваться. Пусть организм отдохнет, соберитесь с мыслями, если верующая, то через 40 дней сходите на разрешительную молитву. И далее за малышом, все будет хорошо, вы станете родителями,просто чуть позже.
24.04.2017
Спасибо! Сейчас стыдно идти в церковь... т.к. когда узнала о ЗБ во всем винила Бога и кричала "зачем ты забрал ребенка", надо сходить к исповеди и просить прощения
24.04.2017
поверьте- я тоже самое делала
24.04.2017
через 40 дней после чистки можно идти в церковь, и перед исповедью попросить прочитать разрешительную молитву над Вами. Поймите, скорее примите, что все делается не по нашей воли, если случилась ЗБ, значит Господь Вас уберег от того, что Вам бы было не по силам (например, родился бы недоношенным и больным). У Вас БЫЛА БЕРЕМЕННОСТЬ, У ВАС ЕСТЬ СНЕЖИНКИ, ИМ ТОСКЛИВО БЕЗ ВАС, ПРИХОДИТЕ В СЕБЯИ СКОРЕЕ ИХ ЗАБИРАЙТЕ, ОНИ ВАС ОООЧЕНЬ ЖДУТ
24.04.2017
В церковь можно ходить когда угодно, мы же не старообрядцы. Греки даже причащаются при месячных, нам с нашим консерватизмом до этого как до Луны, но и перегибы чрезмерные нас отсылают в старообрядчество. Изначально при месячных не ходили в церковь из-за гигиены, переродилось все в какое-то жуткое суеверие, ни на чем не основанное. Если хочется соблюсти традицию (а не правило!), можно ходить на таинства вне цикла, но ждать 40 дней не обязательно, это даже не роды. Просто ходить в церковь можно в любое время.
24.04.2017
ходить в храм можно в любое время, а вот к святыням нельзя прикладываться, нельзя брать благословение у священника в это период. Причем здесь старообрядчество-то? Есть правила, установленные отцами церкви.
24.04.2017
Это не запреты, а традиции. Из ваших же слов все нельзя. Старообрядчество тут при том, что нельзя относится к традициям как к запретам. Только старообрядцы придают значение форме больше нежели сути. Ничего подобного отцы церкви не говорили, все рекомендации относительно месячных касались исключительно гигиены, т.к.средств гигиены не было, даже кровоточивая прикасалась ко Христу, чтоб исцелиться, и Бог ее за веру исцелил, а не наказал.
24.04.2017
Просветительскую работу среди населения ведут очень многие образованные священники, знакомые с современными взглядами богословов и преподавателей семинарий. Почитайте протоиерея Алексея Уминского, он печатается с благословения Патриарха. К сожалению, по вопросам репродукции он не писал, или мне не попадалось. Книги о детской и подростковой вере, в основном. Но как раз про месячные и таинства там есть, на примере греческой православной церкви можно увидеть насколько примитивно мы привыкли мыслить и важности соблюдения традиций. Нельзя всю вину возлагать на РПЦ за это, все-таки 70 лет активных гонений никак не поспособствовали развитию нашей церкви. Но и отрицать прогресс в мире равносильно тому, что говорить, что Земля плоская. Несоблюдение традиций никак не может считаться грехом.
24.04.2017
с о. Алексием знакома лично, были общие мероприятия, организованные издательским советом рпц.
24.04.2017
Это здорово, вам очень повезло. Тогда странно, что вы такой ярый защитник традиций. Не разделяете его точку зрения по ряду вопросов?
24.04.2017
я работала с изд.советом рпц, мы делали совместные мероприятия, круглые столы, выставки. Именно поэтому я знакома (общалась) со многими священниками, даже с теми, кого рпц считает сектантами. Я совершенно не религиозный фанатик, просто была возможность услышать или увидеть разные взгляды на одни вопросы, и взгляды от "популярных" священников.
24.04.2017
Говорила со священником, не нужно ходить на разрешительную молитву после замершей, многие священники так по-старинке делают, но в свете пересмотра причин гинекологических операций, чистка зб не является основанием для разрешительной молитвы. Нет никакой вины женщины в том, что она не выносила, кроме добровольного аборта живого эмбриона/плода. Никто не ходит на разрешительную после удаления кисты, гистероскопии и аппендицита. А вот, богохульство и гнев на Бога автора, конечно, требует исповеди, но это совсем другая история...
24.04.2017
ЗБ беременность приравнивается к ер, поэтому и разрешительная молитва. Не знаю с каким священником Вы разговаривали, но уверена, что не с епископом Балашихинским Николаем, он все же человек оочень образованный. О какой "по старинке" идет речь, если эти знания сейчас дают в семинарии.
24.04.2017
Со священником молодым, который семинарию не так давно закончил. Не думаю, что епископы снисходят до изучения новых материалов в семинариях. Многие вообще в эти вопросы глубоко не вникают. А кто-то до сих пор кричит, что эко от дьявола. Не совсем поняла, при чем тут ер и зб?? Чистка замершей - это хирургическая операция, ничего не имеющая общего с ер, вообще. Собственно об этом я и говорю, этот вопрос пересматривался, поэтому в настоящий момент так делать не рекомендуется. То, о чем вы пишете делали еще в 80-х всем подряд.
24.04.2017
У меня брат священник, семинарию заканчивает, кум священник. Епископ Николай преподавал в семинарии.... ЗБ - это не всегда чистка, это и выкидыш может быть. Поэтому ер и выкидыш при зб - имеют общую природу.
24.04.2017
Это один из вариантов, довольно редкий. Выкидыши обычно не при замершей беременности бывают, а при вполне живой, но с патологиями. У автора, насколько я поняла, была чистка, раз на генетику сдавали. Я с вами мериться ничем сейчас совершенно не собираюсь, я уже лет 25 в церкви и знаю насколько может быть различным мнение разных священиков по таким сложным вопросам. Именно поэтому я 6 лет как огня боялась эко и потратила уйму времени, денег и здоровья на неперспективное лечение. Я ничего от себя не придумала, дословно: Батюшка, была чистка, надо читать разрешительную? - Нет, не нужно. Многие священники так до сих пор делают, но это неправильно!
24.04.2017
У меня была ЗБ, т.к. эко не в России делала, то Р сказал ждать прихода мес до 2 нед и само выйдет. Вот вариант зб с выкидышем. В Европе такой подход при ЗБ, ждем мес., не пришли - тогда таблетка, не вышло с таблеткой, тогда чистка. А у нас чистят сразу при выявлении ЗБ, а при эко это выявляется ооочень оперативно. А фармаборт при ЗБ у 5ас ваще не популярный метод.
24.04.2017
Тогда тут есть оговорка. Таким макаром и бхб с отменой поддержки можно выкидышем посчитать, а это с медицинской точки зрения неправильно. Это даже не выкидыш, а несостоявшаяся беременность, в принципе. Фармаборт, на мой взгляд, вообще кошмар, только еще свое здоровье калечить и сбой себе обеспечить. Было 3 выскабливания, одно из которых ЗБ, а две гистеры с рдв, лучше так, чем эти жуткие таблетки, тут я с отечественными специалистами безоговорочно согласна.
24.04.2017
ага, а после чистки эндик лысый и ждать не менее 3 мес. А после фармаборта можно на следующий цикл в протокол идти. Не вижу ужасов от фармаборта при ЗБ или при родах. У меня сестру стимулировали именно этими таблетками, даже схваток не было, так... животя тянуло, а потом потуги.
24.04.2017
Ну, мое мнение и опыт иной. У меня совсем другой случай, не жду я никакие 3 месяца, наоборот, у меня переносы сразу после выскабливаний всегда, а через 3 месяца уже никакого эффекта от рдв, соответственно, без имплантации. По сути, грамотный вакуум с гистерой (не в горбольнице, конечно, а в эко-клинике), та же гистера с рдв, у меня ровно 2 месяца от чистки до переноса получилось, и то...молоко пошло, надо было горм.фон восстановить. А к таблеткам я отношусь с опасением-у меня и так свои гормоны хуже не придумать, ни месячных, ничего, даже на, казалось бы, простых ОК кисты растут со страшной силой, да и для крови (особенно при тромбофилиях) те и другие не так уж безобидны. Вот еще дополнительных горм.сбоев/нарушений как-то совсем не хочется.
24.04.2017
не все обладатели бесконечного эндика, как Вы, для многих эндик 10 мм -мечта, и каждое выскабливание для таких девочек - это понижение шансов забеременеть. А то, что в мире стимулируют роды таблетками, которыми и фармаборт на малых сроках делают - это не новость, а уже привычная практика во всем мире.
25.04.2017
Я уточнила, кажется, что выражаю мнение, основанное на собственном опыте, и не говорю о всех. Про фармаборт можете меня не переубеждать, для меня это абсолютное зло. Когда только изобрели кокаин, его широко применяли для лечения насморка в просвещенной Европе, в том числе у беременных, считая абсолютно безвредным. Что из этого вышло-нетрудно догадаться: массовые выкидыши и рождение детей с жуткими уродствами. И ведь не сразу поняли, что есть связь с употреблением безвредного лекарства. Я посмотрю на несколько поколений детей, рожденных с помощью этих таблеток, какие у них будут проблемы, тогда и можно будет рассуждать об их достоинствах и недостатках. Кстати, при желании и сейчас женщина может настоять на фармаборте при ЗБ, ничего не мешает. Врачи рекомендуют чистку, но если есть опасения, можно же и пренебречь, выбрав этот метод. Чтобы сделали чистку, надо еще добровольное согласие подписать. Так что ваше недовольство стандартами отечественной репродукции необоснованно. Вообще, мне кажется, эта дискуссия ни к чему не приведет. Бывает так, что встречаются люди с абсолютно противоположным мышлением практически по всем вопросам, и нет никакого смысла в переубеждении одного другим. Своего мнения я не поменяю, вы, уверена, тоже, к чему тогда доказывать то, что для нас обеих неубедительно?
25.04.2017
я ничего не доказываю, а пишу лишь о том какие существуют методы, и знаю это я от врачей, а не из интернета. Моему племяннику спасли жизнь этими таблетками, иначе бы ребенок родился бы с зелеными водами или инвалидом, видела я в рд детей, рожденных в 42 и 43 нед.
25.04.2017
Ну и что? Мне тоже известны эти методы, и при выборе оптимального, естественно, мы обсуждали с врачом плюсы и минусы, а не я в интернете почитала, если вы на это намекаете. В моем персональном случае минусы фармаборта гораздо серьезнее чем от вакуума. Я не сторонник естественных родов при патологической беременности вообще. Жене моего двоюродного брата сделали КС на 41 неделе в Курской области, и ее даже спасать не пришлось. Здоровая девочка, здоровая мама, без каких-нибудь там жутких историй про КС, осложнения и отходняк от кесарева. Я вообще не понимаю, зачем ждать чего-то на 40-41 неделе, каких-то там естественных родов, и пример соседки из моего дома весьма поучителен в этом плане, правда он случился в 90-х-живой труп на 42 неделе, которого зачем-то еще и протащили по родовым путям (не буду описывать подробностей). Чего ждали так долго-непонятно. Сама после КС через 6 часов встала и пошла заниматься своей 39-недельной двойней, и ни на секунду не жалею, что не рожала их сама.
25.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
признаки зб или анэмбрионии 27 дпп и брадикардия, ИЛИ печальный финал