Крио эмбрионы

я бы отдала в клинике парам, у кого нет возможности со своими материалами, ну как убить...уж лучше пусть так, Вы подарите счастье людям. Это Вам обязательно в жизни зачтется! Потому что это очень мудрый поступок! тяжело, да, согласна! Но это верное решение, самое верное, если Вы точно не хотите рожать
04.02.2016
написала в личку
04.02.2016
у нас не получились свои эмбрионы , еще раз будем пробовать если неудача то хотим с донорским эмбрионом пробовать, но страшновато как то , если с донорской як все понятно можно подобрать похожую девушку и приблизительно знать какой будет ребенок то с эмбрионом такой информации наверно не будет. мы еще не узнавали , а если совсем будет на нас непохож?
04.02.2016
Я спрашивала на эту тему,кому они донорские Э отдают ? Мне сказали,что в клинике существует банк донорские Э и для нуждающийся пары они подбирают по тиражу.
04.02.2016
о даже так ! спасибо за информацию.
04.02.2016
По тиражу))) опечаталась в том сообщении)
04.02.2016
)) бывает у меня айпед тоже все исправляет как ему вздумается причем уже когда нажимаю отправить))
04.02.2016
По тиПажу. Блин пишу с тел.и Т9 пишет что вздумается)))
04.02.2016
Своих детей отдать кому-то не смогла бы, переживала бы где они, что они... Выкинуть просто за не надрбностью тоже как-то не по-людски. Остаётся хранить, все же не такие большие деньги, да и мало ли как жизнь сложится, всякое бывает
04.02.2016
Отдать девочкам, которые готовые на перенос ДЭ. Клиника всё равно их не уничтожит а продаст тем, кто переносит ДЭ.
04.02.2016
Я очень уважаю людей, которые отдают свои яйцеклетки, сперму и эмбриошны другим людям, но я бы так не смогла. Мне кажется, если бы я на такое решилась, потом всю жизнь переживала бы, а родились ли эти детки, а как они живут, а хорошо ли с ними обращаются, а как их зовут, а где они живут и т.д., ведь это частичка нас с мужем! А вот в утилизации не вижу ничего сильно страшного - надо расценивать это так, как будто их перенесли в матку, но по каким-то причинам они не прижились. Или их пытались разморозить, а они не пережили разморозку, такое тоже случается. Но это только мои мысли. Как говорится, думать можно одно, а потом сделать совершенно по-другому! Желаю вам сделать правильный выбор!
04.02.2016
Очень сложно, но я бы не отдала.
04.02.2016
Тогда остаётся или утиль или оплачивать хранение всю жизнь. Для чего?
04.02.2016
А почему сами не хотите еще родить?
04.02.2016
Я бы с радостью,но у нас СМ и возраст((( денег ещё на одну СМ просто нет.
04.02.2016
Я бы на вашем месте пока не отдавала бы, а вернулась к этому вопросу через пару лет, может у вас изменится мнение, чтобы не жалеть потом, я бы вот честно- не отдала, как потом жить и не знать что с вашим малышом, это не реально тяжело.
04.02.2016
А если себе подсадить? Без СМ, а там как Бог даст.. Мы, в принципе, тоже планировали одного подсаживать, но когда узнала, что остались всего двое, подумала, что со вторым делать буду? Морозить- смысла нет, на Эко уже не пойду, утилизировать не смогу, отдать тоже. Решили дать шанс обоим и будь, что будет. Сейчас жизни без них не представляю:-)
04.02.2016
У нас 7 эмбрионов трехдневок заморожены остались. Понимаю, что 7 это в пятидневках было бы 2-3 скорее всего. Но сути дела это не меняет. У меня 2 кс и 38 лет почти... Конечно, мечтаю либо сама попробовать года через 3 или копить на см. Отдавать или утилизировать не могу. Пока платим за хранение. Из эгоизма не могу отдать своих деток другим, потому что они МОИ. Можете кидать тапки о не гуманности в адрес бездетных пар, но клиника всё равно продает эмбрионы, так что тут неважно покупать эмбрион или донорские яйцеклетку и сперму. А единокровный братьев или сестер моих любимых дочерей не могу представить в других семьях. Мы столько лет ждали этого чуда, так что должны сделать все, чтобы детки были с нами.
04.02.2016
У нас итак СМ,больше не потянем.Это слишком дорогое удовольствие....кто через это прошёл, знает.
04.02.2016
Простите а что такое СМ?
04.02.2016
Суррогатная мама
04.02.2016
Это действительно МЕГА ДОРОГОЕ удовольствие! Будем копить... Мы уже обсуждали с мужем это... Если Богу будет угодно, то все получится. Я рассуждаю так: у нас 7 трехдневок. сколько из них благополучно разморозится? Сколько приживется? Ведь, возможно, что и ни одного(( но тогда я хотя бы буду знать, что это была такая судьба, что я дала им шанс быть рожденными. Вопрос на самом деле очень сложный((( пока я мечтаю использовать эти эмбрионы и молюсь о том, чтобы такая возможность была. Вы большие молодцы, что сделали все, чтобы обрести своего сыночка!!!!
04.02.2016
Спасибо)))
04.02.2016
Сколько Вы заплатили СМ? Я тоже в поиске.
08.03.2016
разница все таки есть: Эмбрион - это ваши клетки и клетки мужа вместе, то есть ваш общий "ребенок", а если просто сперма или яйцеклетка - то клетки только одного, там сильно "ваш" ребенок не получится, а уже другой, чужой... но я Вас не осуждаю, я то рассуждаю гипотетически, что возможно дала бы шанс на жизнь этим детям, а если бы действительно у меня был такой выбор, я не знаю бы, что стала бы делать(
04.02.2016
В том то и дело, что это большая разница. Соединенные Дя и дс для реципиентов то же самое, что Дэ-случайный набор хромосом. А вот для меня ДЭ это МОЙ потенциальный ребенок) это не набор случайных днк, это генетика моя и мужа, это наше чудо) поэтому и не отдам. Из жадности, эгоизма, из делания чтобы они были со мной. Поэтому будем изыскивать возможности превратить наших криошек в сладких крошек)
04.02.2016
вот это правильно)))) Удачи)))
04.02.2016
Мы будем дарить, но с условием, что в другой город, а лучше в респубоики, чтобы не вышло мексиканского сериала.
04.02.2016
Тоже верно. Хорошая мысль.
04.02.2016
вот я тоже подумала, что если подальше, то вроде как получше... у них все таки должен быть шанс на жизнь. но все таки это оочень сложная тема.
04.02.2016
мне трудно судить, у меня нет таких "запасов", вполне возможно мне в мои 40 с небольшим уже вообще ничего и не светит, хотя я еще пытаюсь и буду пытаться... почему Вы воспринимаете эти клетки как СВОИХ детей? попробуйте их принять просто как клетки (хотя вполне возможно это трудно, это же уже оплодотворенные эмбрионы). но тем не менее, Вы даете шанс и этим клеткам стать детками, да и кому -то стать родителями... хотя с другой стороны - встретиться однажды на улице со своим чужим ребенком... в общем ,если просто яйцеклетка, то ответ более простой, а вот эмбрион... трудно отдать чужому(((
04.02.2016
Потому как невозможно воспринимать их иначе, как своих детей. Лично для меня! Вот один мой эмбрион сидит сейчас у меня под боком, второй спит в кроватке. Я не могу представить, что где то будет бегать, скорее всего счастливый, но мой малыш. Это эгоизм. Утилизировать тоже не хочу(
04.02.2016
Во во и в утиль рука не поднимается и отдать сразу сердце начинает переживать И че делать?
04.02.2016
Комментарий удален
04.02.2016
Так принято думать, что счастливый, так проще, понятнее, легче принять решение, наверное. Мы с мужем долго жили без детей, мечтали о малыше, прошли через огонь и воду чтобы в нашем доме зазвучал долгожданный детский смех... Кстати, наша семейная жизнь стала намного сложнее с рождением ребенка. Мы всегда были парой на зависть окружающим, влюбленные как молодожены(и это после 15 лет брака, которые пролетели как мгновенье), успешные, не глупые, веселые, хлебосольные... Не семья, а сказка! А после рождения малыша, конечно, кое что изменилось: благосостояние(я в декретах и кризис в стране, у мужа поменялась работа); взгляды на воспитание(ох, а ведь разные)))), мало времени друг на друга(бабушек-дедушек нет)... Многие прошли через это после рождения ребенка))) и ребенок часто становится причиной напряжения внутри семьи. Когда он твой это не проблема, а вот дэ... Давайте не будем лукавить, мы часто видим посты не готовых к дс или дя девушек. Кто то назодит в себе ресурс, а кто то так и живет с червячком внутри. Где гарантия, что мой ребенок окажется в семье, которая окажется крепкой и благополучной... И, да!!!!! Моя старшая дочь имеет очень даже немаленький нюанс со здоровьем! Она умничка, солнышко и наша любимая девочка, но... будут ли рады ново обретенные родители любой болячке, которую может унаследовать мой ребенок. Да, мой, все таки мой... В этом то и причина моих стенаний) когда я обнимаю своих дочек, целую из и смотрю в их глазки, я не могу эмбрионы воспринимать иначе) простите, что то много написала)))))
04.02.2016
Комментарий удален
04.02.2016
Кошмар,такое бывает??? Читаю как буд то как страшное кино. Разбираться думаю не стоит раз уже растёт ваш малыш. Пусть только радует своих родителей)
04.02.2016
Комментарий удален
04.02.2016
Я бы подарила бездетной паре. Именно подарила. Если Бог дал вам деточку, спустя столько испытаний тяжелых и позволил еще 3 клеточкам оплодотвориться крепеньким, то они доджны жить. Представляете, какой это шанс для тех, кому сейчас так же плохо, как было вам, от поставленных диагнозов? Только вы смогли своих деток забрать, а эти люди своих никогда получить не смогут. Для них и так донорство было непростым решением, а очень взвешенным и сложным. Плохо им там не будет, потому что люди жти очень-очень сильно ждут. Если бы мы имели деньги на ЭКО, то уже бы пошли. Хорошо, у кого средства позволяют. А рожать больше точно не захотите? Вдруг пройдет несколько лет и вы поймете, что для полного счастья не хватает еще одного малыша? Но в криобанке хранить дороговато, конечно. А от слова утилизировать аж кровь стынет.. Они же живые..
04.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как правильно и без последствий перевести эмбрионов из одной клиники в другую? 4х дневки