Труба-удалять или нет?

Удалили ли трубы? Если да, то где делали операцию?
17.04.2015
удалила, летом, делала у Дубинской, очень всем довольна, рекомендую 
17.04.2015
К сожалению, с такой трубой лучше расстаться. Шансы на ЕБ очень-очень низкие, а вот риск с такой трубой очень высокий! Мой хирург, когда удалил мне одну трубу с сактосальпинксом, рассказал, что практичные европейцы уже дошли до того, что подросткам в целях профилактики удаляют трубы. Так не будет абортов, внематочных, эндометриоза и воспалений в брюшной полости. Я успокоилась на этом.  
11.07.2014
спасибо)) уже распрощалась с ней-врач сказала-труба была внутри лысая и растянутая, как мешок, аж просвечивала..ну для профилактики-это перебор, что же, потом, только эко, без вариантов((?
11.07.2014
Да, в будущем будет только ЭКО. Уже сейчас в хороших клиниках результативность стремится к 60%, а с широким использованием ПГД этот процент будет только расти.
11.07.2014
ну это слишком(( эко по состоянию здоровья и финансам тоже не всем подходит((
11.07.2014
Ну, раньше и зубы никто не лечил и не вставлял. А теперь все поголовно это делают. И от аппендицита раньше все поголовно умирали, а теперь все выживают и мы считаем это нормой. Теперь полно мужчин за 50 ходят с искусственными сердечными клапанами, а женщин с искусственными тазобедренными суставами. Раньше такое только фантасты могли себе представить.
11.07.2014
,прогресс-это хорошо, спасибо науке, что не стоит на месте super_smilies054.gifно заранее никто аппендицит же не удаляет, и зубы здоровые не выдергивает, чтобы потом не лечить
11.07.2014
Одно время была практика удалять всем подряд аппендикс, потом от неё отошли. ну может не совсем удачные сравнения, но факт остается фактом.Во многих странах мальчикам сразу делают обрезание, чтобы предотвратить проблемы с крайней плотью в будущем...
11.07.2014
Мне делали лапароскапию удаляли левую трубу с гидросом, врач так же сказал , что на вторую трубу посмотрим в каком состоянии,  проверили, решили оставить. Через месяц внематочная беременность удалили и правую.
30.06.2014
В январе этого года я стояла перед таким же выбором. Очень тяжело. Кто-то говорил удалять не задумываться, кто-то советовал делать пластику и попробовать самой. Я решила удостовериться в диагнозе.  Побывала у 14 врачей все подтвердили, что правую нужно удалить, а вот левая ..... под вопосом, но сказать что с ней делать нужно до операциии. Я решила доверитьмя хирургу и.... дальше ходила по всех больницах и знакомилась с хурургами. Смотрели как на сумашедшую. Я подходила и говорила, что хочу познакомиться. А сама пыталась почуствовать своего.  Кому я могу доверить на какойто период времени принимать за меня решения. Тяжело. Но через 2 недели таких походов я его нашла.  Удалили обе трубы. Но толи  сильно волновалась, толи так надо было. Я слышала весь разговор во время операции. Я слышала как волновался хирург. Я слышала, что это решение ему также далось нелегко. Но я уверена, что если бы до операции я знала о тех фактах, что открылись во время операции я бы приняла такое же решение. В октябре иду на эко. Совет: найди того врача,  кому сможеш довериться, а потом и принять его решение.
30.06.2014
Как подопытный кролик с 20 летним стажем считаю, Не удалять, т.к. к этому нет особых покпзаний а только предположения и ПЛастику ещё не научились делать, чтоб восстановить проходимость. Трубу оставь у многих наступает самост беременность
30.06.2014
 меня пока нет детей, иду отрезать свой шанс на чудо. Правая труба непроходима еще по результатам лапары от 2010, левая сейчас с подозрением на гидрос. с 2010 беременности не случилось. Два криопереноса с пролетом. Учитывая, что мои 9 лет брака без предохранения прошли мимо моих труб, подозреваю, что пора с ними прощаться. Сказать что это решением мне сейчас дается тяжело — ничего не сказать, увы..мозгом все понимаю и стараюсь следовать ему.  
30.06.2014
я тоже буду делать лапару с гистерой; у меня вообще 22 дц получится...
30.06.2014
Я просто слышала,что к концу цикла эндик уже слишком зарастает,и не все проблемы видны,поэтому лучше в начале цикла,с 5 по 11день,хотя думаю все равно наверно придется ближе к протоколу еще офисную гистеру  делать,чтоб посмотреть что там нового((
30.06.2014
первую гистеру мне на 11 или 12 дц делали, не позже. ..а сейчас сказали, главное не в мес. а вы не сразу после лапары в протокол собираетесь? 
30.06.2014
После лапоры вроде должно 2-3 месяуа пройти;насколько я знаю
30.06.2014
Я удалила обе прошлым летом, и теперь иногда думаю, что лишила себя последнего шанса на чудо ЕБ — теперь уже точно только ЭКО! Но все же, тогда я доверилась мнению врачей — решив, что им виднее. Удачи вам!!!
30.06.2014
А вот я бы не стала пока удалять трубу именно из-за возраста. В эко с возрастом со своими клетками забеременеть ничуть не легче, чем самой. Лучше сделать пластику и полечить потом трубу. Есть врачи, которые за это берутся. И говорят, даже реснички восстанавливаются, когда воспаление излечивается.
29.06.2014
 я просто так понимаю, что труба, прочищенная и пролеченная, не действует все равно(( даже когда ее проверяют на ГСГ- под напором жидкость протекает и она как бы проходима, но у сперматозоидов и яйцеклеток нет такого напора, они застревают-и здравствуй, ВБ(( тем более после операций трубы моментально склеиваются..грубо говоря-они как оч узкий шланг, вялый..нарастают спайки, в них жидкость-и опять по новой(( если было бы лет 30, подождала бы, а вдруг...но-увы, надо выбирать-труба "для красоты" или больше шансов при Эко..надо бы и остатки второй посмотреть, а то есть такие хирурги, которые оставляют 1 см, и там потом ВБ..
29.06.2014
Это все понятно. Но забеременеть в эко после 40 со своими клетками  - тоже огромная проблема, а самой гораздо проще поймать здоровую яйцеклетку. Есть врачи, которые длительно лечат трубы консервативным путем. Воспаление в трубе — по сути как воспаление в носу. Можно и воспаление снять, и восстановить слизистую. Я сама не пробовала, но такого врача знаю.
30.06.2014
Марина, а кто этот врач?  Может. в личку напишите если можно.
30.06.2014
в прошлом году восстанавливали, а в этом удалять иду правую-опять гидрос....
29.06.2014
вот откуда эта гадость берется и так часто? получается без Эко раньше вообще каждая 2-я должна была быть без детей(( хорошо, что Эко придумали super_smilies054.gif
29.06.2014
точно!!!
30.06.2014
вот и я пока в очереди сидела, девочка одна рассказывала что пластику сделали, а через год снова на лапару, только уже удалять снова все спайками заросло и жидкость в трубе
30.06.2014
вот знать бы всё наперед,что после гидроса и пластики видать всё равно трубы то не рабочие....а врачам чего-платите- да еще приходите...
30.06.2014
это понятно, хочешь то всегда как лучше, а врачам правда далеко не всем есть до нас дело, платим да и хорошо у них з/пл от этого идет
30.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гистера с РДВ Гистероскопия и ЭКО