Наше обучение

У нас англичанка написала, что классную работу следует сдавать до 12, домашнюю до 18. Я-человек воспитанный, написала что сдадим одно и второе при положительном раскладе до 24-00. В другом случае -к следующему уроку, который у нас через три дня. Мой коллега отвез детей в деревню, учителю написал, что домашнее задание будет высылаться периодически, исключительно по возможности. Т.е.редко. Ну и естественно все, что задается допом, олимпиады, конкурсы рисунков, срочные посещения музеев и срочные спектакли,презентации и доклады я игнорирую. Все только по пожеланию ребенка. Только в этих случаях я выпрыгиваю из штанов.
08.04.2020
Мне кажется оргпнизованно не верно у нас. Всё таки сдача полная должна быть хотя бы на слудующий день. Думаю, мы не одни не успеваем. Русский сделали только за 6. Там задания заморочные на страницу, фиг поймёшь. Для кого написано?! Мы делали, как я поняла, оказалось не всё так именно по заданию. Ошибка всего одна. Итог 3. Я даже не особо поняла что надо было. Просто всего много, ещё и своя работа. По математике пока справляемся. А вот русский беда по Э-Д. Дан текст, но надо списать предложения с выделенными словами. Какие-то вопросы, они разные, разное значат, надо определить этот вопрос. У меня как-то проще было, задания были всегда чёткие и понятные. А эти завуалированые, как загадка. Я сегодня сына хотела учителю сдать. Математику успели, английский. Физ-ру не делали. Вернее мы делаем упражнения саои, а там тоже какие-то ссылки на нерабоиающее и не понятное. По музыке не делали. Технология была в понедельник, не делали ещё. Сегодня окружающий за вчера делали. А литературу не успели. Вроде делаем, но всё не успеваем
08.04.2020
Вы сами задайте себе вопрос, что будет если не сдадите д/з до желаемого учителем времени? двойку влепит? куда? в дневник? а с какой стати? Незнаю как у вас, у нас за домашку оценки только в тетради, в дневник идут ответы на уроке и всякие самостоятельные, мини диктанты и т.д. И если не дай бог учитель влепит нам двойку в дневник за домашку, то ей придётся тогда все оценки за домашку ставить в дневник и мои дети станут круглыми отличниками))) У нас сейчас на дистанционке пока остро стоит вопрос об оценках, в конференцию выходят от силы человек 8-10, всё остальное что шлют по ватсапу учителю - всё на 5))) мы прекрасно понимаем , что это фейковые оценки. Ставить только тем у кого есть возможность иметь видео связь с учителем, тоже бред. А что больше всего бесит, так это то что я например не слышала популярного объяснения для родителей о дистанционном обучение, каждая школа творит как хочет. Есть такая ситуация, дайте указ о всех возможых площадках, что и как выглядит, как оцениваются работы и т.д. Не можете этого сделать, отстаньте от детей в сложившейся ситуации. Я думаю это вполне нормально дать всем шанс сейчас, оценить все егэ, поступление исходя из написанных обычных старых экзаменов, когда вся эта хрень закончится
08.04.2020
Сегодня легче, чем вчера и намного легче, чем позавчера)) Виртуальная школа со сбоями, но работает. Сегодня сын сам скачивал карты уроков, смотрел видео и презентации. Делал классную и домашнюю работы. Работы на яндекс учебнике. Задают много. Тяжело, но справляется. Я только делаю фото работ и записываю аудио, если необходимо. Даже не проверяю)) Дочку тоже готовлю к тому, чтоб сама все делала, а я только фото работ отправляла. Третий день, а мне уже надоела такая учёба))
08.04.2020
У нас учитель умнее поступила: создала детскую группу в Вайбере и кидает им туда домашку. А также разбирается, кто что не так сделал. Напоминает о контрольных и тестах. И все продублировала нам на почту. + прислала эти контрольные. Казалось бы более чем нормально. Но у меня проблема в другом: трёхмесячный Ваня и две 9 летние школьницы, готовые поубивать друг друга по любому поводу. С домашкой я поступила просто, единственное время, когда я могу ее сфоткать и отослать, а также снять какое -нить видео, это с 12 до 14, когда Ваня спит (гуляет) на балконе. И то, если повезёт и он не проснется в этот перерыв. Вот поэтому к 12 чтобы все было сделано, как угодно, что надо вычитать, вычитано, снимаю максимум 2 раза и Гуд бай. А там какого качества и насколько все правильно - катись оно куда подальше на детскую ответственность. Это сработало. Делают быстро. Но потом начинается учи.ру и там куча домашки, причем нормальной, а не из Дорофеевской математики. Такое ощущение, что там учитель наша нашла поле, где можно дать детям реальные задания. И дети за компом не менее 2 часов, их оттуда ни за какие коврижки не вытянуть. Да ещё соревнования запустили, кто больше пройдет, на каком месте. Убить бы того, кто это придумал. Ладно с классом соревноваться, это ещё куда не шло. Но ведь друг с другом, никто уступать не хочет, драки и разборки, почему одна больше сделала, когда я уже в сотый раз дала отбой. Ещё и папа наш, без компа тошно, а у него ещё и лекции три раза в неделю, а это комп.нужен, а комп. и ноут заняты...В пятницу собирается на свою основную работу и оттуда удаленно лекции вести. 🙄🙄🙄 Жду, когда этот дурдом закончится. А сейчас поделюсь тем, как дистанционка со стороны учителей выглядит. Реальная история.
08.04.2020
Ирин, здорово, что учитель объясняет ошибки. У моего сегодня по русскому 4, а в чем причина догадайся сам. Ой, Ирин, держитесь... До 6 мес самый сложный период, только и развлекать))) Да, я представляю ваше веселье, держитесь!)) у нас три компа и то не хватает.
08.04.2020
Влад Диану тоже заставляет что-то делать. Хотела её к бабушке отправить, он не позволил, устроил протест. Он с ней то играет, то ссорится. Утром обзывался на неё. Просто так, весело ему было. В телефоне ей нельзя, если он уроки делает. Только вместе. Когда он не учит уроки, то играет с Дианой. Они дружат по настроению Влада. Хорошо, что у нас нет учи.ру. Иначе и её бы заставил. Он с неё умножение требует, а ей 7 лет ещё нет. Она не знает, но требовать надо ☺️
08.04.2020
нужно посмотреть чтож там на учи ру, потому что я после Петерсон не могу задания ему подобрать, а наш учебник он уже решил. Вы из дома не выходите???
08.04.2020
Два сына. У старшего видео, презентации, тесты на разных платформах. Это цифровой ад. Младшему учитель дает выбор или по видео или обычная классная, домашняя из учебника. Так вот по учебнику в разы проще. Старший с проблемами в эмоционально-волевой сфере. Сходим с ума" от перегруза техникой. Мы стараемся выйти "на день вперед", чтобы был запас, иначе некоторые особо принципиальные учителя не засчитывают задания.
08.04.2020
Студенты и дети младшей школы это пропасть как можно сравнивать стиль. --- По поводу стиха, ребёнок должен привыкнуть к камере это раз (тут только чаще снимать) и второе со стихом надо как самое малое переспать, а тои не одну ночь, прочувствовать прожить переосмыслить.... Нельзя с малышей требовать художественное слово в один день, тем более у обычных(не тех кто в театралке не первый год) Так что отсылайте ей как получилось, не требуя идеала По поводу презентаций нам шлют, для детей это только дополнительный нагруз к учебнику и рабочим тетрадях, намного проше просто стр... Упражнение.. Расскажу что у нас ещё были скорогтворки(ладно сэтим быстро справились как со стихами) а потом пословицы которые надо было найти, написать объяснить прямой смысл и переносные 5штук на камеру, а вчера ещё новый набор пословицы только на тему родной край.. .... Кроме этого просила учитель записать про день спорта на карантин, про день музеев ролики, короче целый день что то делаем
08.04.2020
Я согласна, что со стихом надо переспать. Но требует учитель в этот же день. Мне это не нравится. На камеру мы вроде снимали стих, но не для учителя, а просто так. Объяснения нужны, пусть и не ко всем заданиям. У нас програма специфичная. Делаем мы целый день. Усадить сложно. Ещё и своя работа. Студенты отличаются, конечно. Они могут работать самостоятельно, но не все. Есть ленивые. Если я своего ленивого могу застпвить еще, то более старших проблема.
08.04.2020
Вы обсудите с ней это вопрос, банально позвонить. Если нет так отсылайте то что есть и не парьтесь Моя вчера расшифравала пословицу "кто где родился там и сгодился" "ты врач, я буду врачем-лучше бы у тебя был магазин" по сему я все закрыла тему пословиц и пошли читать.... Художественную литературу на вольную тему Сегодня тема децимметр, труба конечно. По пов оду усадить, у меня только один рецепт-жёсткий режим, другого не знаю --- Когда мы пришли в институт, нам сказали" студент слово самообучающее", что захотити то и возьмёте, а мы (педагоги) тут для того чтобы вам мешать и вас выгонять , это вы нам должны доказать, что имеете право учиться, а не мы вам....
08.04.2020
Я писала на счёт своего, что на него не всегда действуют контроль. На счёт студентов. У нас среднее звено, все разные. В институт поступают более мотивированные и то не все доходят до конца.
08.04.2020
У меня кроме института за плечами ещё 4 года техникума, потом год медучилища очно экстерном и после института 2 года академии Я разных видела и по разному училась и у разных, лучшие результаты давали именно те кто был далеко не леберален, те у кого было системной и по полками с временем на отработку и очень строгим спросом... Так что я повою и пойду отрабатывать со своей, то что задали и то что сверху я задам... И ещё что нибудь придумаю :) что бы было зачем вставать утром... Покагрызем дециметр :)
08.04.2020
Вы аватарку сменили?) Как то много у вас с роликами)))
08.04.2020
Да сменила около месяца назад:) Много и роликов и учесть много, если учесть что перед карантином учитель 4 недели была на больничном, много тем не освоено - то тяжко
09.04.2020
Наша учитель выходит на конференц-связь, чтобы проконсультировать ребят. Попросите вашу тоже установить Скайп или зум. Я стараюсь не мешаться ребенку, сам учится. Собственно, и учителя просят не стоять над душой. Я сама тоже преподаватель и со студентами виртуально работаю. Без конференц-связей.
08.04.2020
Я тоже без конференц.связей. Но я хотя бы материал даю и объяснения. Не стоять не получится, его усадить трудно. К тому же надо объяснять
08.04.2020
Сочувствую. Не представляю как успевать и работать и делать уроки с ребёнком. Мы вчера сидели за уроками с 10 до 15, при том, что чтение оставили на вечер. И при этом я успела только по-быстрому поставить обед в мультиварку, а потом "на переменке" покормить семью.
08.04.2020
Когда обед делала, он стих учил и мучил меня. Тяжело и работу выполнять и уроки учить. До 12 ночи проверяла работы студентов. Сегодня надо ещё задания подготовить. Мне не нравится, что учитель не делает объяснение материала. Я не учитель начальных классов. У меня другая направленность.
08.04.2020
У нас тоже не делают. Мне тоже это не нравится. И вообще получается весь день сейчас занимаемся этими уроками, а зп получают учителя за что- то👿😂
08.04.2020
Вот и я про это! За что? Я хотя бы какую-то информацию даю. Готовлюсь, как к уроку. А тут ерунда какая-то. Я понимаю, что проверять стало дольше. Но по факту, она только проверяет, не учит.
08.04.2020
Это на совести учителя. Посмотрим что дальше будет. У нас пока не было новой темы. Вот интересно будут новую тему объяснять? Мне в принципе и не нужны их презентации, но хоть аудиозаписи на 3 минуты с объяснением.
08.04.2020
У нас по русскому есть новая тема. Учитель один раз выкладывала презентацию по русскому. Моему ребёнку понравилось. Но там слишком много письменных заданий было
08.04.2020
У нас вчера были новые темы по русскому и математике, дали ссылку на видеоурок на РЭШ.ру. По русскому открыла, а по математике нет.
08.04.2020
нам по физ-ре дали, но не нашла
08.04.2020
Актуальная тема. Вести с полей. Доли от числа, когда проходили?