Слинг и велосипед

Прицеп для велика лучше всего в таком нежном возрасте. С 10 месяцев я возила ребёнка в кресле на велосипеде, но в 7 не стала бы.
27.04.2017
Добавлю про слинготанцы. Вы их видели? Это мамы которые аккуратно ходят под музыку, немного покачиваясь и от танца там движения рук, иногда с расправленными полотнами слинга. Для примера, ни один спортсмен не повернется и не наклонится со скругленной спиной держа штангу в руках, т.к. Это путь к сооманому позвоночнику. Так же ни один атлет со штангой прыгать не будет. Если вам за ребенка не страшно, о спине свой задумайтесь. Вы не сможете сидеть на велосипеде прямо, а как только согнетесь, позвоночник взвоет, ток еще и ребенок в заспинной намотке начнет отжиматься ручками от вашей спины. По поводу фото. Это не показатель, можно сделать фото - это дело 1 секунды, хоть свесившись с балкона. И это не будет значить, что так висеть безопасно.
27.04.2017
Ну, что вы так накинулись? Я спрашиваю же просто..не говорю, что в итоге осмелюсь на это..потому и спрашиваю, чтоб узнать можно ли вообще... Тут стоит учесть, что я вообще спросила у бывалых, а не пошла сразу на велик с ребенком😁
27.04.2017
Простите, если я слишком резко выразилась.
27.04.2017
Не знаю, допускают ли правила. У меня в соседнем подъезде семья все лето ездили на велосипедах: у папы за спиной в рюкзаке малыш, мама сзади едет, поглядывает на ребенка. Но я бы лично не стала. Я носила пешком, даже бегала, но равновесие все равно не то, что без ребенка. А в 9 месяцев ребенок во-первых, тяжелый. Во-вторых, подвижный и сильный. Он может неожиданно для вас извернуться как-нибудь и вы потеряете равновесие. Я бы не стала. Лучше в таком возрасте поручить дитя папе или бабушке, а самой отдохнуть без ребенка. И всем от этого будет радостно. Ребенку тоже иногда нужно развеяться и побыть с кем-то кроме мамы.
27.04.2017
Даже катаясь на велосипеде с ребёнком в детском сиденье, вы будете невероятно удивланы тем, как смещается ваш центр тяжести. Вы словно сели на велосипед впервые! Что уж говорить о слинге? Про него всё написано в ЕДИНОЙ ИНСТРУКЦИИ ПО СЛИНГОНОШЕНИЮ, ваш случай - в разделе техника безопастности Слинготанцы, кстати - тоже очень скользкая тема...
27.04.2017
Если вас действительно интересуют правила - это не допускают элементарно правила безопасности слингоношения. Есть те, кто так делают. Как, например, есть и те. кто перевозит детей в машине без кресла. Это примерно из той же серии. не важно, как хорошо и где вы катаетесь, всегда может случится что-то неожиданное, и вам ,взрослому, это может обойтись только травмой, а вашему ребенку стоить жизни.
27.04.2017
Я согласна с комментами ниже, что опасно тд. Но вы же не собираетесь гонять на сверх-скоростях, да и падали с велика наверняка лет 10 назад последний раз... на бордюре или кочках вообще можно слезть с велосипеда и пройти пешком. При ходьбе так же смещается центр тяжести и так же возрастает риск упасть, особенно зимой (а это пол года в нашем климате) и в дожди. Ни в коем случае не призываю нарушать правила безопасности :) У меня выбора особо не было, оставить не с кем, а ходить далеко, катались на самокате.
26.04.2017
Это очень опасно. Падение становится более вероятным из-за смещения центра тяжести и травмы могут быть тяжелые при падении с такой высоты.
26.04.2017
Я бы не стала рисковать. В таком возрасте малыш уже сидеть будет, можно приобрести специальный прицеп. Или если уж совсем не можете без велосипеда то поросите кого нибудь посидеть с малышом.
26.04.2017
Это противоречит технике безопасности при ношении в слинге. Никакие активные виды спорта и слинг не совместимы. Если есть желание на велосипед то либо прицеп-коляска, либо детское сиденье с ремнями.
26.04.2017
Ходишь-то осторожно, смотря под ноги чтобы не споткнуться и не улететь с малышом.
26.04.2017
А еще на каждой кочке-бордюре на велосипеде у малыша резко возрастает риск получить травму шеи. Синдром shaken baby может и к летальному исходу привести. Без всяких падений. У ребенка размер и вес головы относительно тела сильно отличается от размера и веса головы взрослого, относительно взрослого тела, а мышцы шеи очент слабые, еще не развитые, они не могут амортизировать сильную тряску. Даже при использовании валика для поддержки шеи нет никакой гарантии, что резкий толчек не окажется для ребенка травмирующим.
26.04.2017
А если вы упадете? На такую кроху шлем не надеть, и средств защиты тоже. Ради своих хотелок рисковать я бы не стала. Лучше с мужем оставить ребенка, а самой покататься.
26.04.2017
Пытаюсь освоить слинг Май-слинг или эрго-рюкзак? Запуталась:(