Книжки о детишках

Ой девочки не знаю...воспитание по книжкам.....Как мама двоих сыновей скажу, вот смешно даже самой, дети сами диктуют, как их воспитывать...К примеру моим сейчас 10 и почти 8 лет, очень гиперактивные дети...у меня на них рекция, как спецназ. Я тоже, в свое время, начиталась книжек умных, но в этом возрасте все мои доводы о прекрасном воспитании, заканчиваются их очень активными ответами...У них на все есть свое собственное мнение, маленький дерется, просто невозможно. Из книжек я узнала, что надо давить на жалость, что типа др.ребенку больно, что ты будущий мужчина, что драться нехорошо...привела пример: вот подойдет какой-нибудь дядя и твою маму ударит, на что последовал ответ :как это??? мою маму!!! ваще убъю его....Вот и воспитывай их....
01.07.2013
ой, кошмар как же тебе трудно. Именно этого я и боялась и молила о дочке, чтобы хоть поучиться немножко....а потом если выдержу можно и мальчика но макс одного
01.07.2013
Ирин, трудно, очень трудно....я в вых-ые выдыхаюсь просто, жду понедельника, чтоб на работе отдохнуть!!! А комьютер.....просто кошмар, постоянные драки друг с другом за него...Ну ничего, главное здоровые!!! вам тоже удачи и родов в срок!!!
01.07.2013
Спасибо, Мариша, держись там. Вот так бьемся мы над детишками, а потом устаем с ними...все это философские вопросы и как повезет с полом и с характерами :))
01.07.2013
Это точно...я вот читаю девочек, что тяжело зачать/носить и тд, а самое "интересное" ждет впереди....Боязнь за их жизни....и главное, они уже рождаются с определенным характером и как быть...ломать...но грудничка не сломаешь. только психику нарушить можно...вот так и я сглаживаю/объясняю/иногда уже на край лупешу, больше никак не получается у меня....А еще впереди переходный возраст 14-16 лет, с ужасом жду....а мой возраст тоже дает о себе знать, усталость/болячки какие то...Ну ты не думай, что уж совсем все плохо, конечно и радость приносят, их отличная учеба, делают всякие проекты, занимаются плавание, кстати неплохие успехи, еще занимаются языками, это вообще у них отлично, думаю о будущем в этом направлении.
01.07.2013
Комаровский!!! Это что касается ухоа. Можно не покупать киги, а смотреть на сайтах. А вот с воспитанием сложнее... Поэтому советую книги именно по воспитанию!!! Дж Маккензи Упрямый ребенок: как установить границы дозволенного Найджел Латта Прежде чем Ваш ребеок сведет вас с ума Адель Фабер и Элейн Мазлиш Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили Масару Ибука После трех уже поздно Ирина Млодик Книга дя неидеальных родителей
30.06.2013
Огромное спасибо!!! Куплю и почитаю обязательно.
30.06.2013
Я вам сюда много накидаю... Но позже:))
30.06.2013
Спасибо Лея! Буду ждать!
30.06.2013
Отличная тема, Ириш! Я как раз обдумывала вопрос при книжки задать, что бы мне передали чего почитать на родном языке;) Вот послушаю, чего тебе посоветуют!
30.06.2013
Мне все молодые мамочки в один голос рекомендуют Комаровского (прямо зомбировал всех :-)) и книгу Масару Ибука "После трех уже поздно" - говорят, очень классная.
30.06.2013
Вторая есть в инете). Еще Сесиль Лупан почитай. Ну и Домана конечно.
30.06.2013
Лин, а у них что-то конкретное? Или любую?
01.07.2013
СЕСИЛЬ ЛУПАН ПОВЕРЬ В СВОЕГО РЕБЕНКА. ДОМАН ГАРМОНИЧНОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА. ВСЕ ЕСТЬ В ИНЕТЕ.
01.07.2013
Я прочитала Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", первая часть книги очень интересная и полезная. Сейчас начала читать Спока, мой папа посоветовал. Еще прочитала Мария Милаш "Я и Мой рбенок 9 месяцев и 365 дней вместе", купила случайно, тоже есть, что подчеркнуть, там о жизни до года,что делать, массажики, игры и т.д. На лекции ходила в ЖК, мне там понравились. Сейчас хочу пойти в роддом, где и буду рожать, Алена посоветовала, сказала,что там много полезного рассказывают, но мне практику нельзя, к сожалению, из-за тонуса, так что, просто лекции.
30.06.2013
+ только про Коморовского хотела написать, у меня сестра от него аж пищит
30.06.2013
Реально 1 часть очень полезна, просто во второй части идет описание заболеваний, инф-ий и т.д, что не так прям надо знать, в отличие, от того,как кормить,купать и т.д.
30.06.2013
мы на курсы пошли в 30 недель где-то, поздновато конечно)) там как раз посоветовали книги: 1. Уильям и марта сирз "ваш малыш от рождения до 2-х лет" (хорошая книга, но надо делать поправки на нашу действительность :-) ) 2. Ирина рюхова "как подарить малышу здоровье. кормим грудью" (много практических советов по ГВ)
30.06.2013
Привет! Про Спока. Наш доктор (ИВ) мне после подсадки в ожидании ХГС велела Спока читать. Так и сказала: "Ерунды там конечно много, но и кое-что полезное есть.")))))))))))))
30.06.2013
Привет! ты где и у кого эко делала?
30.06.2013
Пушкин. Меличенко И.В. Мы с Ириной обе от нее.
30.06.2013
Ага спасибочки за инфо))
30.06.2013
спок, ействительно, устарел. я ничего не покупала. хватило просмотра кучи видео по уходу за малышами на ютубе и того, что пишут здесь в календаре развития ребенка. и то читала недолго. на курсах вам всё самое важное расскажут. а потом уже по ходу дела и по мере поступления вопросов будете здесь искать ответы на свои вопросы. прикорм, прививки, развитие..... лично мне неудобно заглядывать в книги, проще здесь найти или спросить. на курсы недели в 32 пошла. хотела правда раньше, боялась преждевременных. еще в роддоме активно медсестер спрашивайте, как правильно ухаживать. пусть помогают.
30.06.2013
Для меня тоже этот вопрос очень актуальный, так что постою послушаю. Для себя тоже уже начала выписывать полезные книжки, но они больше уже про воспитание, вот списочек: 1. Юлия Гиппенрейтер. Общаться с ребенком. Как? 2. Кэтрин Кволс. Воспитание без наказаний. 3. Ирина Млодик. Книга для неидеальных родителей, может тебе пригодятся. Еще знаю хвалят Комаровского.
30.06.2013
Ага, спасибочки! Хорошие наверное книжки. Хочется для начала совсем про младенчиков. Боюсь, что мне продавцы, что не то втюхают, если не подготовлюсь.
30.06.2013
Неделя до встречи с малышом. Боли в области промежности.