Правильно ли я подстаховываться с записью в первый класс?

Вы серьезно? Знаете, семья может переехать и в середине сентября 1го класса, и в октябре. И во 2м, 3м и т.д классах. И всем этим детям предоставят место в школе. У ребенка могут быть родители-раздолбаи, которые напишут заявления 31 августа. И 1го сентября их дети тоже пойдут в школу. Как бы конституция и т.п... Вас могут не взять в одну школу, но в другую в том же районе города точно возьмут. Вам сейчас стоит паниковать, если вы хотите в конкретную крутую школу. Если вас устроит просто обычная, то не стоит переживать.
12.03.2020
главное, что работу еще в новом месте надо найти (возможно, тоже в школе). обычная то устроит, но важно потом успевать может, и правда зря переживаю но интуитивно чувствую, что верный путь есть
13.03.2020
Ищите работу, это сложнее, чем школу! И ... удачи! Все получится!
13.03.2020
Спасибо за поддержку
18.03.2020
а у вас не разные сайты для записи? или запись вообще бумажная? я к тому, что мы записывались - просто указывая адрес, не подавая доков. а уже потом нас приглашали на беседу с доками. поэтому можно условно говоря записать в 2 места. в другом городе указать примерный адрес - того же МЧ. а потом если что приннести документы на другой адрес, сказать что сняли по другому адресу.
12.03.2020
мы отдали копии всех документов в школу по месту жительства и в апреле уже собрание.все серьезно по ходу. но внутренне я хотела не этого не знаю, можно ли так, в 2 места... конечно, с одной стороны хорошо, что подстраховалась, но как потом я буду документы забирать, если удастся с другой школой дооговориться, депрессия..
13.03.2020
В городе всегда есть школа, которая будет принимать всех детей, т.к. в конституции прописано начальное образование для каждого. Конечно все хотят попасть в "хорошую школу",близкую к дому и т.п. а так место должны найти для каждого.
12.03.2020
))) 2 месяца отношений, а вы уже о смене горда и школы размышляете?))) есть закон об обязательном образовании - ребенка возьмут в любую школу, где есть место
12.03.2020
я о смене города размышляла до отношений
12.03.2020
ну тогда для начала узнайте о городе, сколько школ, какая загруженность. обычно так делают, когда размышляют о переезде
12.03.2020
Медлительный первоклассник Учи.ру