Учитель - бабушка одного из учеников класса

Моя бабушка была моей учительницей. 2 и 3 кл. Ни одной пятёрки за 2 года мне не поставила
01.06.2020
Конечно. В чем проблема? У меня в началке как раз так было. Так вот наша учительница своему внуку вообще спуску не давала.
31.05.2020
Безусловно. Со мной в классе училась дочка директора школы.
30.05.2020
Конечно. А что в этом противозаконного?
30.05.2020
Когда я училась с 5 по 9 преподавателем русского языка была армянка с ярко выраженным акцентом . И в нашем классе учился ее сын , чокнутый на всю голову. И по сей день не определившийся (33года +-). Так вот у него были стабильно 5. А у меня 4и 3. Хотя в вуз сочинение написала на 5/4. Надеятся только,что учитель хороший. А предвзятое отношение возможно
30.05.2020
Лично у меня в классе была с 5-8 класс)
29.05.2020
Конечно законно.
29.05.2020
Здравствуйте! На опыте своей дочери, могу сказать, что учитель начальной школы, в классе которого учится ее ребенок, - это не хорошо. Учитель вольно или невольно помогает/заботится о своем ребенке, когда другие дети в подобной ситуации остаются "помогать себе сами", но, в случае с учителем моей дочери, к учебе это имеет опосредованное отношение.. Здесь больше страдают вопросы безопасности. Если хулиганит ее сын - это остается без должного внимания, если другой ребенок - замечание в дневник и публичный "разбор полетов"; своего ребенка учитель готовит к изо/технологии - другие дети как-то справляются сами. Еще один неприятный момент: сын нашего учителя находился в школе и даже ездил в бассейн, несмотря на то, что был болен, температура тела была повышена, и ему было рекомендовано быть дома. Но его мама еще ведет группу продленного дня, поэтому уйти после окончания уроков, ей проблематично, а забрать больного ребенка домой, видимо, было некому..
29.05.2020
Конечно, может такое быть, и мама бывает учителем у своего ребенка. В старших классах дочь классной руководительницы училась с нами. Называла маму по имени отчеству.
29.05.2020
У нас было - мама была классным руководителем в классе своей дочери (начальная школа); моя сестра учителем работает и в классе своих детей тоже преподаёт, с них спрашивает строже и больше, чём с других). Что тут не законного?! Другое дело, что Вам именно как учитель не нравится, тогда уже в своём требовании её убрать, напирайте именно на слабость преподавания.
29.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Петиция не допустить законодательного утверждения дистанционного образования в РФ 1 класс и переезд