ведение беременности

Я встала на учет в поликлинике по месту жительства.Врач хоршая,акушерка адекватная.Если вдруг возникает вопрос на который они не могут мне ответить звоню врачу который мне делал эко,она мне все доходчиво объясняет,что делать.И скрининг в жк делала.Так что если нет особых проблем не вижу смысла наблюдаться платно.Лучше потом,после экватора, с мужем съездите на узи 3Д куда захотите.
21.06.2013
Спасибо за ответ !
21.06.2013
Лена, у меня после 8 недели спец узи и не было, два скрининга и одно плановое узи на 21 недели, следующее аж на 31 недели, так, что не переживай их не так часто надо делать если все ок
21.06.2013
Спасибо !
21.06.2013
Леночка, расскажу как у меня. Клиника. где делала ЭКО за 250 км. Встала на учет в ЖК, так они мне дали направление в перинатальный центр ( за 250 км.) для консультации у гинеколога и эндокринолога. Поеду бесплатно на консультацию. 1 скрининг у нас в обязательном порядке только в ЖК, все анализы только в ЖК. УЗИ единственное на прошлой неделе делала платно, а так пока все бесплатно, меня это так удивляет. Если врач у тебя хороший, то думаю и не стоит переживать, а позвонить в любой момент репродуктологу думаю можно. Так что удачи тебе!!!!
21.06.2013
спасибо !
21.06.2013
а, да, и посмотри договор или позвони в Нова-клиник, но, насколько помню, до 10-12 недели ведение в клинике и у меня это входило в программу. Посмотри какая у тебя программа, может тоже входит?
21.06.2013
ок посмотрю но врятли я спрашивала на рецешене мне сказали приемы платные
21.06.2013
Лена, если в ЖК врач хорошая, то и наблюдайся там!!! Даже не думай! на УЗИ или если будут какие-то сомнения, тогда и съездишь
21.06.2013
Да, таких кто не в своем городе делает эко -большинство, ты права, а потом все равно все в жк стоят на учете. Я тоже на эту темку задумалась, хотела бы в платной, с хорошим врачом, но у нас медицина на нуле, спецов хороших вообще нет. И смысл тогда в платную? У тебя тем более и врач хороший в ЖК, и знаешь ты её уже, просто выбрать более- менее адекватного узиста в городе, с хорошим аппаратом, и если что к нему- на платное узи, продублировать ситуацию и послушать что скажет (думаю особо не повлияет на карман, ты же не будешь каждый день делать). Я вообще думаю- какая разница-экошные мы или нет?! Ведь это на ранних сроках надо уметь "заботиться" о нас, а потом-если все хорошо, меня ниче не беспокоит, малыш растет хорошо, то зачем ко мне экошной пристальное внимание? А если угроза-то какая разница-хоть так, хоть так-надо сохранять, колоть кровоостанавл, и лежать-это всем назначают и экошным и естественным... Просто в ЖК не всегда знают что такое эко, вот и боятся, вот и пристально смотрят нас... Как то так)))
21.06.2013
Спасибо ! У меня врачиха нормальнаяя ей сказала про мутации что фракс колола что сейчас каждую неделю сдаю димер она мне назначила еще сдать протромбиновое время на тромбоциты и димер еще раз ...хотя сказала что про муиации мало что знает но про кровь вродеб чего то шарит ....а узи я и так платно хочу делать и скрининг ......как думаешь есль в 9 недель сходить на узи или подождать скрининг ....а то мне прям охото посмотреть как та малышь
21.06.2013
смотри по финансам, если можешь лишний раз сходить, то не мучайся-сходи. А если финансово сложновато, то лучше уж подожди 2 недельки, зато не будешь думать о потраченных деньгах. Я сама в таком состоянии, что хочется каждый день бегать на узи, но в то же время думаю-ниче не беспокоит, значит все нормально, и через 2 недели я больше буду радоваться узи, и нашим размерам)))
21.06.2013
Сходи на узи-если все ок-то и ок...а то моей сеестре написали "генетическая мутация"...так это значит "даун" или что то липа того. еле дожили до след дня и бегом в платную. там аж посмеялись над тем, как описание сделано. В общем, главное, чтобы аппарат был хороший и голова тоже у узиста)
21.06.2013
Ну у меня 8 недель буду ждать скрининга там и на узи ...а скрининг платно наверно сделаю
21.06.2013
Да. и так можно
21.06.2013
не трусь!после эко -это как обычная Б.,тем более у тебя не многоплодная Б.Я в жк с 10 нед стою.Скрининг 1-й бесплатно .Остальные платно .Не парься ! в платной анализами задолбут -и стоимось выйдет как эко -протокол,а в жк анализы бесплатные.Надо было тебе справку делать и идти на квоту -тогда б не страдала так.
21.06.2013
Спасибо :)
21.06.2013
у меня просто тк были изначально осложнения, то я была на связи со своим репродуктологом, писала или звонила ей, и все ее назначения приносила в ЖК и они это все переписывали, но сами от себя не назначали ничего,тк боялись брать на себя отв-ть. Я думаю,если Б протекает хорошо, то конечно ведения в ЖК вам будет достаточно, если вдруг что, ттт,то позвоните просто своему врачу!
21.06.2013
Спасибо !
21.06.2013
глупости я при том, что у нас тьфу тьфу нет проблем с деньгами встала на учет в обычную жк при двойне. Я ничуть не жалею, относились очень хорошо. Скрининги делала в ПМЦ платно, хотя первый в ЖК, но потом была краснуха и не рискнула. Очень все понравилось даже не ожидала и все бесплатно
21.06.2013
Спасибо ! У меня нет выбора да и муж говорит и что приедишь на прием отдашь денег и тебе тоже самое скажут что и в ЖК муж умный:)
21.06.2013
даже не переживайте, это точно! Я если честно сначала боялась, но территориально до ПМЦ мне далековато и решила в свою ЖК. Любые риски они Вас госпитализируют, когда мне ставили пессарий так в ПМЦ мне насчитали день в палате 17тр плюс сама установка, короче 56тр на всякий пожарный вдруг мне надо будет 2 дня отлежать. Я пошла в ЖК меня там в роддом на сохранение отправили и там бесплатно поставили, вот так!
21.06.2013
ну вот как !!!
21.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вопрос по болям Самочувствие 3 триместр