Подготовка к школе, садик или сидеть дома?

Мы на подготовку не ходили, прекрасно первый класс проходит. Беззаботное детство продлили получается. Я всем довольна.
27.12.2019
2 года мучить ребенка-садистски, он еще успеет начитаться, написаться, нанервничаться и просто насидеться смирно. За год абсолютно точно можно подготовиться, сложно всем и до и после и во время. Мы пошли на подготовку в свою школу к своему учителю, ему очень помогло именно в адаптации. он пошел в школу МОРАЛЬНО готовым, без истерик, неврозов итд.
27.12.2019
Если отдавать, то только в тут школу, куда пойдёте, чтобы привык к школе, с ребятами познакомился и тд. 2 года - смысла нет. В сад - тоже не вижу смысла, это не школа, там все другое. Вставать рано не приучитесь)
26.12.2019
по опыту я бы не водила, только трата денег)
26.12.2019
Готовность в плане знаний можно дать и дома, а именно готовность к массовой школе все же вырабатывается в каком-то социуме. В сад я бы не стала точно водить, смысл адаптироваться к саду, там свои правила, в школе свои. А занятия при школе или секции вне школы вам виднее. Моя не ходила на подготовку, с ними занимались в саду. Мне кажется, главные навыки - это умение слушать объяснения учителя, обращённые к большой группе (не к тебе лично) и бытовые навыки: самостоятельно одеваться, собирать портфель, следить за своими вещами и т.д. А, ещё привычка делать домашку. Но это актуально, если в школе с первого дня прям много задают, если постепенно, то можно и не заморачиваться)
26.12.2019
У нас в первом классе вообще ничего не задают, потом вроде как должны по минимуму, по крайней мере так в гос школах, начнет частных я не узнавала
26.12.2019
Ну вот для моей только с домашкой проблема была, в саду приучили к дисциплине, сидеть слушать (а может характер такой), ботинки шнуровать тоже никогда не было трудостей, а вот с домашкой столкнулась она только в школе, ни в саду, ни на кружках на дом ничего не задавали. А в школе с первого дня хоть по чуть-чуть, но нужно было делать.. Но я всё равно не жалею, что на подготовку не водила, ну поныла немного, но за первый класс привыкла, оценок ещё не было. А так бы начала ныть на год раньше))
26.12.2019
Мы ходили на подготовку только, что бы в школу попасть )) Иначе бы и не ходили ) Но у нас был спорт, танцы и художка-дочь все это обожала ))
25.12.2019
Дома конечно. Балдейте еще целый год. Золотое время
25.12.2019
Водить на подготовку в надежде на знания точно не стоит- прекрасно подготовить можно дома. А вот научить режиму, дисциплине, сомостоятельности - обязательно. Мой в школе дружит с детьми, с которыми был в саду, у них отличная компания 4 года, 4 года уже дружат. И вот сейчас в садиках детей мучают эвакуацией, например, в школе им уже будет это не так страшно, как если совсем неподготовленными придти(((
25.12.2019
Мы никуда не ходили. Ни в сад, ни на подготовку, никаких проблем. Но я понимала, что моим это и не нужно.
25.12.2019
Спасибо! Тоже склоняюсь к такому решению
25.12.2019
Мои все поступали в частный лицей,в него же и на подготовку ходили год.Учитель сказала 2 года там делать нечего,пропадёт интерес.Средняя сейчас бежит туда же на подготовку.Все несадовские)
25.12.2019
Спасибо!
25.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зеркалит. По подготовки к школе.