Японский протокол

Я делала японский, но не в восторге. Клостилбегит не только давит эндометрий, но и на яичники плохо влияет. Сейчас у меня по тому же принципу стимуляция на половинной дозе. Препарат можно любой использовать. У меня пурегон. Качество и количество лучше, чем в японском. 
07.02.2014
А мне менопур хотят прописать, как думаете нормально будет?
08.02.2014
Менопур считается хуже пурегона. Но мне сложно судить о назначениях, может они чем-то и оправданы.
08.02.2014
Я вообще в этом слабо разбираюсь
19.02.2014
ЯПОНСКИЙ ПРОТОКОЛ ЭКОЯпонский протокол ЭКО Основная идея японского протокола заключается в низкой дозировке препаратов для стимуляции суперовуляции.Многие женщины с истощенным овариальным резервом, отчаявшись получить желанную беременность, вынуждены использовать донорские ооциты.  Однако шанс получить собственные яйцеклетки все-таки есть.О том, что яйцеклеток в организме осталось мало, нам говорят гормоны ФСГ и АМГ. Уровень ФСГ выше 15, а АМГ меньше 1. Если Ваш врач диагностировал синдром истощения яичников,  бесполезно назначать большие дозы препаратов для стимуляции - ответ яичников в любом случае будет слабым.  В этой ситуации японские репродуктологи предложили использовать старый и недорогой препарат "Клостилбегит". Однако и у него есть свои недостатки, из которых основным является торможение роста эндометрия и, как следствие, низкая вероятность имплантации эмбриона. Во многом именно поэтому от него сейчас и отказались, хотя некоторый рост фолликулов он дает.Японский протокол – это проведение нескольких минимальных стимуляций в течение трех-четырех менструальных циклов. Полученные в результате пункции ооциты оплодотворяют спермой мужа(донора) in vitro, а полученные эмбрионы замораживают методомвитрификации, обеспечивающим бережную криоконсервацию и практически стопроцентную выживаемость эмбрионов.В японском  протоколе криоконсервация  - обязательный этап. Дело  в том, чтоперенос эмбрионов выполняется уже в другом цикле, когда тормозящее действие препарата "Клостилбегит" на эндометрий закончилось.Японский протокол довольно длительный т.к. несколько циклов может  уйти  на сбор яйцеклеток,  оплодотворение и криоконсервацию эмбрионов, зато дает надежду супружеским парам получить генетически «своего» ребенка.
07.02.2014
Да! Именно то что я искала, как будто про меня писали! Так врач и говорила, нацелен на небольшое количество ЯК, но хорошие по качеству. Наверно после операции из-за кист это  логично попробовать.
08.02.2014
Желаю вам удачного протокола!!!
08.02.2014
Милочка привет .Выше категорий есть функция Поиск в сообществе .Введи туда свой вопрос и найдешь много постов на эту тему и также ответов
07.02.2014
Поискала спасибо, там 2 темы находятся, но инфа полезная, доперло до меня что к чему
08.02.2014
Паника.. Девочки!!! На какой день цикла и сколько мм был эндометрий у Вас при подсадке???