В школе воруют

У нас в школе есть комната забытых вещей, которые уверена,многие мамы считают, что их стырили другие дети...мне довелось там несколько раз побывать( искала забытые вещи ребенка) я когда зашла туда впервые офигела, но там была одежда, начиная от верхней, заканчивая туфлями и зимними ботинками... про мелочевку типа футболки, рубашки, шапки и жилетки вообще молчу... А вообще у нас в школе камеры, в классе их нет... Но у нас, слава богу, класс нормальный и таких случаев не было... Одежду лучше подписывать, чтобы сам ребенок мог ее не перепутать с чужой
12.11.2019
А камеры в школе есть? У нас кошелек ребенок потерял с деньгами и документами (сам потерял как оказалось) Мама подняла на уши школу. Искали по камерам и нашли все в целости и сохранности- его в коридоре посеяли, подобрали и отдали учительнице, какой-то незнакомой, правда учительница его никакой охране не понесла.... Но конечно карандаши так искать не будут, это нужно что-то серьезное. А так всё возможно. Камеры стоят во многих школах, пинать нужно только руководство если серьезные моменты будут.
09.11.2019
Воровство в школах всегда было в той или иной степени, но куда чаще дети просто теряют свои вещи. Я заказала бирки именные, на портфели/верхнюю одежду с номерами телефонов, и нашила все это, сколько всего терялось жуть просто, один раз со стадиона мальчишки звонили, нашли рюкзак с физрой, а в начале этого года дочке учительница принесла кофту, которую моя в середине прошлого года посеять где-то умудрилась и даже не помнила где посеяла, кофта тоже с биркой была. А уж сколько в коробке с потеряшками вещей валяется, ужасть, даже новые куртки, туфли почти не ношеные, школьная форма и спортивная месяцами лежит.
08.11.2019
Сын попросил купить кодовый замок на рюкзак, потому что пару раз уже были случаи.. А вещи некоторые сам терял, потом находили в потеряшках.
08.11.2019
Похоже у вас в школе просто беспредел. Зачем воровать даже чешки.... Я бы срочно бежала из этой школы.
08.11.2019
У нас мамаши тоже вечно написывают в чате каждый день, типа в классе вор...... у моего ручку украли, у моей карандаш сперли, у моего кроссовки утащили, у моей шапку и блузку прикарманили. А в конце года выставили здоровущую коробку на первом этаже, там все вещи, ну кроме карандашей), я вот не считаю расходники, у моей и не воруют.
08.11.2019
У нас каждый год в конце учебного года на первом этаже 2 парты вещей в коридоре выставляют: шапки, перчатки, обувь, штаны и прочее. Но кто хочет найти, тот найдет. Мой несколько раз терял - находили у охранника (ему приносят). Но никогда не думала на воровство, зачем детям что-то из одежды.
08.11.2019
Пока ничего не сделаете. Шкаф с замком не поможет. Все вещи учеников туда не сложить. Да и то, что говорят, не доказывает факты постоянного воровства. Придёте учиться и ситуации будете решать. Может в вашем классе не будут воровать
08.11.2019
Сообщить от своему учителю, но лучше директору. Без заявления они думают, что в школе все хорошо,раз жалоб нет.
08.11.2019
В школе пропускной режим? Если да, то воруют школьники, возможно в том, классе, где ваши знакомые учатся, если такой неблагополучный ребенок. Или просто баловство - ну зачем кому-то учебники, своих что ли нет?
07.11.2019
надо решать проблемы по мере их поступления.. возможно, что у вашего учителя в классе не будут воровать.. не стоит заранее себя накручивать.. обычно учитель закрывает класс, если ушла..
07.11.2019
Именно у нашей и воруют, сейчас 4 класс у неё. Хочется понять пути решения. Я, например, готова поставить шкаф специальный с замком. Готова врезать замок в уже стоящий шкаф. Будем разговаривать. Может, есть ещё какие-нибудь варианты.
07.11.2019
может быть, в 4 классе есть такой ребенок, а в вашем классе не будет.. пока рано делать выводы.. иногда дети просто теряют вещи.. когда начнете учиться - разберетесь..
08.11.2019
Пусть классный руководитель закрывает класс, когда дети уходят на физ-ру. На остальных уроках, они все равно в классе или около класса на перемене.
07.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И я с вопросом об одежде Скоро в 1 класс