Электронный дневник. А Вы "за"?

я за электронный дневник. это удобно. Можно оценки смотреть в любое время Плюс оценки в сохранности, электронный дневник нельзя сжечь или вырвать страницы) и для учителей так удобнее - меньше времени уходит на отчеты, больше времени на класс.
25.08.2015
Мне кажется, электронный дневник помогает как минимум в том, что ребенок не может скрыть, а значит и соврать. Тут как минимум поле для вранья убирается, ну и как-то быстрее можно среагировать
05.07.2015
да конечно за. это же прикольно. к моменту, когда мой сын пойдет в школу, дневник будет полноценным персональным гаджетом. а электроника, развивает мозг. )))
07.08.2010
конечно за это настолько удобно и электронное расписание и находясьна больнином ребёнку дают задание и он выходя в школу подготовлен всегда
24.06.2010
Мы закончили первый класс. У нас в школе есть такой дневник. очень удобно. Особенно для начальной школы. Малыши могут что-то забыть, что-не записать, что-то перепутать и т.д. Просто залезаешь в эл.дневник и там все есть. Причем наш учитель еще свои коменты к д/з там размещает для нас особо "сообразительных родителей". Когда болели тоже удобно, не надо было кому-то звонить, что-то узнавать. Вся инфа о том, что делали в классе и что задали, все было в этом дневнике. Причем на страничку моего ребенка имею доступ только я, т.е. нельзя лазить и смотреть оценки или коменты других учеников, только своего дитяти. Короче, я очень довольна. 5+
22.06.2010
Супер) А кто заполняет этот дневник? Сам учитель? И в какой школе вы учитесь, можно поинтересоваться?
22.06.2010
Да этот дневник заполняет сам учитель, т.е. нужно его (ее) согласие. Например в паралельном классе учительница не согласилась этим заниматься, соответственно у них нет. По крайней мере так в нашей школе. А учимся мы в Зеленограде, обычная средняя школа.
22.06.2010
Мы уже ходим на подготовку к школе, так в этой школе такие дневники есть. Очень удобно особенно для начальной школы - там не только оценки, но и домашние задания вписывают и расписание и еще куча всякой информации... Думаю это оправдано и современно... Мне нравится!!
19.06.2010
А что за школа?
19.06.2010
№548 - это центр образования Царицыно.... 
20.06.2010
Понятно.
20.06.2010
а я бы взглянула на это с позиции классного руководителя. идея то хорошая.  но кто будет выставляьт оценки? опять бедняжки классные учителя?
17.06.2010
Этих подробностей я не знаю....
17.06.2010
Ну вообще им за это доплачивают, так что они далеко не бедняжки, причем ну что сложного выставить оценки в компьютере? они же в обычный дневник выставляли (не знаю как у вас, но у нас классная каждый четверг собирала дневники и проставляла всем оценки из журнала в бумажные дневники). мне кажется, это наиболее время затратно. а электронный дневник вроде как с электронным журналом синхронизируется и там вообще проблем никаких быть не должно.
11.08.2015
как бывшая школьница, я за. Но с маленькой поправкой - пароль к дневнику ребенок сам решит, давать ли родителям. Во-первых, учится, все-таки ребенок, а не родители, и, сокрее всего, информация об оценках будет заставлять некоторых родителей переходить черту. При этом мало кто действительно помогает ребенку в раскрытии темы урока, или в учебе. Чаще всего все сводится к наказаниям, или просто ругани между ребенком и родителем. В старших классах родителям вовсе не надо знать оценки ученика. Одно дело, когда ребенок съехал на двойки и родитель узнает об этом от классного руководителя при личной беседе, и совсем другое, когда хорошист должен за каждую тройку или четверку отчитываться родителям. Детям нужно больше вободы. Еще я бы ввела вывешивание домашнего задания по всем предметам. Я до сих пор помню, как учитель по Алгебре задавал задания на 10 страниц тетради, и снижал оценки за то, что не сделал. А родителям говорила, что ничего много не задает. И еще пунктик маленький ввела бы - дневник учителя. Где дети смогли бы высказывать проблемы, которые связаны с учителем. Наша классная поверила в то, что нам занижали оценки по немецкому только после того, как разразился скандал. У учителей должен быть способ реагировать на то, чт опроисходит с учениками.
17.06.2010
Если родитель за каждую тройку готов с ребенка три шкуры содрать - то тут никакой пароль и никакой электронный дневник ситуацию не изменят... Родитель все равно узнает и все равно накажет...
19.06.2010
Совершенно верно. Тут дело не в дневнике, а в адекватности родителей.
22.06.2010
Информационное сообщение по вопросу о гарантиях бесплатности образования Скоро в школу или готов ли ваш ребенок учиться?