опытные слинго-мамочки помогите с выбором!!!!))))

Из май-слингов могу посоветовать фирму ТопаТоп - сама носила его - он прекрасен, он имеет регулировку ширины. Единственный минус - сложно найти на вторичке, обычно их хомячат для внуков ))). У меня вот такой :) Теперь они есть и в Москве из Израиля конечно долго его ждать.
28.11.2015
Если проблемы со спиной то нужно обратиться к консультанту. А лучше всего провести трехстороннюю консультацию-лечащий врач-консультант по слингам -мама. Каждый слинг по-разному осуществляет распределение нагрузки по-носящему. Тут надо разбираться где болит и почему, далее пробовать и искать варианты. Плюс если ребенок не сидит, то не о каком эрго речь не идет (рюкзак с момента самостоятельного сидения ребенка). Для не сидящего малыша подойдут шарф, слинг с кольцами и май-слинг. Слинг с кольцами тоже можно отмести-он распределяет нагрузку на 1, что при проблемах со спиной не нужно. Шарф-самый вариативный вид слинга(классический длинный) у него более 30 намоток, можно подобрать те, которые распределяют вес больше на плечи и спину, но за счет того что ширина слинга шарфа около 60 см-чем больше площадь, тем меньше давление-спина мягко окутана тканью и вес отлично распределен. За счет доп оборотов по торсу-можно передать часть веса на бедра и т.п. Май-слинг нужно выбирать очень серьезно, т.к. Их слишком много разновидностей, скажем так-разная ткань, разные пояса, разные лямки... И в зависимости от конструкции они тоже распределяют вес по-разному. более поотный пояс перенесеь вес на торс и бедра и т.д. Оптимальный вариант на мой взгляд в вашем случае- май из шарфовой ткани (из той, которой производят слинги шарфы) Тут найдете видео с международной конференции с тест драйвом мая, там перечислены все критерии выбора, ограничения по началу ношения и т.д. И Тест драйв еще одного мая. Посмотрите, думаю будет вам полезно, а точнее вашей подруге.
28.11.2015
Слинг шарф или май слинг из шарфовой ткани
27.11.2015
подскажите, чем май слинг от СШ отличается? и почему именно шарфовая ткань?)
27.11.2015
слинг-шарф - это кусок длинной ткани май-слинг - имеет спинку и 4 лямки. Одна пара лямок завязывается на поясе, вторая - через плечи-спину проводится и завязывается так же на поясе. Шарфовая ткань мягче, лучше тянется. В вашем возрасте носить можно только в шарфе или мае.
27.11.2015
Комментарий удален
28.11.2015
Для 6 кг и больной спины лучше взять слинг-шарф, т.к. у него еще по талии хорошая поддержка, в отличие от мая. Но выбирать лучше сразу грузовозный шарф хлопок (хлопок или хлопок с льном). В шарфе шире опорные поверхности и сам слой ткани толще, чем в мае, что хорошо для больной спины, лучше распределяет вес. Из рюкзаков (но позже, уже после 7-8кг) можно обратить внимание на Алое (у него пояс в 2 раза шире обычного и держит спину как корсет).
28.11.2015
Шарфовая ткань более пластичная, обычно такой май можно хорошо подстроить под малыша, обеспечив хорошую поддержку практически как в шарфе. Шарф это просто несколько метров ткани. А май - он имеет форму. Мотается так - намотка шарфомая
29.11.2015
Мамы большого города Лягушонок флюорит в льняном исполнении