Вера, 2 класс

Вспомнила как мы с дочерью опаздывали в поликлинику. Я подпрыгивала возле турникета -быстрей-быстрей,! Мой ребенок неспеша оделся, все подтянул, все подправил, аккуратненько сложил пакетик в мешок для обуви) ))) я была в осадке... ну такой ребенок -и пусть весь мир подождет!!!
07.12.2019
Да, это точно. К меня ещё любит сказать - я же никуда не тороплюсь
09.12.2019
У нас с дз так же. Пока 10 раз не скажешь,не покричишь. Уроки не идёт делать.
06.12.2019
Ну у вас хоть 10 раз! :))) у нас и того больше. Чуть не за шкирку тащить надо
06.12.2019
Ремень иногда вход идёт😀
07.12.2019
Нет вот до ремня, к счастью не доходило
07.12.2019
Есть дети, которые не могут учиться у учителей, с которыми не сложилось эмоционального контакта, тогда начинается нелюбовь к школе, протесты, саботаж. Зная эту особенность я тщательно выбираю сыну преподавателей на допах. Сын должен проникнуться симпатией к преподавателю, а преподаватель должна быть доброй и приятной и тогда д/з он делает сам и еще напоминает, что уже пора учить. В процессе обучения сын отвлекается, сердится, может поскандалить, что все надоело, он ребенок и это вполне типично, однако общий курс обучения не меняется, ему нравится и он впитывает знания. Еще я обратила внимание, на то, что сын не дружит с другими детьми, не ищет судорожно с ними контакта в саду, на английском, на подготовке к школе. Он всегда ориентируется на взрослого, что говорит симпатичный ему взрослый то он и делает, ему друзья в толпе не требуются. Сын не против повзаимодействовать с другими детьми, но общаться с ними душа в душу, делиться секретами он не хочет и это правильно. Для настоящей дружбы, в понимание взрослых, дети дорастут еще очень не скоро. Для того, чтобы сын ориентировался на взрослых, а не на сверстников мы с ним проводим много времени в семье. Я не знаю, какой учитель будет у него в 1 классе, но я буду обязательно следить за эмоциональным фоном между учителем и учениками, потому что если не сложится контакт, он не сможет учиться у холодного, замкнутого, неэмоционального преподавателя. Возможно ваша дочь имеет схожие особенности характера, обдумайте этот вариант.
06.12.2019
Может это и так, но тут по большей части у неё с вниманием и собранностью проблемы. Но переводить ее я никуда не планирую, в целом и тут все хорошо
06.12.2019
У нас такая же беда с ДЗ, уже 3 класс(((((
06.12.2019
Я вот думаю - дальше станет легче или худе будет? Может без контроля вообще на двойки скатится? Я сейчас пока контролирую ее
06.12.2019
Я чуть отпустила в этой четверти, оценки стали хуже сначала, но сейчас выправляются. Совсем без контроля никак В НАШЕМ СЛУЧАЕ, такой ребенок, к сожалению, умный, но летающий в облаках лентяй.
07.12.2019
А существуют ли такие дети, которые бегут домой, чтоб с радостью сделать дз?!))) У меня такой же лентяй. Дольше хожу усаживаю за уроки, чем он их делает. Да, поскорее бы каникулы)) взрослые ждут их больше детей)))
06.12.2019
Я знаю что существуют, редко конечно. Я сама всегда делала уроки, если непонятно то могла у мамы спросить
06.12.2019
Я сама делала, но уже с 7 класса. А вот в началке, не знаю, возможно ли такое)
07.12.2019
Учить ребенка писать быстрее? Нужны советы как перевестись в другой класс