Вопрос к опытным слинго-мамам

-бывает, что плачет, когда проснулся после сна. но сейчас быстро успокаивается. поскольку ходит уже хорошо, буду выпускать потопать ножками-размяться (нам 1,1) когда были в вашем возрасте плакал чаще. давала грудь (слава богу, муж нормально относится), в слинге и не видно ничего окружающим (в кнк намотку ослабляете и кормите). На крайний случай - отматывала и давала мужу (мы гуляли в новорожденности только вместе, т.к. еще старшая есть, мне было страшновато тогда). На улице в 4-5 мес. перематывала - тоже при помощи мужа. Но есть намотка простой крест, в которую туда-сюда более менее можно тягать, чуток подрасти только. То есть вынуть из слинга - вполне можно на улице и поносить просто на руках. Или дойти до ближайшей скамеечки и, прикрывшись шарфом, покормить. - используем... в детсад за старшей - незаменим, особенно учитывая, что группа на 2м этаже. в магазин добежать. гулять!!! (коляска продана нафиг, катались считанные разы, всю осень и зиму проходили под слингокуртками), дома - заняться делами (с 6-7-8 мес, как сядет, можно мотать за спину и готовить суп/кашу/гладить/и тд и тп. я уборку делаю даже). засыпать!!! (господи, как же мы качали по 3-4 часа старшую на руках!!!) - 15 минут и деть вырубился. Так что - ДА, это ОЧЕНЬ удобно. Но для меня есть минус: я худая, и мне и эргорюкзаки, и шарфы (в намотках, где идет ткань по талии/бедрам) передавливают подвздошные вены слегка...поэтому 2 часа - мой максимум.
14.04.2016
- как вы поступаете, если ребенок заплакал в слинге на улице? Дома всегда есть возможность его перемотать, положить, а как быть на улице????Редко плачет в слинге - только по объективным причинам (дождь, ветер - тогда домой) - когда вы используете слинг? куда ходите? действительно ли это удобно?я всегда - у меня даже нет коляски, попрактиковаться - и удобно!
12.04.2016
Юля, а коляску совсем не планируете брать? У меня гештальт незакрытый остался: сити-н-мув трость (со старшей была 1 коляска 3в1 польская). Но...ведь если ездили в коляске раз 5 от рождения - не будет же сидеть, как думаете?
14.04.2016
раньше думала, что если что возьмем, но сейчас не планирую - 8 мес. уже - скоро ножками пойдет....
15.04.2016
ну, коляску же берут не из-за того, что ребенок не ходит совсем ) а когда нужно топать далекооо...или поспать на свежем воздухе/на пляже полноценно (хотя спать на пляже...брр)))
15.04.2016
ну мне кажется, если совсем далеко, то нужно на транспорте ехать... а если на общественном транспорте - то слинг в самый раз, а если не очень далеко, то тоже слинг - в нем гораздо удобнее лавировать по нашим дорогам... к тому же мой ребенок не спит без меня - не думаю, что в коляске уснет...
15.04.2016
1. Можно вытащить из слинга, если на улице тепло или зайти в помещение. Еще вариант попробовать успокоить в слинге, отвлечь. 2. Ходим туда, куда тяжело с коляской, сейчас в основном, в поездки; до площадки пешком ходит. Раньше и гуляли в слинге.
12.04.2016
А я вчера своего положила в позе колыбель , расплакался... Жарко в нем
11.04.2016
Ответы: 1. если тепло, то я без проблем на лавочке разматывала и доставала младеницу 2. везде! всегда :) в магазин, в парк, на учебу :) да, действительно! сейчас нам 2 года и слинг у нас идет, если нужно ехать куда-то тогда, когда младенице нужно спать - она спит в слинге :)
11.04.2016
Куда ходили в слинге? Везде, где с коляской неудобно. Например, когда знала, что поеду на транспорте, где с коляской не залезешь, когда надо зайти куда-то, куда с коляской не зайдешь (в торговый центр, поликлинику и т.д.) Если заплакал, можно покачаться - ну так же, как вы на руках качаете ребенка, только тут он в слинге. Можно грудь дать. В кнк можно кормить так
11.04.2016
А что вы делаете, если ребенок в коляске заплачет на улице? На улице использовала слинг под слингокурткой, хотя сейчас уже тепло и можно и без куртки. Если ребенок плакал - давала грудь в слинге, ходила, пела. Да, слинг - это действительно удобно, ко второму младенцу даже не стала покупать коляску, т.к. с первым она только место занимала.
11.04.2016
Плюсуюсь! А что делать, если ребенок плачет в коляске? )))) С рождения и до года пользовались только слингом, без коляски. Везде. )))
11.04.2016
Хватать на руки, если не успокоился, пытаться давать грудь. И толкать коляску коленом в направлении дома. Трэш, в общем. Меня хватило только на 3 15-минутные прогулки с коляской.
12.04.2016
А в слинге он уже на руках. Это я просто ваш вопрос повторила. Очень правильный. ))) Не знаю, у меня он не капризничал ни разу. Спал или смотрел по сторонам. ))) Пока не попробуете не узнаете.
12.04.2016
Сына пересел в слинг из-за постояного требования сиси. Мы до 2х месяцев гуляли примерно так: 10 минут гуляем/идем в поликлинику - 20 минут кушаем - 10 минут идем - 20 минут кушаем. В общем, пересели в слинг, смогли идти и кушать одновременно и без экстренных поисков скамеек. В слинге практически не капризничает, хочет есть - ест. Ни разу в дороге не перематывалась. Слинг использую всегда: магазин, почта, врачи, прогулка, работа, дамалоличегоеще. Удобно. Плюс восхищенные и удивленные взгляды и возгласы прохожих) Из минусов - много в магазине не накупить - все же на себе тащить. И еще большой ребетенок загораживает большую часть обзора под ногами, приходится идти осторожно.
11.04.2016
"Из минусов - много в магазине не накупить - все же на себе тащить"- мне кажется это наоборот плюс! Нужен хлебушек-купил и вышел, а то у нас вечно начинается еще молочка, рыбки, колбаски и тд....экономия)))
12.04.2016
когда в семье 6 человек, из которых 2ое мужиков (+мальчик) одним молочком не отделаться(( тут надо и молочка, и кефира, и хлеба, и мяса, и овощей не забыть, и яблочки закончились и макароны с рисом...в общем, бывает в магазин хожу 2-3 раза за день и все докупаю(( так что для меня это реальный минус.
12.04.2016
Здравствуйте! Вы можете попросить слингоконсультанта провести по скайпу консультацию. Здесь есть девушки, думаю они вам помогут. Лично мне слинг очень помог, ходить действительно удобно и абсолютно не тяжело, даже несколько часов кряду. Обычно дети в слинге не плачут, разве что их что-то беспокоит, ползунки ножки могут давить. Я давала грудь, для этого надо чуть приспустить намотку, но можно и так приловчиться. В основном дочь на улице спала.
11.04.2016
Очень редко капризит в слинге, быстрая ходьба помогает успокоить всегда. Старшая как раз в 3-4 месяца заставила меня освоить слинг, тк стала регулярно орать в коляске: хочет глядеть на мир, а сидеть нельзя. На руках не натаскаешься, пришлось освоить. Перематывать на улице как правило не приходится, достаточно поправить-подтянуть и перевязать узел, дорогу при этом не подметаю. Младшая с роддома засыпает в основном на руках, на груди реже, часто бросает ее и орет, требует чтоб носили на раках, так что с ней умение пользоваться слингом вообще очень помогло.
11.04.2016
Весна!!! Вопрос про май)