Нужен совет. В классе хулиган.

Во-первых, требовать у учителя чтобы ребенка Вашего отсадили от этого мальчика. Во-вторых, ниже уже написали - писать жалобы по каждому поводу с подробным изложением ситуации на имя директора. Любую царапину и синяк фиксируйте у медика - школьного или в поликлинике. Пишите в двух экземплярах. На Вашем обязательно должны поставить отметку о принятии жалобы. В-третьих, поднимайте вопрос в родительском чате. Если жалобы будут коллективные, то быстрее получите результат. Еще можно написать жалобу в ПДН, к ней приложить копии Ваших жалоб директору. Это сложно, долго, неприятно... но, по-другому никак.
29.01.2020
писать претензию, регистрировать и в кабинет к директору. у вас договор, они вам должны, а еще вашему ребенку. что администрация будет делать с этим "золотым" ребенком нив ас, ни других родителей не должно волновать. те пишем всем коллективом и регистрируем, требуем обеспечить безопасные условия обучения.
29.01.2020
Какой договор? У меня со школой нет никакого договора. С садом был, со школой нет. Комплекс один.
29.01.2020
вы сейчас так пошутили да? у вас должен быть договор на оказание образовательных услуг! на 3 ступени, те до 11 класса. и то что это один комплекс ничего не меняет. я сомневаюсь что у вас сразу подписывался договор на дошкольное и школьное образование.
29.01.2020
Нет, не шучу, правда. У меня нет никакого договора. Я конечно же покопаюсь в документах, но, обычно, я о таких вещах помню. Вот не помню я договор со школой. У одноклассников уточню. С садом подписывала именно до школы, т.е. до 31 августа 2019 г. Я прям обалдела... договор! В саду понятно, там мы деньги платили за посещение, а вот школа... Что правда у всех есть договор, а я в танке?
29.01.2020
конечно! он обязан быть. там прописывается срок обучения и это важно в свете того что школа выдавливает из 9 класса детей. там прописаны права, обязанности и тд. его не может не быть. у нас еще и доп соглашение на заочное подписано. и вам надо поискать и задать вопросы. в договоре прописано что школа должна вашему ребенку. все-все, включая про обстановку и тд.
29.01.2020
Может это от субъекта Федерации зависит? У Вас Екатеринбург, у меня Москва, у дамы, отписавшийся выше, МО. В школе я конечно же уточню. Но и здесь спрошу: Девушки из Москвы! У Вас есть договор со школой? С кого требовать этот договор? Сначала к учителю?
29.01.2020
Нет, требования законодательства едины. И договор с детским садом у вас не только на присмотр и уход был. У вас может быть автоматическая пролонгация прописана, может еще какой вариант, но не быть договора не может. он есть даже у тех кто на СО на время аттестации прикрепляется к школе на месяц. Довор просить у администрации, учитель тут не причем.
29.01.2020
на бесплатное образование договора не требуется
29.01.2020
нет у нас обучения бесплатного. договор на образовательные услуги между школой и родителем должен быть. если у вас его нет - печально.
29.01.2020
нет, никогда не было
29.01.2020
вот и плохо. есть договор - все прописано. посмотрела, он не обязателен, те может быть, но не обязателен. считаю договор нужен именно родителям как спрос со школы и защита интересов ребенка.
29.01.2020
не было договоров и в Москве.. мне как-то без разницы.. есть проблема - иду к учителю, решаю именно свою проблему, пока получалось без бумажек и массовых собраний обиженных..
29.01.2020
причем тут собрания? учитель не администрация и определенные вопросы решать не уполномочен. и почему многие к нему ходят и ждут решения - мне вообще странно.
29.01.2020
потому что именно он главный на уроке... учитель почему-то не проследил за дисциплиной.. надо, во-первых, выяснить подробности.. иногда дети тоже не все рассказывают, боясь наказаний. надо потребовать наладить дисциплину.. попросить пересадить. подождать.. жалобы - это последняя инстанция.. прям уж из-за одного случая собрания обиженных собирать не вижу смысла..
29.01.2020
вы все читали? он на лестнице толкается, пинает в грудь. но мы в садике хапнули горя от придурошного и я в школе работала и видела таких идиотов и я точно бы ждать ничего не стала. да и 5 класс это предметное обучение. Я предствила себя на месте педагога - я что с таким растормозом делать буду? да ничего, максимум докладные директору строчить.
29.01.2020
толкает не ребенка автора.. я не слежу, не знаю, кто у нас кого толкает, у нас в классе каждый родитель решает свои проблемы.. педагог почему-то наказал обоих.. наказал бы он мальчика тихого?.. не думаю.. надо разговаривать с учителем..
29.01.2020
а куда посадит его учитель? одиночные парты у доски есть не во всех кабинетах. ну и в 5 классе мне казалось мы садились сами как хотели. у меня дети тоже сами садились. странно как то все. в принципе да, с учителем пообщаться чтобы отсадил. но на все закидоны надо писать претензии. только так можно избавиться от плохо социализированных в классе.
29.01.2020
надо в любом случае пообщаться с учителем.. учитель может посадить с ребенком, которого этот мальчик побоится трогать.. в любом случае, эту проблему надо с учителем обсудить.. если не поможет - тогда уже писать бумажки..
29.01.2020
я уверена что общение ничего не изменит. увы.
29.01.2020
почему у меня получается?.. есть проблема - иду решаю с учителем.. проблема пересадить - не такая уж проблема.. а вот то, что ребенок почти в 12 лет с ревом звонит маме - это точно надо корректировать, иначе это может стать поводом для насмешек..
29.01.2020
эм, а что может решить учитель в чужом кабинете и на чужом уроке? ничего. а то что ребенок звонит и ревет - его право. а насмешки ну что делать, идиотов всегда хватало и будет хватать и повод всегда найдут.
29.01.2020
почему в чужом кабинете?.. поговорить с учителем труда, у него должен быть свой кабинет..
30.01.2020
автор будет бегать по всем предметникам? проблема от разговоров не решится. виноват не учитель, а конкретный ребенок. он проблема.
30.01.2020
зачем бегать по всем предметникам, если только на труду их посадили вместе?.. сидят они только две недели, до этого не пересекались.. решить эту проблему и дальше смотреть..
30.01.2020
это не решит проблему никак. ребенок как мешал так и будет мешать. как толкался на лестнице так и будет толкаться.
30.01.2020
он не толкал ребенка автора.. что там у него с девочками - это должны разбираться мамы девочек..
30.01.2020
ууу, вот на мою соседку сверху так прыгнул такой же - компрессионный перелом позвоночника. в 11 классе. а тоже была позиция у ее родителей как у вас. как показывает практика это вопрос времени когда ребенка автора толкнут на лестнице.
30.01.2020
Здравствуйте, приехали. У нас образование бесплатное.На бесплатное никаких договоров нет. У нас договор на доп часы информатики. Ее нет по программе до 5 класса. Все, больше никаких договоров.
30.01.2020
Договор заключается только на платные услуги.
30.01.2020
Знаете, мелко или не мелко, а ведь ваш ребёнок страдает. Пишите коллективные и индивидуальные докладные на имя директора и т.д. Энное количество лет назад со мной в классе учился такой же экземпляр. Начиналось с малого, а потом он лупасил к 15 годам все, что двигалось в его направлении. А все потому, что родители других детей отмолчались в те же 11-12 лет. А насчёт вашего мальчика-если он уже начал на него посягать, то не остановится. Либо прищемите хулигана как следует, чтобы знал что к вашему и подходить нельзя, либо пусть ваш сдачи даёт. Но пресечь это надо определенно
29.01.2020
Я б жалобы на имя учителя и директора писала. Каждый ластик. Если люди по-нормальному не хотят понимать.
29.01.2020
Фиксировать все в заявлениях на имя учителя. Как бы смешно не звучало с требованием возместить ущерб. Ровно в тот момент когда вы покажите школе свои зубы, школа начнет оберегать вашего ребенка , отсаживать итп. Терпение ныне не добродетель. Советы дать в глаз, ваш еще и виноват будет. Такое гауно надо обходить по большой дуге. От школы требовать сопровождающего для ребенка. Писать коллективные комунике итп. Итд. И ничего не боятся
29.01.2020
Этот вопрос разруливает учитель. Т.е. подойти для начала к нему.
29.01.2020
Многие пишут пересадить . Куда ? К другому ребенку? Если нет мест лишних в классе.
29.01.2020
это же урок технологии, там всего человек 12+-.. и не у всех учеников в 12 лет можно рвать пеналы,так, что и учитель не замечает, туда и пересадить..
29.01.2020
Да. У нас был невменяемый мальчик,сидел один,за партой,перед учителем. В последний ряд доставили впритык парту,что бы все влезли, грамотный учитель все организует. Классный руководитель и у вас все это может решить.
29.01.2020
ой, надо же, перевели из другой школы и ничего не поменялось волшебным образом. это тем, кто любит защищать и говорить, что на новом месте они превращаются в примерных учеников. а вам, автор, первое, потребовать отсадить его от своего ребенка, а если будут дальше проблемы, жалобы в письменном виде, лучше коллективные, директору. ребенка учить давать сдачи, это по-любому. за испорченные вещи предъявить родителям, на возмещение.
29.01.2020
Когда наверное 6 классик детей поменьше доставал, ну и моему младшему портфель порвал, то я увидела этого мальчика, спросила спокойно у него, это ты сделал? Он начал мне что то объяснять( правда я ничего не поняла на англ). Ну и больше он моих по крайней мере не трогал. А всего то я просто задала один вопрос
29.01.2020
Я бы для начала к завучу сходила и поговорила по-хорошему. Что вы пришли пока с миром, но заявление в 2х экземплярах (но одном вам должны расписпться, что приняли) все-таки ей вручите. Там подробненько все распишите, что сыну мешают заниматься, портят личые вещи. Пусть принимают меры.
29.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И опять, и снова Нужна помощь! Как заставить школу взять на контроль ситуацию в классе