по гормонам

Надо идти к эндокринологу, ТТГ повышен, врач назначит лекарство в нужной пропорции для того, чтоб он пришел в норму. Лучше это сделать как можно раньше. Так как ваш малыш гормон не дополучает
10.07.2013
Настя, а чем опасен для малыша такой уровень ттг?
10.07.2013
Твоя щитовитка сейчас вырабатывает гормон не только на тебя, но и на ребенка. Так как у ребенка своей щитовитки еще нет. Чем выше уровень ТТГ, тем меньше щитовитка справляется со своим делом. Для беременных норма ТТГ еще ниже, чем для небеременных. Это я все узнала на приеме у эндокринолога и может немного криво, но пересказываю. Для корректировки ТТГ назначают препараты. Мне назначили эутирокс. Он расчитывается от веса пациента ну и степени заболевания. Мне при весе 56 кг назначили 100 мг, мой ТТГ 3,38.Но лучше к врачу сходить за дозировкой!!!!
10.07.2013
Настя, спасибо за разъяснения! Мне к врачу 12.07, будем решать, что с этим ттг делать... 
10.07.2013
Мне гинеколог сказала, что она не может сама назначать препарат, так как это вопрос эндокринолога и я шла к нему отдельно, так что может заранее записаться к эндокринологу
10.07.2013
Скорее всего так и поступлю! Запишусь к эндокринологу до визита к гинекологу. Посмотрим, что скажут! Спасибо за советы!!))
10.07.2013
если у вас гинеколог-эндокринолог (у меня, например, так, ну и плюс репродуктолог)))))))), то он сам назначит гормональную терапию. Ничего страшного, но нужно этот показатель будет отслеживать всю Б и , возможно, корректировать дозу гормонов. Скорее всего, пропишут Л-тираксин или эутирокс, мне Л-тираксин не подошел, на фоне его приема подскачил сахар (кстати, если его назначат, то советую недельки через 2 приема сдать кровь на глюкозу, как мне сказал врач, это достаточно часто встречающаяся побочка), поэтому перешла на эутирокс.Слежу за вашими успехами, держу кулачки. Держитесь, все будет у вас отлично-превосходно-прекрасно-пузятечно-здороводетячно))))))))))))))))
11.07.2013
Тася, большущее спасибо!!!! Завтра на прием к врачу, буду мучать ее вопросами. На сайте клиники вычитала, что она еще вроде в эндокринологии шарит, будем надеяться, что если не отправит к эндокринологу, то сама назначит адекватное лечение..))
11.07.2013
герпесом вы  переболели сейчас острой инфекции нет, с краснухой тоже все хорошо . ттг зашкаливает это щитовидка скорее всего шалит на фоне горонов. 
10.07.2013
Подскажите как это понимать значение Д димера и АЧТВ на 3дпп 7 дпп