Да что ж такое.

Вы же в Москве, клиник много, лучше Платно выбрать, где сохраняют после эко, Кулакова, ЦПСир и тд..но я бы легла, и не ходила на работу, это я по своему печальному опыту советую.. лучше перестраховаться! Удачи вам!
03.02.2017
Может плвценты низко?я именно из за этого и кровила всю беременность
02.02.2017
Расскажите подробнее как кровит? На бумаге туалетной или прям так вытекает? Шейка не рыхлая? Хорион Зев не прикрывает? Кишечник как? У меня была похожая ситуация: кровило , лежала в больнице, было 3 УЗИ: ничего не увидели. Потом спустя 10 дней на скрининге увидели гематому 1,7 см . Так что очень аккуратно с движением. Кровь надо остановить, например укол дицинона.
02.02.2017
С утра ежедневка в крови, потом вообще прокладку для месячных поставила. Кровь темно-красная с розовым была ( и в тот раз, и сегодня утром). Вот сейчас скоро на работу выезжать (начальник забирает после обеда, отношения хорошие, но появиться там все равно надо), сменила на ежедневку, там теперь слегка коричневое. Не знаю насчет рыхлости. Я же сама не смогу достать? А если и смогу, понять степень рыхлости не смогу, наверно. Нет, хорион зев не перекрывает (у меня перекрывал в первую Б, очень боялась, но не кровило - странно, да?). В тот раз когда лежала, 2 узи делали, не было гематомы. Неделю назад скрининг (подробно), сказала про возможную гематому, врач внимательно смотрела, говорит - нет, ничего нет, даже следов. Там хороший аппарат. Транексам хочу мужу заказать. В таблетках может? Уколы до смерти надоели (прогестерон был, клексан, но-шпа в больнице). В смысле, разница если между ними небольшая, то я бы в таблетках предпочла, а то на уколы у меня стресс уже.
02.02.2017
Врач должен сказать шейка рыхлая или нет. У вас может сосуды лопаться из- за давления? Просто выделения не есть хорошо. Можно и таблетки просто уколы совсем не больные и быстрее действуют. Мне рекомендовали если таблетки то по 1 3 раза в день. + ношпу . И может стоит добавить прогестерон? У меня сейчас 700: 400 утри-ка и 3 дюфастона. Утрик вагинально , дюфастон помогает воевать с гематомой .
02.02.2017
хочу пожелать Вам удачи. на работу если Вы решили выходить, то будьте ооочень аккуратны. в конце концов совсем лежать - тоже по-моему не вариант, движение все равно должно присутствовать, просто все не торопясь и аккуратно. по лекарствам ничего не подскажу, но я бы побоялась еще разжижать кровь, надо все таки с врачом проконсультироваться (где вот только найти знающего врача..) Удачи и верьте в своих деток, мысленно поддерживайте и подбадривайте их!!!
02.02.2017
спасибо огромное!
02.02.2017
Если кровит, то кровоостанавливающее назначают сразу! На узи могут не увидеть отслойки, а она может быть. Плацента не низко? Может из-за этого кровить еще. Прогика хватает? Какая поддержка...? Может на крайний случай свяжитесь с репродуктологом своим, они знают что делать в таком случае. Может добавить уколы прогестерона. И конечно лучше лежать и не вставать!
02.02.2017
есть только телефон клиники,а в регистратуре не соединяют.Если сейчас укол добавить,с него слезать потом как?сколько дней? Насчет низкой плацентации,в стационаре они этим заниматься не будут,знаю точно.Эти мысли придется сказать только на следующем приеме,14 февраля.Там и узи -аппарат в разы лучше,сразу могут посмотреть.Но почему раньше не ставили?Ведь я неделю назад скрининг прошла,подробный.Результаты узи хорошие(к генетикам запись на конец месяца).
02.02.2017
А как Вы связывались со своим репродуктологом? Это как-то странно... Я все время на связи была со своим До первого скрининга, ему все анализы скидывала и скрининг тоже. Ну да ладно... У каждой клиники свои правила... А платно нет возможности пойти на узи? Сейчас... Что б посмотрели хорошо, что может кровить... Мне мой врач назначал Транексам и уколы внутривенно ставили. Ношпу врач говорил можно если не кровит только... На счет уколов прогестерона, конечно, лучше с врачем обсудить. Слезать потом медленно, постепенно снижая дозу... Какая сейчас поддержка? Сколько прогика ? А с врачем который ведет беременность есть связь?
02.02.2017
репродуктолог остался в прошлом и на 8 неделях передал меня в клинику по беременности,в моем городе так.По беременности-жто только к ним на прием.Экстренно-скорая,но она везет в обычную больницу гинекологическое отделение(там и Б,и с кистами,и после операций и т.п.).А так да,с репродуктологом связывалась раньше по телефону,это обязательно,но я для нее уже в прошлом.Задача ее выполнена-создать беременность.Теперь самой сохранять приходится.
02.02.2017
Не знаю тогда что сказать... Я с кровотечением вторым своим приехала сразу в ближайшую больницу с ампулами кровоостанавливающего мне медсестра вколола за деньги разумеется, хотя не настаивала, хотела меня оставить у них, но я отказалась, так как на узи записалась. Поехала на УЗИ там сказали отслойка большая, написали нужна госпитализация. Поехали в роддом хороший там в приемном постомтрели узи, сказали ложиться, но я спросила чем будет отличаться лечение у них в стационаре от того что я дома буду все тоже самое делать? Сказали ничем! Я написала расписку, отказ от госпитализации, так как роддома обязаны принять беременную!!! Не могут отказать! Врач, акушер гинеколог, известный у нас в городе сам вышел ко мне, сказал если что вдруг сразу к ним они примут и меня отпустили... При чем срок был у меня маленький 6-7 недель! В итоге лежала дома 2 недели, пила таблетки, ездила только на УЗИ.
02.02.2017
а таблетки какие пили?я насчет транексама задумываюсь, пока не пила их.
02.02.2017
Транексам пила 3 раза в день и единоразово колола в вену это когда сильно кровило
02.02.2017
Сегодня 8 недель и три дня ,проснулась розовая мазня ,тоже двойня ,собираюсь в стационар ,пипец как страшно
02.02.2017
а что говорит ваш врач? нет предлежания плаценты? на работе пора ставить точку( что с гормонами, прогиком? гемостаз?
02.02.2017
врач,который меня ведет,ничего не говорит.Так бывает,и все.По крови-у меня до 7 января был клексан в профилактических целях 0,2, но его конечно отменили.У меня гипоагрегация тромбоцитов, грубо говоря-кровь жидкая,что для беременных и экошниц не свойственно.Хуже,когда гиперагрегация.Предлежание ни разу не ставили,но я сама об этом задумываюсь.На след прием зочу попросиьть начать пить курантил(хотя опять же он разжижает кровь),с первой Б он мне быстро помог при низкой плацентации.Насчет работы,отлично все понимаю,угрохано средств и моральныхсил уйма.Но мне только появиться надо,потом до понед выходной,потом опять в понед и вторник-просто появиться,и опять выхи.Говорю же,напарница у меня золото,работу за меня делает(а когда ей надо было,я ее выручала).
02.02.2017
а транексам, дицинон принимаете?
02.02.2017
нет,назначений таких не было.Самой пить или колоть?Может,продукты какие отменить.Кофе люблю(давление низкое нижнее,если ниже 60,то вообще плохо чувствую).
02.02.2017
странно, что врачи их вам не назначают(
02.02.2017
а,и прогик.Стандартно 3*200 утрожестана.Ох,как я в тот раз врача уговаривала на эту дозу.Они мне-да это слишком много,300 в день максимум.Я им сказала-как хотите,я буду свой вставлять,в тех количествах,который считаю нужным.Они там долго совещались и разрешили.Говорю же,совковая больница,везут только туда.600 утрожестана в день - это же нормально,достаточно?
02.02.2017
да вполне, а за шейкой следите?
02.02.2017
ицн очень боюсь,хотя не сталкивалась.Даже хочу попросить профилактически зашить.Начиталась с двойнями.Сегодня на этом узи написали -вмз закрыт.Длина цервикального канала(это не то де самое,что и шейка?не знаю) 52 мм,запас есть.На скрининге неделю назад длина шейки(именно шейки)37 мм была,тоже все хорошо.В общем,не знаю,на что и думать.
02.02.2017
вам бы ко врачу нормальному( может к кулаково попробовать?
02.02.2017
Я город не поставила. А так я территориально в Чебоксарах. У нас тут экошная клиника хорошая (хвалят, хороший процент удач, и недорого, правда врачи строгие очень), а вот во время самой беременности - не ахти.
02.02.2017
ааа почитайте тут как принимать дицинон и транексам вот что у меня в методичке беременной 1. Кровоостанавливающие препараты: - Внутримышечно ввести дицинон 2,0 мл (до 1-2 амп 2 раза в день при сильном кровотечении). - Принять внутрь транексам 1-2 таблетки (до 2 табл 3 раза в день) папаверин еще в попу и лежать
02.02.2017
кстати,папавериновые свечи действуют хорошо,но вроде их можно только в первом триместре.Потом опасно,они шейку размягчают.
02.02.2017
Да, точно
02.02.2017
Опять мазня (((( Какие сдавать анализы перед наложение швов на шейку матки