Выписка готова! Квест №2 - комиссия по восточному округу Москвы, реестр,квота.

Регина, здравствуйте! Как у Вас получилось ускорить получение выписки у гинеколога в ЖК? Я волнуюсь, что будет затянут процесс, а на мои вопросы о выписке, в ответ лишь: - "Ждите моего звонка".
19.09.2016
Здравствуйте, просто говорите, что никакого звонка ждать не собираетесь, требуйте направления на анализы, все сдавайте , приходите с готовыми анализами и настойчиво требуйте, чтобы все оформили в виде выписки. Выписку внимательно проверяйте - адрес, все данные, чтобы были все подписи и печати. Откажут, требуйте отказа в письменном виде. К тому же на любом полисе с обратной стороны есть телефон горячей линии, как раз для ситуаций, когда отказывают в оказании медицинской помощи. И последнее - на сайте департамента минздрава, есть онлайн приемная, куда обратиться с вопросом займет 5 минут - об этом тоже можно просто сказать участковому врачу - спокойно, не повышая голоса - и все процесс, как то сразу ускоряется. Задача участкового гинеколога - оформить выписку - все остальное ее не касается, так что пусть не берут на себя то, во что им даже вникать не полагается.
21.09.2016
Спасибо большое за развёрнутый ответ!
21.09.2016
Комиссии вроде нет никакой. Места видимо ждут. Я в июне была. Рыбакова посмотрела анализы и сразу клиники предложила на выбор.
31.08.2016
А какие клиники на выбор предложили? Я сейчас по списку мин здрава почти все обзвонила и выяснила, что квот осталось не так много где. Хорошие клиники уже все разобраны. Если не секрет, на какой клинике остановили свой выбор?
31.08.2016
Елена, я уже нашла ответ на Вашей страничке. Вижу, что Вы уже почти на финишной прямой, держу за Вас кулачки.
31.08.2016
Спасибо! Удачи Вам! Думаю какие-то места должны скоро появиться. Мне Рыбакова говорила что осенью будет перераспределение неиспользованных мест.
01.09.2016
Дай Бог!
01.09.2016
Везёт вам!!! Вы хоть выписку отдали, у меня все готово было ещё 20 июня и все лежит мертвым грузом:(( сказали, что пока все лежит в жк, Рыбакова не дала отмашку, что можно к ней приезжать:( а я бы лучше все отвезла и сидела ровно:)) не бойтесь, ничего у вас не потеряется
31.08.2016
Марина, а вы в какой жк наблюдаетесь?
31.08.2016
Регина, я в Кожухово (филиал при 66 ), а Вы?
01.09.2016
Я в жк на Перовской д. 54, при 69 поликлинике. Мне тоже тормозили процесс подготовки и выдачи выписки, до тех пор пока я не сменила риторику. Как только я озвучила свои претензии и сослалась на минздрав - процесс ускорился до неузнаваемости. Рыбакова обязана принимать документы, по мере их готовности, и участковый гинеколог вместе с заведующей не имеют право задерживать или не выдавать выписку. Их задача дать направление на анализы по списку, подготовить выписку и все. На этом их полномочия по идее должны заканчиваться.
01.09.2016
Регина, я уже второй раз в этом году подаю, первый раз все было намного хуже((( контакта с гинекологом вообще не было, сколько жалоб было с моей стороны на нее, сейчас мы с ней дружны))) она вообще все со своей стороны сделала быстро, а вот у заведующей все тормознулось((( вот честно, не знаю, что делать, так как она объяснила мне все понятно: мест сейчас нет, надо ждать, поэтому Рыбакова сказала весть ей свою очередь, как места появятся, она дает отмашку и все, я еду к ней... не знаю, уже подумываю, может, самой Рыбаковой позвонить, но когда я с ней разговаривала летом, она ответила, что завед.в жк в курсе всей последовательности дел, вот и замкнутый круг(((
02.09.2016
Была сегодня у Рыбаковой - сказала, что во второй половине сентября все должно решиться.
02.09.2016
Спасибо за ответ!!! А мне сегодня заведующая звонила, сказала, что до конца сентября-начала октября ничего не будет:((
02.09.2016
Такая везде противоречивая информация. Вчера была на разведке в клинике "За рождение", там доктор сказал, что в районе середины сентября вопрос финансирования будет решен.Я так поняла, что имеется ввиду сумма в целом на ЭКО по ОМС по городу Москве.
03.09.2016
А Вы хотите в эту клинику попасть?
04.09.2016
Нет, раньше, я хотела в Центр Эко ООО "Медика мэнте", но выяснила, что там поменялись некоторые врачи, почитала отзывы и тоже передумала.
05.09.2016
ой, я про Медика мэнте даже не слышала)))
05.09.2016
Подготовка к Эко! Можно ли в протокол?