Первые шаги к бесплатной медицине (МО).

Ирина, я тоже из Красногорска и тоже решилась на ЭКО, хочу попробовать по ОМС. Или квоте (я уже запуталась, если честно). Но раз Вы ниже пишете, что квоты отменили... Для направления по ОМС нужно ли предоставлять сведения о доходах супругов? И еще, как я поняла, Вы с ЖК Красногорска начинали. Не могли бы подробней рассказать, как в ЖК получили направление? Шли через своего участкового или к Слесаренко (она у нас вроде по бесплодию) на прием попали? Вы до этого там всегда наблюдались? Диагноз также там Вам ставили или на основе принесенных анализов и заключений врачей из других клиник... Вообще не знаю, куда бежать...
13.01.2016
Татьян, добрый день! В кратче, ситуация: после года бесплодных попыток. я пошла в нашу ЖК, там наблюдалась всегда у своей подруги, сейчас она в декрете, мы сдали кучу анализов (УЗИ, гормоны и проч), по моей части все было в норме, отправили мужа на СГ, нашли проблемы, отправились к андрологу в Витроклиник. После года бесплодных лечений поняли, что пора на ЭКО. Она меня познакомила со О.Ю. Слесаренко. Было решено попробовать получить по ОМС. О.Ю. выписала мне направление в МОНИИАГ на консультацию. Тк у нас МФ, то для диагноза заключения андролога достаточно. Если ЖФ или смешанный, репродуктолог в МОНИИАГ посмотрит анализы, которые есть на руках, скажет что досдать и после этого выдаст уже заключение для Минздрава. Как то так! Пиши в личку. если есть еще вопросы, напишу подробно.
13.01.2016
Ирин, спасибо за ответ) Попробую сначала к своей участковой попасть на прием, а от ее ответа буду плясать дальше. Я полтора года там не была, все по частным РАЗНЫМ врачам, да, если честно, к ней и не хочется (дама не из приятных, старой закалки, хотя и грамотная вроде)... Сомневаюсь, что она поможет и даст направление... К Слесаренко тоже попасть не очень то и легко - у нее уже вчера была расписана запись на 2 недели вперед (через интернет), да и не любят в нашей ЖК, когда не к своему врачу ходишь - был такой случай. Эх(( Я тогда в случае чего по ходу дела буду в личку спрашивать!!! Главное, начать... Кстати, опубликовали список клиник на сайте МЗ МО, видела? И первые списки на февраль? "В 2016 году в реализации Московской областной программы обязательного медицинского страхования в части оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология» по виду «ЭКО» участвуют ГБУЗ МО «Московский областной перинатальный центр», ГБУЗ МО «Московский областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии», ФГБУ «Эндокринологический научный центр», ООО «ХАВЕН», ООО Центр лечения бесплодия «ЭКО», ООО «Лера», ООО «ПРИОР КЛИНИКА», ООО Международная клиника «Семья», ОАО «Медицина», ООО МЕДИКА-МЕНТЕ», ООО «ЭКО ЦЕНТР», ООО «МЕДЭКО», ООО «ПОКОЛЕНИЕ НЕКСТ», ООО «ЦЕНТР РЕПРОДУКЦИИ И ГЕНЕТИКИ»
13.01.2016
Все отлично)Но если бы вы пошли сначала в Минздрав(На Щепкина) и попросили бы направление на консультацию, то вам в любой институт его выписали бы для БЕСПЛАТНОЙ консультации. У вас вполне логичные шаги, МОНИИАГ вообще не нужен тем, кто не собирается идти в Биооптиму (она по умолчанию)
12.11.2015
Юля, спасибо! Вот не знала, в ЖК о таком не говорили))). Получается, можно и вообще не начинать с похода в ЖК? Или нет?
12.11.2015
именно. ЖК вообще не нужно, ЖК в любом городе МО может выписать только направление на консультацию в институт акушерства и гинекологии (МОНИИАГ), если поход туда не нужен, то и ЖК тогда не нужно)
12.11.2015
Супер! Буду знать! спасибо!)))
12.11.2015
Апчхииииииии забеременительный)))
12.11.2015
Добрый день. Я с МО. Только переехали, даже еще на учет не встала. Подскажите пожалуйста, как сделать правильные шаги, куда обратится и получить по ОМС ЭКО. За спиной 6 протоколов платных. Денег уже нет (((((
30.11.2015
Добрый день! Сначала получаете полис или переделываете свой на МО, прикрепляетесь к женской консультации по месту жительства или прописки, получаете у них направление в Монииаг, записываетесь туда, попадаете на прием к репродуктологу, он говорит какие анализы сдать к следующему разу, сдаете это все, едете снова, если все ок, вам дают заключение для Минздрава. Едете на ул. Щепкина, отвозите им заключение и получаете направление на эко в выбранную вами клинику или ждете, если нет мест или финансирования
30.11.2015
Спасибо. А если я прикреплюсь не по месту прописки в поликлинику ( Красногорск), а в Митино. Есть разница в действиях или схема та же?
30.11.2015
Конечно есть)), в Митино я бы и сама прикрепилась. Вы сможете получить направление только в минздрав по месту прописки или регистрации. Чтобы получить направление на эко по омс от Москвы, нужна прописка или регистрация в Москве и Московский полис. Я уже все узнавала))
30.11.2015
Все понятно. Спасибо большое. А полис можно хоть где переделать, не знаете?!
30.11.2015
У вас если есть сейчас уже полис нового образца ( голубой) то обращаеьесь в филиал этой страховой и переделываете его просто по месту прописки, если нет полиса, можно оформить в здании поликлиники нс карбышева или например в ресо мед на ул. Ленина
30.11.2015
Спасибо огромное. Да, полис есть. Ресо нашла. Завтра тогда туда сбегаю.
30.11.2015
Не за что, пишите, если будут вопросы!
30.11.2015
Выписка на ЭКО по ОМС оригинал в 2х экземплярах!!!! Выбор клиники...