И опять, и снова

Во что де превратили образование, какой-то кошмар, больно читать........
27.01.2020
За что увольнять педагога? А директора за что?! Он отказался ее уволить. А ему кто велел ее уволить? О времена, о нравы. Вот я выбираю школу для своей дочери, след год. Видимо если мы попадем в класс без ТАКОГО, это будет чудо? Я вот думаю.. а инклюзию зачем придумали? Чтобы поменьше вкладываьься в эксклюзивных детей.. спецучреждения содержать, финансовые и трудозатраты.. ну ок, тогда давайте закрывать их в колонии за такие хоть вот выступления, но тоже нет? Вот интересно, теперь закроют его? Или хоть из школы отчислят? Почитала сколько смогла комментов. Какая разница, изза чего он таким стал. Выросло бы такое в интеллигентной семье - разве так не бывает? Ответственность едина же? Или он псих - и нужно изолировать, полечить. А если нормальный? То малолетний преступник.
24.01.2020
Тань, тут не может быть двух мнений Мужчина ударил женщину. Нанес повреждения Все. В колонию, чтобы другим неповадно было Парочку такиъ отправят Родителей оштрафуют под угрозой продажи единственного жилья Глядишь и мир светлее станет
24.01.2020
а я не понимаю почему учителю нельзя применять силу в пределах разумного? почему учитель не может повысить голос на ребенка который мешает или не выполняет правила? Ничего не вижу страшного, если моего ребенка поставят на место, если он не прав. Учитель не должен ломать личные вещи, но тут она права и если случайно он порвался, то скажем так тут обоюдка, ребенок не имеет права нарушать дисциплину. вообще на уровне министерства я бы запретила телефоны в школе, и если ребенок принес то сдавать в начале урока, не сдал имеет право отобрать и не отдавать до конца учебного дня. Строже надо быть. Ребенку не нужен в школе телефон от слова совсем. я бы на ребенку написала в полицию, пускай ставят на учет
23.01.2020
У Вас старшая в началке еще? Во многих школах с 5 класса дети пользуются смартфонами на уроках - с учебной целью. На информатике, например. Или на биологии было, фоткали изображение на микроскопе, поэтом это нужно было распечатать и перерисовывать и т.д. Сейчас очень активно школа пользуется электронными ресурсами.
23.01.2020
Электронные ресурсы это не значит, что надо телефоны таскать в школу каждый день. Достаточно фотика или чтобы учитель выдавал когда необходимо, ну или фоткал учитель и рассылал чтобы мы распечатывали. Телефон как таковой на уроке (да и вообще, но вообще никуда не деться от него) это зло, которое мешает и ученикам и учителям.
24.01.2020
Согласна про зло. Но я Вам про реальную школьную жизнь конкретно своего ребёнка) А, ещё. У них группа в Вотсапе с учителем, она им туда информацию рассылает)
24.01.2020
во неурочное время да, телефон может быть и нужен, но после школы..и только не для ГДЗ
04.02.2020
Мой ребенок не в курсе про ГДЗ) Я Вам написала выше, как в средней школе реально бывает. Цели Вас переубедить не имею) А если детей заботит, чей телефон круче, проблема не в телефоне)
05.02.2020
проблема в обществе, и если мой ребенок до школы радовался "дешевенкому" телефону и ее все устраивало, то после начала школьной жизни резко он стал "допотопным". Дети реально глумились над ней, типа а че у тебя телефон с камерой не 15 МП а всего 5? а че у тебя игра не тянет и тд...Дочь приходила и просила телефон покруче, чтобы не быть белой вороной. Я, понимаю, что в школу, да и ребенку вообще не нужен телефон крутой, но общество диктует свои правила. Поэтому, чтобы не было разделения на классы обеспеченности и давления других детей, возможны варианты... одна марка телефонов для всех в школьное время, запретить вообще телефоны во время уроков и тд... иначе кто то будет лошарой
14.02.2020
Не будет телефонов, будут мериться чем-то ещё. Окружение, безусловно, важно, но гораздо важнее истинные ценности, привитые ребёнку. Но я понимаю, о чём Вы. Запрет или унификация телефонов, конечно, облегчили бы задачу родителей. Или скорее отсрочили бы проблему.
14.02.2020
а проблемы бы и не было.... дальше уже после школы хоть айфоны последней модели.. от прогресса не уйти по любому,но все должно быть в меру
15.02.2020
Была бы. Людям, особенно в подростковом возрасте, из которого некоторые и вовсе не выходят, свойственно друг перед другом выпендриваться.
15.02.2020
без обид. Это какая-то провинциальная проблема.В Москве на это все равно всем. Ко во что одет, кто с каким телефоном итп, итд. И по окружению сына смотрю, и по своему. Реально важно это только "приезжим"
14.02.2020
может потому что в мск примерно все одинаково?
15.02.2020
Нет. У друзей знакомых от кнопочных до последних айфонов в кредит. Всем пофиг. Это вообще не то, что интересно людям вокруг. У сына спросила, важна ли им марка телефона в школе, сказал , что даже не знает у кого какая.
15.02.2020
повезло)))
15.02.2020
Не в везении дело. В мировоззрении. Всем все равно кто во что одет, какой телефон, какая прическа. Интересен ум, увлечения, полезность человека для тебя и для общества, интересно с человеком или нет. Все остальное это внешнее и напускное. Над барышней с губками, ногтями красного цветом и айфоном , но без мозга народ еще и потешаться будет. Ибо дурочки только для секса и красоты
15.02.2020
это уже приходит позже, а в подростковом возрасте они только и могут так выпендриваться
16.02.2020
Вот тут не согласна. Фотоаппараты сейчас есть в телефонах, зачем ещё дополнительно? Учителю фотографировать и рассылать? Ему заняться больше нечем? А д/з сфотографировать, когда оно километровое (например, по алгебре у моей дочери)-в электронном дневнике не всегда вовремя всё появляется. На английском в словарь залезть-не таскать же талмуды, как мы в своё время. И т.д. Вот то, что должно быть право у учителя пресечь использование телефона не по назначению-это да.
30.01.2020
словарь это очень нужная вещь. это работа с книгой, умение найти что надо. а получается что дети смотрят друг на друга у кого круче телефон, и е.ут родителям мозг на тему купи последний айфон. фоткать задание можно и на обычный дешевый. Чего проще в группу учителю добавлять все что надо? как же мы учились?
04.02.2020
Кроме того, телефон-это и средство связи. Оно, это средство, должно быть доступно ребёнку.
30.01.2020
обычный телефон кнопочный. плюс телефоны в обязательном порядке должны сдаваться в начале дня и отдаваться в конце. ну у учителя должен быть один дежурный телефон, и если ребенку надо связаться срочно то дает позвонить.
04.02.2020
И его не исключили из школы ? Не поставили на учет в полицию ? Ведь класс то он громил ,а не учитель
22.01.2020
для таких детей были коррекционные школы, а теперь все вместе . Раньше во всей школе 1,2 а теперь в каждом классе несколько и учителя ничего сказать не могут сказать !!!
21.01.2020
https://lena-miro.ru/2002509.html Вот такую публикацию в группе по этому поводу выложили.
21.01.2020
Он не избалованный вниманием родителей ребенок, а педагогический запущенный, лишённый материнского внимания и заботы, выросший с алкоголиком подросток, который теперь вымещяет зло за свое трудное детство на других.. У нас тоже были в классе такие хулиганы из не благополучных семей, которые, в итоге, плохо закончили.. Проще говоря он из семьи маргиналов и идёт по пути своих родителей... Такие дети были, есть и будут.. Нужно проявлять осторожность при общении с такими людьми, никакого близкого контакта.. Раздали листочки с контрольной, время дали - слушал музыку, не выполнил задание - два. Подтверждением двойки может быть его работа.. Зачем пытаться его вразумлять? Материться - нужно вызвать зав уча по учебной части, или как он называется..
21.01.2020
Ох, Кать, вот только был разговор с воспитательницей дочкиной. Сейчас же как, одна нянечка на 2 группы в саду. Модно - куда деваться. А то больно много нянечкам платить надо. А у нас в группе есть девочка, которая убегает из группы. 3хлетняя девочка открывает сама дверь - и дает такого деру, что я ее догнать не смогла, только лестница ее остановила - и там я схватила! И, как сказала воспитательница, такое в день от 2 до 12 раз. А воспитательница в этот момент была одна в группе (нянечка в другой группе). И вот что, ей надо было бежать за девочкой? Или остаться в группе, оставив девочку бегать по садику? Хорошо, я за дочкой пришла - сбегала и поймала девочку. И воспитательница сказала, что еще 10 лет назад при таком раскладе она бы дважды написала на ребенка докладную на имя заведующей - и ребенка бы на 2 недели высадили из сада, чтобы родители объяснили, как надо себя вести. Вернули до первого побега. Сбежала - снова высаживали на 2 недели. Но сейчас же так нельзя! Вот поэтому мама знаешь как своей дочке объясняет, что нельзя убегать от воспитательницы? Я своими глазами видела! НИКАК! Серьезно! Просто никак! Воспитательница ей говорит: Ваша дочка снова сегодня трижды убежала. Мама: Ясно... И пошла молча дочь одевать, как так и надо.
21.01.2020
я постоянно сбегала из сада, никуда меня не высаживали)) херли мне делать в саду с дурой воспитательницей которая меня постоянно держала в углу? я и сбегала домой, благо мы жили тогда в гостинке на 14 комнат, было к кому прибиться)) И никаких бесед со мной не вели, так как знали что воспитател меня искренне недолюбливает . Меня порой просто отправляли в другие группы когда та воспитательница была не в духе и я с упоением нянчилась с мелкими детками. А садик я любила и к своей любимой второй воспитательнице лет до 15 ездила каждое лето на каникулах, помогала мыть группу. И до 16-17 лет мечтала быть воспитателем
21.01.2020
Видимо, в Вашем саду было не принято высаживать. Я говорю про конкретный сад. В котором, со слов воспитательницы этого сада, не моих, - такое было возможно и практиковалось вот еще в 2000х. А сейчас - фсе, фигу. К слову, а кто был бы виноват, если бы по пути в гостинку Вас сбила машина? Думаю, воспитательница. Вот наша и не хочет быть виноватой ни в чем подобном, если девочка вдруг, например, с лестницы упадет и рассечет себе лоб.
21.01.2020
я б была виновата, но наказали б воспитательницу....
22.01.2020
А как нужно реагировать на слова воспитателя? Мне когда воспитатель или учитель жалуются на поведение моих детей, я тоже говорю «ясно», а с ребенком разговариваю дома; когда он объяснит мотивы своего поведения и мы мы все обсудим и скорректируем на будущее.
22.01.2020
Нет ничего проще: слово "Ясно" заменить на "Я поговорю дома с сыном/дочерью на эту тему".
22.01.2020
Если проблема повторяется из раза в раз, изо дня в день, то это говорит о том, что дома никто ничего не выясняет и не объясняет. Маме "все ясно" - и на этом ВСЕ.
29.01.2020
Потому что сейчас вообще офигели с этими законами, для нас нормальным было простоять в угло какое то время, а теперь все чуть ли не под суд учитель/воспитатель идет. Учителю и воспитателю своих детей сказала, чтобы не церемонились с ними, но получила ответ-не имеем права даже с вашего письменного согласия. другие дети пожалуются своим родителям, а те куда надо... вот куда мы докатились Я, конечно, буду отстаивать своих детей, если воспитатель реально не прав, но если ребенок себя вел плохо-все карты им в руки
23.01.2020
Стояли бы камеры не пришлось бы ничего и никому доказывать и тем более увольнять
21.01.2020
А чем бы камеры здесь помогли? Никому ничего доказывать и не надо, свидетелей полный класс, а у директора ЧП
21.01.2020
Я не думаю что мальчик отличался отличным поведение до дня икс, и учителю строчить жалобы каждый день на него , вызывать родителей и так далее тоже геморно, а так вот камеры, всё наглядно видно, и о течение урока, и о поведение учеников. Тут берётся за основу порча имущества и в общем еденичный случай, а если б было побольше записей, то и материал по мальчику можно уже отдать в выше стоящие органы, которые не рекомендуют, а настаивают или на ненадлежащем воспитание и изъятие ребёнка или валите добровольно и проходите комиссию для дальнейшего определения данного чада в иное образовательное учреждение
21.01.2020
Он и так уже стоял на учете, все все знали, не спроста директор решила уйти по собственному желанию, а не дожидаться разбирательств на предмет - куда вы раньше смотрели, но ребенок продолжал учиться, и камеры бы ничего тут не решили, особенно со стороны педагога. Да, если бы были конфликты с детьми, там могли бы подключиться родители, но если бы да кабы, сами понимаете.
21.01.2020
Сейчас показали репортаж, камеры стояли в классе.
22.01.2020
где смотрелии? У школы сход был 1000 человек родителей
22.01.2020
По второму каналу.
22.01.2020
Как самое малое нанесение вреда здоровью есть, вопрос только будет или нет учитель отстаивать свои права и пожалеет митрофанушку , пока он кого нибудь не прибьёт Детские колонии ещё никто не отменял и 14 дитятке есть , так что флаг в руки
21.01.2020
Очень жаль учителей, уж ничего им нельзя стало: ни ученику строго высказать, ни трусы себе купить. Не школа, а сплошное безумие.
21.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Если ребенка покусали в школе Нужен совет. В классе хулиган.