Вести с 31 недели Б

Привет! Рада за тебя что все хорошо!!!Так держать!Я вот сегодня поперлась в жк на учет вставать,на след.недельке на скрининг запишусь на Балканской...обменку не дали...сказали после всех анализов,на втором приеме....а когда я заикнулась что на море еду в 20 числах...сказали какое море...типа сделала эко по квоте и так безалаберно относишься к беременности...типа если бы платно сделала то никуда бы не поехала...короче я под впечатлением)))По поводу родов,я бы дождалась 38 недель,а там смотрели бы по обстоятельствам,легла бы на дородовое и наблюдалась,все равно говорят даже кесорево лучше в схватках делать...меньше стресс для ребенка...А я вот при первых родах хотела сама рожать,но не получилось...а теперь боюсь ЕР....но поживем увидим....
03.09.2013
Ну, твой негатив - вовсе не негатив. У меня 32-ая неделька, я тоже за рулем каждый день и вообще еще работаю, еще 2 недели буду работать. Я такая же как ты, тоже все думаю, ЕР или КС, но все меня склоняют к КС. Так что поздравляю тебя с хорошими новостями!!!! Так держать!!!
02.09.2013
Спасибо, дорогая, стараюсь!!! А ты уже 3ий скриннинг делала? Мне уже не терпится пойти, так как давно УЗИ не было, волнуюсь... Только мне говорят полные 32 недели нужно? Мне еще 1,5 недели ждать :(
02.09.2013
Нее, я сама в ожидании, 9 сентября иду.
03.09.2013
Вы как то писали что хотите необычное и красивое имя,с буквой р вроде.  Думала о вас, хочу предложить имя Глафира.
02.09.2013
Спасибо, что вы обо мне помнили и думали над именем. Подумаю, пока идеи собираю :))
02.09.2013
Санаторий это хорошо и главное на пользу). У нас вон от ЖК даже ничего не предлагают, мне тут курантил предложили бесплатно, но не факт что он есть и ехать на другой конец Москвы, а уж про санатории и курсы какие я молчу. Зато отдельно пошла на йогу для будущих мам - кайф! Пришла сегодня с жалобой на изжогу, через 15 минут и 2 упражнений все прошло. А я тоже гоняю на машине )) в выходные даже с небольшим перебором получилось, но а по другому я никуда не дойду, а покупки то делать надо)) а в общественный транспорт я не готова(((. Мне врач сказала, если удобно - лежи на спине, только следи, если дочь начнет возмущаться, то перевернись. Вот у меня тоже дилемма ЕР и КС. Пока склоняюсь к ЕР, противопоказаний нет, доча перевернулась, и хочется пройти через все (я маньяк), но что врач решит, узнаю после 10 сентября. 
02.09.2013
Я Б веду платно, курсы тоже платно будут 7000 руб про роддоме. Санаторий тоже не просто так :)) ничего кроме 8 капельниц магнезии в больнице за все протоколы и ведения Б я не получила :(( За эти деньги давно могла родить в любой стране мира. 16 го сентября пойду на 3ий скриннинг и узнаю, в какой позе она там сидит, а уже в конце сентября решу, как рожать. Хочу мнения разных врачей послушать и еще схожу к офтальмологу, может там противопоказания есть, тогда вопрос отпадет сам собой
02.09.2013
Ну это все понятно ))) просто так ничего не будет. У нас курсов в районе вообще приличных нет, даже платных((. А далеко ехать уже не хочется.  На следующей неделе встречусь с врачом в роддоме, может там чего посоветуют. Вот у меня тоже мнение разных врачей) 1 и совсем несущественное - врач в ЖК, 2 важное - врач в Сеченовке, всю беременность у нее наблюдаюсь, но рожать там не потянем))), 3 - два врача, которые всю беременность узи делали, оба профессионалы, ну и 4 будет мнение врача в роддоме, осталось определиться кто это будет. 
02.09.2013
Как приятно читать хорошие новости! По сабжу: я уже голову сломала, как рожать ЕР или КС. Кстати, насчет тазобедренных суставов - мы вчера детскую бетоноконтактом красили, у меня они жутко заболели. И начиталась я в интернете про симфизит. 5 числа пойду к гинекологу, буду ее пытать, это он или нет. Если да, то только кесарево!
02.09.2013
ой, напиши пож-та. когда поговоришь, а то я не понимаю, что такое симфизит и в чем риск с этими суставами....
02.09.2013
Постараюсь не забыть. Из беременной головы все вываливается( Но вкратце, симфизит - это размягчение сустава лонного сочленения. К родам оно и должно немного размягчаться, чтобы пропустить головку малыша. Но иногда это становится патологией. И тогда при ЕР кости могут разойтись и женщина может потерять подвижность. Ребенку симфезит не вредит. Я не могу понять, где граница между нормой и патологией. Ночью когда переворачиваюсь, в суставе что-то хрустит.
02.09.2013
У меня как раз было КС из-за симфизита.Врачу,у которого рожала  последствии пожаловалась на аццкую боль в суставах при поворачивании на бок и ходьбе. Она отправила меня на УЗИ лонного ссочленения,где и выяснилось росхождение более 5 мм-В ЕР поломалась бы вся(норма до 5 мм).
02.09.2013
Ольга, а на каком сроке делали узи?
03.09.2013
Лилиана,я там Ире ответила уже выше,почитай:)
03.09.2013
ок)
03.09.2013
Оля, огромное спасибо тебе за ответ! Буду это обсуждать со врачом 13го. Вообще спать не могу на боках - просыпаюсь каждые 30-40 мин от адской боли, а еще только 31 неделя идет.... Буду просить такое же УЗИ. На каком сроке его тебе делали?
03.09.2013
В 31 неделю,но тогда еще было допустимое значение расхождения костей,а потом на 38-й окончательно подтвердили симфизит,и вопрос о ЕР был снят с повестки дня:) Главное вовремя обнаружить.
03.09.2013
лёгких вам родов в ЕР, у меня подружки  рожали одна на 2 день после ЕР домой приехала, вторая после КС 2 недели лежала, но решать вам...имена мне оч нравятся    Янита, Далила, Иллона, Фаина, Эмилия,Амалия, Нила, Элина, Амина,Эвелина, Злата (но это у нас в украине модное имя) Эливира, Эльга, Лайма, Регина,Милена, Эрика, 
02.09.2013
я видимо так же буду загоняться на 31 ой недели. Зато еще немножко до встречи с малышом.
02.09.2013
И у нас 31 неделька,завтра в больницу плановый визит)) Рада что твоим ножкам лучше стало, и ты наконец таки попала в санаторий!!! я тоже на машине гоняю,но теперь 3 раза в неделю))) и активный образ никто неотменял,еще хожу на фит бамп- специально фитнес для Б,до родов можна ходить, 11 сентября идем на курсы для Б))) А вот из негатива ,мои кости бедренные начали болеть недель в 18 ,я тут писала -жаловалась,все мне кальций советовали... так что ночью я как приведение тоже хожу,знаю кто когда домой из соседей вернулся)))еще мой малыш недает мне уснуть до 1-2 ночи, а в 6 уже встает-и то так активно шевелится что больно бывает,нода вставать,походить,делаю мужу завтрак (ему на 7 на работу) и потом опять досыпать. Рожаем мы естественно,без эпидурала,только ванна ,масажи, кислородные маски-без стимуляций-уже мы это обсудили с доктором,ну а там как Бог даст)))  Имя пока невыбрали....
02.09.2013
Какие хорошие тоже новости :)) У меня кости давно болят тоже, просто раньше я терпела, а теперь вообще трындец :(( только вот я забыла об этом врачу сказать, теперь буду до след приема 13 сентября терпеть. Про кальций мне тоже мама говорила, но я сама без назначений боюсь его пить как-то.. Твой план на ЕР - класс, только в простом роддоме даже платно в России точно никто не будет ни ванну, ни массажи делать :((
02.09.2013
у нас роддом бесплатный и все для Б бесплатно, конечно есть и прайвит,  аеще в нашем роддоме есть мидвайф юнит (таких всего 3 в ирландии) где отдельные палаты и ты рожаеш только с акушеркой, вот там еще лучше и больше всяких удовольствий, но они только безпроблемных берут,эко им неподходит, а вообще акушерки у нас супер-все такие добрые,отзывчивые-все помогают,ребенок-24 часа с мамой и папой, если все ок то на второй день домой,  а если вторые роды то и первый день выписывают,потом акушерка приходит домой помагать пару раз,купать ГВ налаживать, я бы всем желала такой персонал!!!! а то как начитаешся как хамят в наших (руских-украинских) роддомах-тут за такое сразу в суд , и моральный ущерб
02.09.2013
вот это сервис, офигеть!!!так и рожать не страшно :)) пользуйся случаем, и рожай там побольше детишек!
02.09.2013
я второго в англии хочу родить)))
02.09.2013
А зачем? Что это даст тебе или ребенку? Я вот тоже думаю, может мне поехать куда-нибудь и родить...Деньги не такие большие, а может ребенку какие льготы или гражданство отвалится? Особенно Евросоюз интересует, не знаешь?
02.09.2013
не знаю как в остальных странах,но у нас в Ирландии,надо законно быть и работать 3 года в стране ,работать может один из родителей, еще если один из родителей гражданин ЕС то ребенок,может получить пасспорт этой страны. Мой муж после нового года в Лондон на роботу поедит,их фирма,тунель там делают-работа на 4 года,вот и подумываем про переезд,но мне еще тут гражданство надо получить, а в англию визу,т.к муж там будет работать то получу без проблем))
02.09.2013
Здоровские новости :) Читать приятно, в основном потому что негативного то совсем ничего) Оно может чуть менее позитивное, чем позитивное и все! Удачи и скорейшего принятия всех решений!
02.09.2013
Какая молодец !Скоро, уже совсем скоро, встреча с малышом :-)
02.09.2013
Животик!!!!!!!!!! Тонус((