конец 1-й четверти:(((

В этом возрасте очень важен коллектив, круг друзей. Подростки подражают друг другу, если один самоутверждается и ничего не делает, другие тоже начинают повторять. Как в целом обстановка в классе? Только у вас такая проблема или друзья тоже начали хуже учиться?
23.10.2019
В классе с дисциплиной не очень. на уроках дети ведут себе довольно плохо. на моего вроде не жалуются.
24.10.2019
Тоже с ужасом жду окончание четверти.... 5-й класс... Там где были 5 и 4 чувствую будут трояки ;( Новые предметы, новые преподаватели, требования... Сейчас вроде начали входить в колею, но в начале года двоек нахватали ;( Про сына вообще молчу ;( 9-й класс, а желания учить все девять лет не было. ОГЭ сдавать, а он ноль ;( в техникум поступать как будет даже не знаю ;(
23.10.2019
:((((
24.10.2019
В пятом классе многие съезжают по успеваемости. Новые требования, много новых педагогов, трудно сразу в колею войти. Ну и присутствует момент переоцененности в начальных классах.
23.10.2019
Читаю здесь, многие пишут, что в 5 съезжают. А я по себе сужу, у меня оценки по всем предметам стали лучше именно в 5 классе. Сын во многом на меня похож, наоборот надеюсь на 5-й класс.. Только не пишите, что надежда умирает последней)))
23.10.2019
У меня аналогично. В началке и трояк мог в четверти проскочить, четверок полно. С 5 (в моё время 4) класса резко стала круглой отличницей. Училась до конца школы на все пятёрки (иногда 4 по русскому). Я думаю эти ситуация хуже /лучше или лучше/хуже случаются из за учителя. Моя очевидно занижала, получается. А у кого то завышает оценки.
24.10.2019
я в началке с двойки на тройку перебивалась, а в средних и старших классах была одной из лучших. Соглашусь с Ольгой, от учителя очень много зависит. И началка совсем не показательна.
24.10.2019
Один в один было с сыном. Началка круглый отличник. В 5 классе посыпалось все на глазах. 6-7 класс подростковый бунт в учебе и домашних делах. Даже тема где-то в дневнике сохранилась... К 8 классу стал взрослеть. Учеба выровнялась. В 10 поступил в сильный лицей. Успокойтесь. Почитайте литературу про подростков. Все проходит и это пройдет )))
23.10.2019
очень надеюсь!!!!
24.10.2019
По моему все неплохо, уроки будут сложнее и сложнее,у моего вообще кошмар был 6 класс,начало пубертата, куча новых предметов,лень,еще и на уроках русского вел себя отвратительно. В 4 четверти просто куча двоек по русскому/ литературе. Учитель молодая была, вообще не в авторитете у него. Что делала. Полностью был без гаджетов, даже андроид телефон забрала. Контролировала гуманитарные предметы строго. Если днём балду гонял учил ночью. В 7 классе начал подтягиваться. Уже один трояк стабильный по русскому остался. 9 классов без троек. Но сил было вложено много до 8 класса. Постоянный контроль). В 9 сам сидел учил, цель уже была.
23.10.2019
Для вашего успокоения:моего брата из 9 класса хотели выгнать со справкой (за 2 в году по литературе), еле-еле уговорили учительницу нарисовать 3. Вообще у него 3 было по всем предметам кроме точных. Итог: мехмат мгу через олимпиаду, сейчас работает в той компании, где сбываются мечты )))не менеджером)
23.10.2019
Ух ты...,мечты мам сбываются:),а вот на олимпиаду ваш брат по собственному желанию пошёл участвовать?(мой в лицее при Мифи учится,ни на одну олимпиаду загнать не могу....:(
23.10.2019
Если честно доподлинно утверждать не могу, уж давно это было)) но учитывая его характер (насильно его фиг куда пропрешь), думаю сам.
23.10.2019
Тогда...,только надеяться и верить:),что сам захочет:)
23.10.2019
очень позитивные примеры! надеюсь мой то же за ум возьмется!
24.10.2019
и еще вам для успокоения, моей подруги дочь хотели выгнать за 2 по русскому в 9 классе)))) тоже уговорили нарисовать 3, как итог, институт обычный чего то там с языками, 2 года в аэрофлоте ,а сейчас флай дубай работает и ее опять переманивает другая авио, вообщем собралась жить в Китай уезжать...
23.10.2019
Нет цели, нет причин хорошо учиться. Ради светлого будущего не вариант в таком возрасте. Пообещайте купить дорогую вещь, если будут исправлены оценки. Ещё как вариант: Нет сплоченночти в классе. Когда все мотивированы на учёбу, то и учиться легко. А если ваш ребёнок был все эти годы белой вороной, то вот вам и результат.
23.10.2019
Денис в 5-м классе перешел в другой класс, но в той же школе. знакомые, приятели есть. он общительный, но общается по верхам, как-то. друзей, как таковых нет.
24.10.2019
Таня, сочувствую вам. Тоже думаем о передеходи или в другой класс, или другую школу. У меня в колледже была очень сильная куратор. Она всю группу держала в ежовых руковицах. Такого дружного коллектива я больше нигде не видела. Тут дело именно в классной. Она не может объяснить зачем детям учиться, не может их организовать. От этого и проблемы в классе у вашего сына и у остального класса. Нет цели у ребёнка! Смотрите видео по истории, фильмы. По остальным предметам тоже много интересных видео можно найти.
24.10.2019
тройки по каким предметам?.. за знания или за невыполнение требований?.. как Вы реагируете, если ребенок говорит, что лень бегать?.. есть ли какие-либо санкции за невыполнение требований учителя?
23.10.2019
тройки по истории и обществу. устные у него всегда сложно шли.
23.10.2019
ну, не всем же быть историками.. помогать учить, но и ничего страшного, если 3.. скоро историю могут сделать обязательной при сдаче ЕГЭ.. так и объяснять, что нужно делать.. не ругать, если именно сложно дается.. так и сказать "ничего страшного, что "3", я знаю, что ты старался"..
23.10.2019
А пятерки? Скорее всего 5 за то, что получается и нравится. 3 - за то, что не нравится и не получается. Ну расставьте приоритеты. Не нужны никому пятерки по всем предметам.
23.10.2019
5-ки по математике, изо и музыке. математика у него всегда хорошо шла. по изо - плавающая оценка. тот год чуть тройкой не закончился.
24.10.2019
К психологу сходить. Всегда причина есть.
23.10.2019
Что значит не пишет, потому что лень; не бегает на физкультуре, потому что не хочется. За лень я бы свою хорошенько наказала.
23.10.2019
а как? он смотрит мимо и молчит. или плачет и говорит. что не знает как так. бить что ли? гаджеты и так по расписанию.
23.10.2019
Наверное, сначала будет правильнее поговорить с учителями. Как они видят ситуацию - почему он отказался писать на уроке, почему просто сидит на лавке когда другие бегают. Если это просто лень и упрямство, то, например, на выходные хотел сходить в кино, к другу - вместо этого будешь сидеть и делать то, что ты не делал на уроке.
23.10.2019
Может, к психологу сходите? У него нет мотивации. Надо именно ее поднимать. Но только не наказаниями.
23.10.2019
Я бы не ругала его за физру уж точно... Ну правда, ну задолбала же она - 3 раза в неделю бегай по расписанию... столько лет... Мне кажется, что нужно поговорить что за учителя, есть ли кто в авторитете, и может менять школу и класс на мотивированных, чтоб увлекся... Плюс посмотреть что со здоровьем, может истощение... Анализы на основные показатели - в хеликсе была скидка - там и витамин Д и гемоглобин и сахар... Плюс режим и питание...
23.10.2019
какае-то физ активность ему нужна, у него хронический гастрит, каждый год лежит в больнице. уже весь обследованный. и режим у всех стабильный, и питание контролирую (у него питание прописано гастроэнтерологом), иногда бывает отступление (на праздники, дни рождения).
24.10.2019
активность нужна 100 % всем... Но тут же протест делать по указанию, может не нравится ему физрук, может устал или еще что... Тут только как-то договариваться с ним... Может вам взять группу по физре не основную, если у него заболевание хроническое... А про витамины вы поинтересуйтесь витамин Д у всех ниже нормы... И раз у вас столько лет проблема, то ищите новый взгляд на проблему... И психологическая тоже может быть... Но поскольку тут явно гормональная перестройка, то нужно разобраться четко как кормить мальчиков, какие добавки дать... Мы сейчас много требуем от детей, а здоровье у них, к сожалению, хуже чем наше... Из-за некачественных продуктов прежде всего...ведь мы стараемся детей покормить, но то, что продают в супермаркетах, там просто беда же...
24.10.2019
А уж если плачет, так совсем забейте пока на оценки, разберитесь со всем что в школе происходит и здоровьем.
23.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
1-ца ленится делать ДЗ??? Стесняется на уроке