Лечение при поликистозе

Лучший ответ

У меня тоже не получалось забеременеть с поликистозом,делали 4 раза стимуляцию забеременела но на маленьком сроке прекращалось развитие. Врач сказал у кого поликистоз могут быть некачественная яйцеклетка,решилась на эко прошли процедуры лучших выбрали,вот щас первый день после переноса. Мой вам совет сделайте стимуляции если увидите что не получается то лучше эко.
08.06.2022
Мила Ники, я тоже на эко в итоге пошла ,кучу времени на лечение потратила
16.01.2024
у меня поликистоз. И ребенку 2,5 года. И планирую следующего. :)На самом деле важно понимать насколько выражены проблемы. Первое что стоит сделать - проверить, есть ли овуляция. Для этого делается в нескольких циклах Узи-мониторинг. При цикле в 28 дней примерно так: 12-14-16 день. Смотрят как зреет фолликул, происходит ли овуляция. Если нет овуляции - беременность не наступит. Возможно оболочка на яичниках это полностью исключает. Тогда лапароскопия и резекция/каутеризация яичников. Если овуляция есть... что с прогестероном и эндометрием? Возможно нужна гормональная поддержка второй фазы? И независимо от этого нужно так же до кардинального лечения проверить проходимость труб (можно совмешать с лапароскопией), мужу сдать спермограмму (а вдруг проблемы и у вас и у него),желательна проба на совместимость. Определившись с тем, что мешает забеременеть - вперед на баррикады:)Беременеют с этим и рожают:) Я точно знаю. Удачи Вам!
28.06.2007
я забереаменила с поликистозом. сначало я пила 6 мес. диане 35 чтоб цикл был регулярный потом месяца два отдыхала не помню точно, но а потом мне сделали стимуляцию я пила клостик и дюфастон за 16 дней до мес. и все получилось со второго раза. сейчас малышу будет 2 года. 
15.10.2010
Привет! Печально, как нас все-таки много. Я тоже живу с поликистозом, и уже достаточно давно. С 14 лет. Признаки стандартные: нерегулярный менструальный цикл, отсутствие овуляции и беременности. 2 года пытаюсь забеременеть, но все попытки в пустую. Пила год Дюфастон, травы (боровую матку и красную щетку), витамины, сейчас БАДы принимаю - кордицепс и хитозан, после буду пить масло энотеры. Хочу простимулироваться или лечь на лапароскопию, но муж не разрешает, предлагает подождать. Я жду. Страдаю. Боже, ну откуда взялся этот поликистоз! Что за испытание такое?!  
19.08.2007
Татьяна, была у меня похожая ситуация.Мне ставили гиперпролактинемию, поликистоз и даже пришлось с непонятным кровотечением лежать в больнице! ужас! Я думала, что у меня никогда не получится забеременеть. А потом одна врач мне назначила пить 3 месяца Регивидон -такие дешевые за сто с чем-то рублей противозачаточные таблетки, хотя раньше пила Достинекс (стоят больше 1000 руб.).Короче после этого Регивидона я сразу!!! забеременела и сейчас малышу год!И у тебя все получится!!!
11.07.2007
спасибо, меня это очень поддерживает, все анализы какие нужно я уже сдавала, у меня действительно нет овуляции, но я не переживаю, надеюсь все будет хорошо. С мужем в конце июля хотим съездить на юг отдыхать, может там все получиться?
29.06.2007
Удачи Вам:))) Пусть так и будет:))
29.06.2007
На бромокрептине я кстати забеременела:) Плюс дексаметазон и дюфастон во второй фазе. Температура - плохой показатель. У меня до 12 недель она почти никогда за 37 не переваливала и что? Ребенок-то в наличии:))А вообще, лапара - это наше все. Гормоны на мой взгляд возможны только если есть своя овуляция...
28.06.2007
Привет. А твои врачи не предлагали тебе сделать лапароскопию? Может быть это лучший выход, если с таблетками никак не получается. Моей знакомой сделали лапароскопию (резекцию обеих яичников), она уже через 3 месяца забеременела и вот уже Дашке 3,5 года. А до этого где только не лечилась, что только не пила...И главное медицина не стоит на месте, сейчас все гораздо проще происходит, всего 3 малюсеньких надреза и на 5-ый день ты уже дома. А еще могу заметить, что в таких случаях врачи любят вначале поэкспериментировать с лечением (время ж терпит) особенно , если финансы у пациента позволяют. Так что крепись!
25.06.2007
сначала предлагали, потом отказали, никогда не знаешь, что от них ожидать, еще немножко подожду и потребую шоб они мне операцию эту сделали, ждать уже не хочется, только одно удержиает, в конце июля с мужем хотим съездить отдохнуть на юг, может организм перестроится, а может нет, но в любом случае где-то в августе я потребую эту операцию, если все так же будет безнадежно.
26.06.2007
Привет, Таня! У меня тоже поликистоз.. так меня тоже всякими там таблетками пичкали у меня снижен прогестерон , но мне от них жутко болит печень.. я больше не пью, а нашла такую фирму Нью Вейс и там купила себе крем с прогестероном.. две недлели мажешь разные участки, и перерыв (по циклу расчитытвается) икороче у меня уже 2й месяц подряд регляроно месячные и не тошни.. тоже надеюсь получится ребеночек может через пол годика где то
16.06.2007
Про Нью Вейс я слышала, дажа проходила компьютерную диагностику у консультантов, даже принимала таблеточки, ну не помню уже какие, лучше мне не стало. А про прогестерон отдельная тема, мне его отдельно врачи пичкали, ну когда перестала  принимать, все вернулось в свои места.Сейчас я нахожусь в "сибирском здоровье". Я наверное уже все попробовала, осталось только на Бога надееться, думаю, что в этом году съезжу в Дивеево, в святые места.
16.06.2007
А где можно купить такой крем???
20.12.2007
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ПРОДАЛЖАЮ ЛЕЧИТЬСЯ!!!!!