Расскажите про слинги

Мне кажется, правда, как всегда, где-то посередине. Правильно девочки пишут, что главное - это научиться использовать слинг правильно. Ведь даже самая лучшая и распрекрасная вещь в неумелых руках может стать опасной.. Не стоит бояться того, что частое использование слинга может сделать ребенка ручным. Скорее наоборот, ручные дети становятся спокойнее в слинге. Никто не заставляет постоянно носить ребенка в слинге, можно комбинировать, но именно слинг, ИМХО, удобнее, если нужно сбегать куда-то по-быстрому, если ребенок капризничает, а у меня куча дел (можно ведь носить не только впереди или на бедре, но и сзади. Пылесосить с ребенком за спиной гораздо легче, чем с ребенком впереди или с пользающим под ногами ребенком))) Я думаю, редкий малыш, который только научился ходить захочет на прогулке сидеть в слинге, но слинг пригодится, чтобы донести малыша с площадки домой, если он устал или плачет. По мере взросления малыш сам покажет, что хочет быть самостоятельным и не хочет сидеть в слинге. В школу-то в слинге точно никто не носил ;))) Про позвоночник я судить не могу объективно, я не профессионал. Но когда мы проходили диспансеризацию в год (носимся с 3-4 недель, много и часто) от ортопеда никаких нареканий не было... У каждой мамы здесь, я думаю, есть, что сказать, но как оно будет именно у Вас, зависит только от Вас)))
06.11.2013
Вот когда ребенок начнет проводить время постоянно на руках, тогда слинг будет оценен в полной мере! Когда маме заниматься делами, если его держит не слинг, а руки - вот как надо сформулировать вопрос))(Не все дети ручные, но некоторым достаются именно такие)))  Не все мамы хотят откладывать ребенка в шезлонг или, когда он станет постарше, садить в стульчик для кормления - в обнимку все же спокойнее и приятнее.
06.11.2013
Павел Траменковский, мануальный терапевт: «Я наблюдал более двух десятков детей, которых носили в слинге в первые месяцы их жизни. Признаюсь, мне было интересно, как специалисту, увидеть реальные последствия и результаты. Самое интересное, что у каждого младенца возрастом от года до двух, которых я смотрел, мускулатура спины была развита значительно лучше, чем у их сверстников из колясок. То есть, нагрузка на растущие кости оказалась меньше, потому что мышцы компенсировали ее. Кроме этого, у детей замечательно развит вестибулярный аппарат, потому что при положении «на бедре» более старший ребенок прикладывает и свои усилия, чтобы соблюдать равновесие. Мой вывод: слинг не просто облегчает жизнь родителям, он весьма нужен для раннего и правильного физического развития организма. Не зря же такое устройство встречается почти у всех народов мира...Цитата с сайта слинголиги
06.11.2013
По своему малышу уже убедилась в пользе слинга, ибо он начал ползать уже в 4.5 мес, в 5.5 вставать, в 6 ходить вдоль опоры. Это крепкие развитые мышцы. Развитые естественным путем, а не бесконечными занятиями..И делами очень удобно заниматься, когда малыш в слинге. 
06.11.2013
Штука ползеная, приятная и красивая (при правильном ипользовании, конечно)
06.11.2013
http://www.ellevill.org/auxpage_pravilniy_sling/http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/carry_newborn/ http://www.ellevill.org/auxpage_hands/
06.11.2013
Именно слинг помогал мне справляться с делами. Дети все равно хотят быть у мамы на руках, ну по крайней мере сначала. Я спокойно к этому отношусь. А тем более если учесть, что у меня между ними 2 года разницы, было здорово освободить руки с младшим и уделить внимание старшей. Сейчас смотрю, что изменилось за то время, пока я растила старших. Уже заказала родственниками из Германии manduka. От старших maya wrap остался на первое время. С позвоночником у моих все в порядке, хотя в слинге они провели много времени. Старшая вообще в коляске не хотела сидеть месяцев до 8-9. Мне кажется они потихоньку начинают уходить с рук, когда ползать пытаются. Девочка в 6 месяцев от меня поползла, а мальчик в 5. И они довольно много ползали: вот это для спины важно. Позвоночник здорово укрепляется от этого. Я не ставила их на ножки вообще, они сами начали подниматься. И это тоже важно. Не бойтесь, если слушать детей, себя, ваши общие потребности - слинг не помеха. 
05.11.2013
я думаю, что в сообществе слингомам вам точно не скажут, что слинг не совсем полезная штука)) это было бы странно, учитывая, что мамы носят в слингах своих любимых деток :)Слинг не обязательно носить постоянно. Правды тут нет, тут есть мнения) я считаю, что при правильном использовании слинг безопасен и удобен
05.11.2013
Нет, если использовать правильный слинг и уметь его намотать - нагрузки на позвоночник не будет, а округлая спина - это как раз хорошо, это естественное ее положение, гораздо вреднее распрямлять спину, пока она не готова. Есть дети "ручные", они всегда хотят быть рядом с мамой, независимо от ношения в слинге. И если не давать им близости, когда они в ней нуждаются - это будет довольно травмирующе для него. Часто дети, наоборот, как бы насыщаются маминой близостью, они уверены, что она всегда будет рядом, если понадобится, и даже охотнее отделяются. Моего сына иногда на руки не загонишь)
05.11.2013
Добро пожаловать, Ирина) Правда в том, что любую, даже самую распрекрасную вещь можно использовать не по назначению, чем уничтожить все ее полезные свойства. Слинг, при правильном использовании, удерживает ребенка в положении, аналогичном положению У МАМЫ НА РУКАХ. За счет равномерного натяжения ткани убирает нагрузку с неокрепшего позвоночника. К тому же, мы не ребенка подстраиваем под слинг, а слинг под ребенка и только так. Едва ли в естественном положении, которое предусмотрено природой и обуславливается естественными этапами развития человеческого позвоночника может как-то пострадать человек.Но ко всему нужно подходить с головой и осознанно. Риски есть. Но только при неправильном использовании.Кроме этого, любой уважающий себя слингоконсультант обязательно сообщит вас о том, что в ношение в слинге - это не самоцель. И везде должны быть разумные временные рамки.
05.11.2013
ну в сообществе слингов у вас будет только положительные отзывы))позвоночник не искривится, если поискать в инете как изменяется позвоночник с рождения становится понятно что ровная поверхность для сна не так уж и обязательна для маленьких деток...ну и не 24 ж часа вы носитекак раз именно слинг давал мне возможность заниматся делами пока ребенок был совсем мал и не лежал долго сам и спал от газиков плохо)) не сильно удобно но все таки что-то делается))ну и про перемещение в пространстве без больной спины вообще молчу)) даже в маршрутке ездила и с удивление смотрю как тащют руками малыша неходящего в транспорте, его ж не посадишь  не поставишь, незнаю как они за проезд платят))
05.11.2013
Как разносить Павлины Гранат, крашенные?? Слинг и многоразовые подгузники.