ЭКО и здоровье малышей

Эко-это метод зачатия и не более! Дети ничем не отличаются от детей зачатых обычным путем!!!! Моя дочка полностью здорова и никаких отметок нет,что экошница!
13.02.2017
Где Вы такую глупость причитали? Беременность и роды были без нюансов, в выписке ребёнка нет ни одного слова про ЭКО. Ребёнок здоров полностью. А говорить ли врачам про ЭКО, это только Вам решать!
12.02.2017
Я тоже много читала на эту тему. Специалисты сошлись на том, что частота возникновения пороков развития такая же, как и при естественном зачатии. Они бывают при ЭКО, никто не спорит, но не чаще, чем обычно. А вообще - думайте о хорошем и все будет хорошо!
12.02.2017
Все это бред, беременность была лёгкая, рожала сама. Доча здоровая делали узи органов все хорошо, ЭКО способ зачатия и ни как не влияет на здоровье ребёнка это уже от ваших ген зависит.
12.02.2017
Ань,а сколько вам подсаживали 1 или 2 малышастика? И крио было?
13.02.2017
Да было крио подсаживали 2 пятидневки
14.02.2017
Пофиг врачам на ваше ЭКО, когда появляется ребенок - ЭКО это способ зачатия, далее работает ваш организм. Гормоны можно никакие не кушать, если вам страшно.
12.02.2017
Девчонки,спасибо за поддержку и отклики!) Надеюсь,что все будет отлично и родим самых здоровых на свете деток))) А главное- любимых!))
12.02.2017
Беременность протекала идеально. Родилась абсолютно здоровая девочка. Роды естественные. Никаких дополнительных анализов и исследований нам не назначали ни до родов,ни после. Ходим в поликлинику,сдаем анализы и делаем прививки по стандартному графику,так же как все остальные детки. Нам педиатр даже ни разу вопроса не задала касательно Эко. Давно уже Эко не считается чем-то сверхъестественным,это всего лишь способ зачатия.
12.02.2017
Не считаю эко детей особенными. Обычные дети. У нас замечательная красотка дочка. Без пороков, ттт. В карте по беременности была отметка об эко. Чтобы относились внимательнее. В детской карте нет. Ни кто не спрашивал. Единственное у дочки нервная система не созревшая, из за этого проблемы со сном. Я считаю, что от эко не зависит. Просто наша особенность и чуть не доносила её я.
12.02.2017
Вопрос правомерный. Только важная пометка: читать нужно именно научные статьи в научных журналах, с указанием автора, его профессии и степени, если она есть, а не копирайтерские текстики на всяких популярных ресурсах, созданные неизвестно кем. ВРТ - хорошее поле для научной работы вообще и диссертаций в частности, поэтому изучают его очень подробно. Если ЭКО удается с первого раза, то это всего 2-3 недели приема тех же гормонов, что обычно синтезирует организм (только дозировка чуть больше). ВПР у детей в целом как в общей популяции (то есть бывают, но не чаще, чем при самостоятельной беременности). Провоцирующие факторы пороков: 1. Генетические проблемы родителей, блокировавшие наступление естественной беременности (особенно мужикам с Клайнфельтером надо с этим осторожно); 2. Хронические заболевания матери, которые "вылезли" бы при ЕБ точно так же, как при беременности после ЭКО; 3. Возраст родителей (к ЭКО нечасто приходят совсем молодые, обычно сначала много лет бьются за ЕБ); 4. Многоплодная беременность (особенно моноамниотическая и монохориальная). Но такие и сами по себе возникают достаточно часто. Повышенное внимание к экошной беременности нужно, во-первых, затем, чтобы сохранить и доносить с таким трудом созданного ребенка. Во-вторых, именно с целью сбора данных о том, как она в принципе проходит и есть ли отличия. В-третьих, это часто те самые "пожилые первородящие", которые уже и так в группе риска. Я за то, чтобы ЭКОшное происхождение ребенка не скрывать. Во-первых, свобода наблюдений и сбора статистики. Во-вторых, дестигматизация - чтобы его каким-то чертенком не считали, не боялись и привыкали к тому, что ВРТ -это нормально.
12.02.2017
Мне кажется, кто как настроен на ЭКО, тот такие статьи и находит в интернете. Я читала только положительные статьи и их гораздо больше. Причём негативные, это просто рассуждение "умных" людей, а положительные- это подтвержденные данные+ опыт эко-мамочек
12.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В первый протокол сколько переносили эмбрионов? Отложили до апреля протокол