Про кофе и ГВ

я пила, когда хотелось. оба раза. старшего кормила до полутора лет, младшего пару месяцев назад закруглила. никаких проблем не было. через молоко от кофе мало чего передастся. и, кстати, в чае кофеина намного больше, чем в кофе. да и потом, ребенку нужна мама, готовая ко всему, а если вы себя плохо чувствуете и знаете, что кофе может поочь, но не ьете его из-за якобы вредности при ГВ- последствия могут быть похуже, чем от чашки этого самого кофе. вплоть до того, что молока станет меньше. не думаю, что вы собрались пить кофе литрами, а от чашки-другой плохого не будет.
08.07.2013
Спасибо большое за ответ! Я тоже думаю, что от небольшой чашки ничего не будет. Но пока, ттт, больше кофе не требовался. Сейчас по утрам пью цикорий, как советовали, со сгущенкой, мне даже очень понравилось и вкусно и полезно
08.07.2013
08.07.2013
Ленчик а мне мой педиатр даже сгущенку не советовал.... чтобы потом проблем с животиком не было, а кофе я вообще не пью)))) давно себя отучила, пью только чай всякий разный ......... и очччень довольна!!!!
21.06.2013
Светик, у меня же вегето-сосудистая дистония и когда резко понижается давление спасало кофе с шоколадкой. На последних месяцах Б давление все время было высокое и я забыла что такое кофе, а сейчас снова начало резко падать давление. Уже попробовала цикорий, на вкус нормальный и малышка вроде нормально отреагировала, но от головы он не спасает. По всей видимости нужен именно кофеин, чего в цикории нет
22.06.2013
Кофе вам пока еще рано, ребеночек уж сильно мал. лично я начала пить кофе после 6 мес, и то 2 гранулки на чашку. а вот цикорий..... ммм..... вкусняшка!!! особенно пакетированный!!! я заваривала 2 пакета на чашку и 2 ложки сгущенки. кофе из детского сада)))) и для ГВ очень полезно!
18.06.2013
Полин, спасибо!!! Ты меня спасла. Попробую очень маленькую чашечку для начала
18.06.2013
а еще почитай в нете инфо на тему цикорий и ГВ. много чего полезного, я уж и не помню. я сама кофеманка и будучи Б позволяла себе изредка пропустить по чашечке вареного кофе, а вот на ГВ отреклась. спас положение цикорий - да, не турецкий кофе, сваренный на песке, но жить можно))) это где-то прочитала про "моральную диету", было там типа "съешьте пол банана, МЫСЛЕННО заедая шашлыком и тортом". тут примерно тоже самое "выпейте чашечку цикория, МЫСЛЕННО представляя себя в кафе "Кофетрэвал")))))))))
18.06.2013
а, да, и кстати, растворимый цикорий - по мне какашка. похож на растворимый дешевый позорный типа кофе. но это мое мнение. о вкусах не спорят)))
18.06.2013
блин, сайт виснет просто трындец. Не могу ответить, уже который раз захожу. Про мысленную диету-вообще здорово!!! Надо в форму свою входить, прибавила 17 кг за Б, после родов 10 ушли. Муж пакетированный цикорий не нашел, купил обычный, но пока не пила, голова вроде прошла, а вот сгущенку за обе щеки уплетаю. Я во время Б пила кофе изредка, но только с молоком.
18.06.2013
Бодрость от кофе передасться ребенку в усиленном варианте. Если беспокойная ночь в перспективе не напрягает, то можешь выпить. ))) Пока лучше не кофеманствуй, через месяца три можно будет попробовать.
18.06.2013
очень даже напрягает. Либо буду терпеть, либо Полина цикорий посоветовала. И как я про него забыла, у меня кум сердечник, но в то же время кофеман-пьет цикорий и ему очень даже нравится и на сердце никак не отражается
18.06.2013
Присоединяюсь к поздравлениям! Растите здоровенькими, крепенькими и красивенькими! Нельзя кофеиносодержащее вообще! Я, помнится, уже месяцев в 6 выпила - так сына потом так чудил...
18.06.2013
понятно, бум терпеть. И спасибо!
18.06.2013
Поздравляю С рождением доченьки! Вы еще малыши совсем - нервная система не выдержит, пить кофе нельзя. Спи больше с дочкой и все. Кофе можно после 3 мес , и то если - все хорошо (нет проблем со сном, неврологией, коликами).
18.06.2013
все поняла! Спасибо!
18.06.2013
Еленочка, поздравляю с доченькой!!! Ну я думаю не стОит пить кофе, девочка совсем маленькая...мож потерпите
18.06.2013
потерплю конечно. спасибо!
18.06.2013
Мамули HELP!!!! Я мама!!! :)