Вот что я нашла в отзывах по Центр ЭКО

Почитала отзывы, что Миру ругают, что Центр эко. Эмбрионы есть, а вопросы "откуда они берутся" я задавать перестала. Мне врач сказала, что сейчас часто отказываются от хранения пары, которые делали эко по омс. Т.к. оплачивают 2 попытки, и им лучше сделать еще попытку, чем оплачивать крио и прочее. Но за мои 7 лет хождения по клиникам я реально слышала на ресепшен в Альтре как пара отказывалась делать крио оставшихся эмбрионов, но пара была "южная".Удачные попытки есть абсолютно во всех клиниках, во всех. Главное сколько их, какого качества остались эмбрионы и каковы их шансы.У меня неудача в Мире.
17.09.2014
Ну южных эмбрионов они врядли белобрысым родителям подсунут, гемора не оберешься. А вот что остаются после 2х  ОМС это мысль... Тогда то, что у них "хорошая история" , т удачные беременности — по большей части, выходит, вранье...
17.09.2014
Поди узнай где вранье, а где нет. Но нужно понимать , что на перенос как правило оставляют лучших, а остальных — в крио.  А на переносе правду о качестве могут и не сказать, и не проверишь.
17.09.2014
равно как и у своих...
17.09.2014
да, это точно.
17.09.2014
Врачи этой клиники ведут вебинары для пациентов. Запись лекций можно на пробирке росмотреть. Я для себя много полнзной инфы почерпнула. За это врачам Центра ЭКО благодарна!
16.09.2014
Ну я тоже на пробирке почитала много интересного. До вебинаров не дозрела (времени нет))) Да и сам врач неплох (я была на приеме)Но состояние с отзывами и отсутствием живых клиентов смущает
16.09.2014
Иногда в новом месте коллектив с бОльшим энтузиазмом и отдачей работает. Самое главное, это хорошая команда врачей и эмбриологов, а новые или старые стены - это второстепенный вопрос. При адекватном подходе к работе, отзывы появятся со временем. Было в моей практике... Попала к врачу, сильно распиаренному на BB. Разочаровалась. Имён называть не хочу. Просто не понимаю, чем этот врач отличается от других врачей той же специальности. И в чем причина этого PR-а. А ведь этот ажиотаж мы сами создаем своими отзывами. для себя сделала вывод, что дело не в отзывах. У каждого свое восприятие. Всем удачи!
17.09.2014
Дамы, чей-то вы отклонились от темы. Или я ее невнятно обознадила)))Вопрос аморальности, это вопрос личных возможностей. Если мне только ДЭ и светит, то отказ от Э в чью-то пользу для меня весьма высокоморальный поступок. Для тех, кто беременеет от ветра, для тех это,конечно, охренеть какой великий грех.Клиника получает ДЭ от пар бесплатно ибо те за них заплатили. И продавать их дешево или вообще запросто так — их сугубо личное дело.Вопрос в том, что при таких нелестных отзывах, они входят в систему ЭКО по ОМС, и раз у них есть эти ДЭ, значит есть положительные результаты. КОму верить? Кстати, мне прям сразу ничего не обещали с моими отрицательными резусами.
16.09.2014
я не поняла связи между удачными попытками и наличием бесплатных эмбрионов, если честнодля меня наличие бесплатных эмбрионов дикая загадка.
16.09.2014
У них есть программа с бесплатными ДЭ, от которых отказались родители в пользу клиники (решили по каким-то причинам, как правило достаточное кол-во детей, не хранить). Т.е. если есть отказные эмбрионы, значит есть удачные попытки.
16.09.2014
видимо все родители, которые отказаться от своих эмбрионов идут именно в центр эко 
16.09.2014
Ну почему, Аллусь? У нас 6 криошек. Если сейчас живого здорового рожу, то зачем нам 6? Ну, одного ребенка максимум еще родим, и то вряд ли. И если все 6 криошек не понадобятся для рождения второго, остается их донировать. Не убивать же :-( Бесплатность сама по себе меня напрягает... Сразу подвох ищу. А так другие клиники, видимо, не упустят своего. И продадут криошек, которых мы донируем бесплатно. Наживутся дважды-с нас за протокол, и с других- за ДЭ
16.09.2014
Фиалк, мне странно, что в Альтре, где большой поток, не так много ДЭ (и чуть ли не очереди) и как бы не совсем они бесплатны.. я конечно могу ошибаться..а тут какой-то эко центр, бесплатно раздает ДЭ — поэтому и загадочно мне, почему в Альтре, где очевидно, за счет потока гораздо больше возможностей в получении "ДЭ" на ДЭ небесплатные очереди, а вот эко центре — возможности по поводу ДЭ гораздо больше..   
16.09.2014
По поводу "бесплатного сыра" согласна. И твои доводы разумны
16.09.2014
Ну не совсем уж он и бесплатный.
16.09.2014
Смущает то, что при возможности продавать ДЭ (и желающих купить полно), они раздают :(( В чем подвох? :((
16.09.2014
Ну точно в том же, а на каком основании продают за 80 тр то, что досталось бесплатно? Хотят и все. Продать или отдать пришедшее нахаляву личное дело каждого. Да и общий процент, тех кому нужен ДЭ капля в поре по сравнению с друими видами — тч масштабного бабла тут не заработаешь, тч замануха сомнительная.У меня вот возле дома мясная лавка, так там за пол часа до закрытия мясо, которое завтра по сроку годности продавать будет нельзя, раздают. А могли бы и продать со скидкой, а могли бы и выбросить, или срок переклеить. Но они решили раздать. Есть ли тут подвох?А вот  как при таких отзывах они в с-ме ОМС оказались? Ни одной ББшки там не лечится. Вот тут в чем подвох?
16.09.2014
Как выигрывают тендер, к сожалению, много печальных примеров. Кумовство, коррупция... (я, правда, по другим отраслям сужу)
16.09.2014
Ну не думаю, что меж отраслями вэтих вопросах такая уж большая разница))А это именно тендером решается? Мне такая мысль в голову не пришла.
16.09.2014
Не знаю наверняка, но по закону теперь все через тендер вроде :-( Борьба с коррупцией. Было бы смешно, как они борются, если бы....
16.09.2014
Не все, кто лечится, оставляют отзывы на ВВ. Чем больше пациентов у клиники, тем больше шанс того, что кто-то из них оставит отзыв. Но отсутствие отзывов, как и их наличие, не означает, что лично вас эта клиника устроит. Но безусловно, с отзывами легче составить предварительное мнение и  решиться пойти на прием к врачу. Возможно, они недавно стали работать по системе ОМС.
17.09.2014
Девчонки, посмотрите, сейчас клиник практикующих эко сотни, если не тысячи. Бесплатные ДЭ это реальный шанс привлечь пациентов. Почему нет? Конечно, часть этой стоимости заложена в протокол, не иначе. Но! К вопросу о ДЭ и ДЯ в целом- мне кажется, что это отличный шанс родить ребеночка своего и самого любимого!
16.09.2014
Я к этому вопросу именно так и отношусь. Но вопрос оснащенности клиники и профессионализма докторов остается открытым))) "Живых" свидетелей-то нет)))
16.09.2014
Удачи вам! Неважно в какой клинике! Лишь бы вы поскорее стали мамой!
16.09.2014
Про "шанс" -бесспорно. Лишь бы Надин не напарили. Протокол с ДЯ 260 тысяч, а тут "бесплатно"-это меня тревожит. Получится у Надин-я только порадуюсь. А если обманут? :-(
16.09.2014
Во-первых, я еще никуда не пошла, а узучаю матчасть)))А во-вторых протокол с ДЯ включает стимуляцию, пункцию, оплодотворение, культивацию, прочее и гонорар донора. А здесь за все это уже заплатили БИО. И не совсем бесплатно-то, за свой криопротокол и за пол года хранения ДЭ заплатить тоже надо. Тч со стороны ценообразования все разумно. И не одни они такие, кстати. И Те, кому нужен ДЭ не основной клиент, таких мало. Вопрос именно в "качестве" клиники, а не в том, что конкретно я у них возможно планирую делать. Ведь если бы было обычное ЭКО , то, что  там все как у всех, автоматом бы означало, что у них, допустим, хорошие эмбриологи или качественные расходные материалы?)))
16.09.2014
Я только порадуюсь за твою победу!!!
16.09.2014
Как я понимаю бесплатно только ДЭ, а сам протокол платный. Может он стоит 240 или 250? Конечно, клиника должна быть проверенная по максимуму. Да и живем мы в России, где известно, что бесплатный сыр только в мышеловке.
16.09.2014
Предложение превышает спрос, высокая конкуренция, борьба за пациентов.
17.09.2014
Плюсану, замануха
16.09.2014
Зачем Альтре предоставлять бесплатные, если есть поток пациентов, которые пойдут на их условия. Так почему бы не заработать на этом? В любой клинике остаются эмбрионы, но не каждая клиника будет их бесплатно отдавать бездетным парам. Так что Альтра абсолютно оправданно их продает, а Центр ЭКО отдает бесплатно, привлекая тем самым пациентов. Почему бы и нет?!)))
16.09.2014
для меня прежде всего в аморальности и противозаконности такой рекламы, но понимаю, что речь не об этом.а я вот не уверена, что они прям остаются, учитывая, что эко стало доступно широкому слою населения лишь лет пять назад. Решиться на то, что бы донировать свои родные эмбрионы, я подозреваю могут во-первых не все, во вторых совсем не сразу, и скорей всего на это уходят годы.. а многие о них вообще забывают, но это н еозначает, что их отдали в донорство. вобщем я не понимаю, что значит в любой клиинке "остаются эмбрионы"+как показывает практика, очень и очень не у многих эти эмбрионы остаются и ББ тому яркий пример    
16.09.2014
Ну а может быть такое, что в одной остаются, в другой нет? ))) Вероятность одинаковая. А уж что с ними делать, каждая клиника решает сама.А аморальность — по мне, ибо у меня-то другого варианта нет, так это весьма высоко морально))) Вопрос морали это вопрос диагноза. Для кого-то все ЭКОшки исчадия ада)))
16.09.2014
Я не осуждаю донирование. Как и тех, кто принимает. 
16.09.2014
А почему же тогда рекламировать подобые услуги аморально? Без услуг-то никак))))
16.09.2014
потому что законом запрещено. как запрещено рекламировать почки, печень.. мне было бы странно проснуться утром под рекламу напр,  почек.. или это тоже не аморально? а вроде спасет чью-то жизнь...точно так же как запрещена реклама детей в роддоме...Надин.. сложная тема.. ну ее :)
16.09.2014
Че-то я вообще их рекламы нигде не видела))) Тут наводку получила, сама бы не нашла))
16.09.2014
а я как раз от них получила рекламку в почтовый ящик (email)  с предложением бесплатной яйцеклетки
16.09.2014
Ого!
16.09.2014
А я приветствую)))
17.09.2014
) мне кажется, что не важно от каким образом у людей появляются детки) донорство, усыновление, свои клетки-не суть. 
17.09.2014
Конечно, не важно. Но если принципиально родить самой, а денег на ДЭ нет, то донирование выглядит, как вариант благотворительности. Не убивать же лишних Э(((
17.09.2014
Вопрос многоаспектный. К сожалению врачи спекулируют порой ситуацией, заранее нащначая женщине огромные дозы, очевидно, что женщина не способна родить 10детей, за частую. Поэтому я за разумную и ответственную стимуляцию прежде всего. 
17.09.2014
Вот этот альтруизм и настораживает :))))))))))))))))
16.09.2014
Так и там не много. 
16.09.2014
В других клиниках тоже есть ДЭ.
16.09.2014
Видимо где-то в какой-то клинике просто продают эмбриошек, а эти-честные, ну и давайте их хаять!!!
23.02.2015
Жутко как все это!
23.02.2015
я согласна....а деток хоцца 0039.gif
23.02.2015
Анекдот знаете? — Вам шашечки или таки ехать? Мне лично ехать, тч все что никому лично  страданий не приносит, а только радость, является высоко моральным))))
24.02.2015
Я с Вами соглашусь на все 100%! И туда в этом году из разных клиник бегут.
23.02.2015
Больной вопрос с роддомом, врачом и ПКС выбор клиники