Кружки для мальчика 9-10 лет

Мы тоже начали подумывать, куда ребенка отдать в сентябре рисовать, так как дочь это очень любит занятие. На площадке рекомендовали учителя Йованну, которая работает в Студии SunnyArt с детками. Почитала отзывы, очень много положительных, обязательно попробуем.
05.08.2021
Спорт и музыка. 9 лет. У семилетки так же,чуть менее строго. В школе ходит на информатику и и изо после уроков, сам захотел, сам ходит, эффекта я не вижу.
01.02.2020
Вам лучше найти по территориальному признаку заведения с кружками, сразу оценивания сколько будете добираться, сможет ли ребенок дойти сам и тд. Подойти туда и ознакомится с расписанием. Обычно расписание кружков из года в год одинаковое. Ещё вариант залезть на сайт мос.ру и там есть полный список всех официальных занятий по районам/метро/школам. Но запись в основном открывается летом, сейчас уже все занято. Списки раскрываются по видам деятельности. Садитесь с ребенком и обсуждайте что ему было бы интересно, а что нет.
28.01.2020
Спасибо за ответ. Посмотрела сайт, не до конца разобралась. Там видимо показываются кружки, которые проводятся в школах. Т.е. в фильтре нужно ставить ближайшие школы и уже смотреть что там есть, верно? К примеру по робототехнике до этого я смотрела по яндекс карте, нашла клубы лига роботов и тесла (набор февраль и сентябрь). Но я конкретно вбивала робототехнки. Мне на карте вышли все клубы Москвы.
29.01.2020
Там не только школы, там ещё разные художественные школы, и типа бывших домов пионеров (сейчас просто по другому называются). У меня сын ходит в "Гермес". Записывались через мос.ру. Это пятиэтажное здание и там различные секции и кружки. Есть и бюджет и внебюджет, бывший дом пионеров, ещё я туда ходила заниматься. В не свою школу общеобразовательную вряд-ли получится записаться, так как в основном кружок в школе открывают либо под конкретный класс, либо для учеников своих. Шанс попасть невеликий, тк в первую очередь наберут своих. Через Яндекс так вы в основном ищите просто платные частные студии.
29.01.2020
А спросить ребенка не можете, куда бы он хотел пойти?
28.01.2020
Вы считаете себя самой умной, отвечая вопросом таким? К примеру я знаю что существует кружок робототехники. Сын не знает что есть кружок с таким родом деятельности. Как он его выберет??? Это касается любого направления. Я для себя спрашиваю в теме, чтобы мне сориентироваться что ещё бывает. А потом из этого сын выберет, посетив пробное занятие.
28.01.2020
Робототехника
28.01.2020
Этот вид занятий уже знаю. Смотрю что ещё бывает.
28.01.2020
Какой округ, район, метро? Такой вопрос скорее от приезжих бывает, пока они масштаб расстояний не оценят в разрезе пробок)) От того, что в Саларьево хороший кружок чего нить, вы с Владыкино не накатаетесь. Или шикарный тренер в Перово, а вы Филях.
28.01.2020
Я ищу не конкретный хороший кружок с хорошим конкретным тренорм в определенном районе. А вид деятельности, которым можно заняться помимо спорта. К примеру та же робототехника есть в каждом районе. Поэтому в моём вопросе нет привязанности к району и метро. Только у нашего метро 3 разных клуба, занимающихся робототехникой. Можно любой выбрать.
28.01.2020
У нас "Вдумчивое чтение" в библиотеке. Из того, куда еще дети ходят - много интересного есть во "Дворце пионеров" - от занятий в планетарии до энтомологии. Тут уже по интересам смотреть надо.
28.01.2020
Спасибо, посмотрю.
29.01.2020
Как ответить сыну? Выпускной в садике.