Выбор слинга на лето для новорождённого

Ватанаи это отличный вариант на лето, как раз 100% хлопо чаще всего, но они прямо светятся напросвет и невероятно мягкие сразу из коробки. Младенчиков-летние слинг )
11.05.2018
Сходите в наше слингосообщество, там вас соориентируют поточнее. Вы же из Москвы? Тогда можно и хлопок брать, погода позволяет. Если со льном, то точно бу, лучше после 2 детей)) если это ваш первый шарф, то бамбук может скользить. Берите хлопок, просто нужно смотреть плотность, производитель обычно указывает.
05.05.2018
Да, из Москвы. Спасибо!
05.05.2018
Здравствуйте, а плотность (хлопка) какая для первого опыта подойдёт? Мне на зиму, под слинго-куртку.
06.05.2018
Для первого опыта я бы рекомендовала бу. Это для жары плотность имеет значение, и от веса ребенка тоже, т.е в более плотном нести полегче. Но я считаю, у хороших производителей все шарфы хорошо несут и сильной разницы вы не почувствуете) если вы мерзляк, можно взять с шерстью. Но обычно маме с ребенком под курткой оочень тепло!
06.05.2018
Я мерзляк )) но тоже уверена что с весом да еще и с "подогревом" ребенка вряд ли замерзну ;) да и куртку планирую брать с утеплителем 300гр, ну может 200. На счет б/у как раз так и думала ) А вот на счет с такой намоткой легче носить - не знала, спасибо ;) у меня спина больная, так что переживаю на сколько все у меня получится. А подскажите еще пожалуйста, что лучше для новичка - с кольцами или без? Мне эта намотка ну такой мудрённой кажется 😀 - и оч боюсь, что плохо намотаю и в итоге и малышу не удобно и у меня не дай Бог шея со спиной начнут давать о себе знать.
06.05.2018
Вам под куртку с кольцами не подойдет. Ну, как сказать, можно все запихнуть, но шарф намного удобнее. У меня больная спина и в шарфе я про нее вообще не вспоминала!! С намотками не сложно, их много, мне хватило 3: кнк, на бедре и "рюкзак" за спиной. Мне лично, с кольцами не нравится, тяжело, но это мое мнение))
06.05.2018
Спасибо за ответы! Пойду смотреть что за зверь такой кнк ;)) Тоже про кольцпюа думала, что возможно не оч удобно зимой. Наверное решусь на шарф уж ;)
06.05.2018
Удачи! Не волнуйтесь за шарф) не вы первая не вы последняя - все учатся!)
06.05.2018
Спасибо ) как-то логика подсказывает, что все гуд будет, но все-равно ж не изведанное вызывает сомнения ))))
06.05.2018
Если из этих двух производителей: Diva со льном не стоит брать для новорожденного, Diva Essenza которая. В линейке Diva Milano были тонкие мягкие льны в прошлых выпусках. Но это только если б/у искать. Ellevill со льном достаточно мягкие, может не с рождения, но месяцев с трех, на мой вкус, вполне подойдет. С бамбуком есть и Дива и ellevill. Ellevill тоньше, это прям младеньчиковый-младеньчиковый ) Мягкая тонкая пелёночка. Дива с бамбуком чуть толще, но зато мне показалась не такой скользкой, и хватит до большего веса (до перехода, к примеру, на эрго точно должно хватить) Оба варианта на лето для новорожденного прекрасно подойдут. 100% хлопок тоже подойдет, почему нет) Просто смотрите нетолстый хлопок, средней плотности или ближе к тонким - тоже будет хорошо. Ellevill, это средней плотности хлопок. С первым сыном мы в таком хлопковом прекрасно отходили лето. И ellevill и Diva - это жаккарды. Это ткань с узорами, все такие шарфы с жаккардовым плетением. Про плетения здесь подробно и с картинками)
05.05.2018
Спасибо большое! А по размеру не соориентируете? У меня 46, рост 168. 5,2 наверное лучше?
05.05.2018
Думаю, и 4,7 подойдет, тем более, если это будет тонкий хлопок, или хлопок/бамбук - они экономно мотаются. Я на 46 р-р и 160 рост брала 6-ки (4.7 метров).
07.05.2018
Спасибо!)
07.05.2018
Да, смесовые составы на лето лучше, но лучше вести речь о конкретных шарфах - даже с одинаковым составом они могут быть совершенно разными. Ниже пишут, чтотлен плох для малышей. Но в линейке Дива Милано изумительные тонкие мягчайшие льны. А Дива Эссенца уже далеко не такая изысканная. У Эллевиль лен совсем не пластичный, но подходящий для малыша. Это маме придётся приспосабливаться к шарфу) Бамбук Эллевиль тонкий и скользковатый. Хлопок тоже очень разный, и его летом тоже можно отлично носить. Выберите несколько вариантов, которые вам нравятся, чтобы обсуждать более прицельно) Еще можно написать в группу в Фейсбуке, там вам много всего хорошего предложат на выбор.
04.05.2018
Со льном не для новорожденного - для тяжелого ребёнка. Вам или хлопок-бамбук или хлопок-шёлк. 100% хлопок тоже впринципе можно, не сильно он жарче. Жаккардовое плетение это как у всех эллевилей в узоры, есть ещё двойное диагональное - оно в полоску всегда. И алмазное - в ромбик. Посмотрите ещё дидимос или яро, у яро шикарные летние шарфы для новорожденных с буретным шелком
04.05.2018
Спасибо!
05.05.2018
Посоветуйте миллионный раз- для малышки 2-х месяцев Эрго-рюкзак