Когда школа далеко от дома. Ваш опыт.

мучение
24.10.2019
я не работала,но ездили на рижскую в коррекцию Я видела минусы : рано вставать и мне туда сюда ездить на метро. Если сын доедит сам обратно-отлично. Потом оказалось, что учитель любила подарки и в нашем случае очень не любила тех кто ей не сюсюкал. учить не учила, но по отзывам в интернете- все ок. Перешли ближе. Обычная школа и прогрес как то пошел. Да не успеваем по многим предметам, но движемся.
23.10.2019
У нас школа 10 мин на машине, пешком тоже можно, но далековато Что я вижу из минусов: - надо раньше вставать - не гуляют вместе с одноклассниками во дворе, как мы в детстве Но это проблема всех детей нашей школы, многие так ездят и есть еще кто и дальше... Но, самый большой плюс - хорошая школа и отличный учитель. Пока первоклассник ходит с удовольствием. А если есть желание - будет и дольше ездить, а не будет желания - и рядом школа будет не в радость. Проблема кружков и тд у нас решается короткой продленкой "Дружный класс", у нас прогимназия, только начальная школа, кружки в 14 начинаются, поэтому с 12.30 до 14.00 как раз дети успевают пообедать и чуть отдохнуть Есть и продленка до 18, но у нас пока в ней нет надобности)))
21.10.2019
Конечно, это мучение. У нас школа в 15 минутах ходьбы и то для меня это тяжело - туда-сюда бегать 3 раза в день (у меня двое школьников), а то и чаще, потому что сын ходит в школу на шахматный кружок. А ездить несколько станций на метро - да нафиг я бы видала такое, будь это хоть самая лучшая школа в мире.
20.10.2019
Очень от многих факторов зависит. Работаете ли вы? Где работаете, есть ли помощники. Например: ваш муж может завозить по дороге , а вы не работаете и будете забирать. Тогда можно. А если вы работаете и помогать особо некому то ну нафиг.
18.10.2019
Стала бы возить (а это значит, подстраивать под школу всю свою работу) только, если бы эта была единственная такая школа. В такую да и сто остановок могла бы возить.
18.10.2019
Школа в 15 минутах езды на машине или 35 минут на троллейбусе. Ездила сама ( очень давно), возила старшую дочь 11 лет, ну а теперь младшую еще 10 лет возить буду. Хорошая школа того стоит.
17.10.2019
Мы возили в школу 3 месяца. Это был кошмар. Пошли туда, так как в нашем районе школы не было и мы планировали переезд. Во-первых, это нужно рано вставать. Постоянно нервничать в пробке. Во-вторых, ребенок не имеет возможности гулять с одноклассниками. В-третьих, начинаются всевозможные послеурочные мероприятия - ярмарки, допзанятия, соревнования и т.д. Часто время начала не сразу после уроков и ребенка нужно куда-то на этот час девать. Каждый день нужно успеть в перерыв отвезти ее домой... Короче, это геморрой.
17.10.2019
4 школьника, 3 школы, все не около дома, но хорошее образование этого стоит. У меня был опыт со старшей дочерью школы рядом с домом, как итог со 2 класса репетитор. Мне очень важно, кто обучает моих детей, поэтому всегда выбираю хороших учителей, а особенно началку. Мою крестницу возят из Подольска в Москву уже 8 лет (2 года в сад возили, теперь в школу), конечно для родителей это создаёт определённые трудности, но оно того стоит. Для детей напряга нет, если есть чёткий режим дня и уроки успевают делать, и секции посещать, и даже отдыхать, а вот на глупости времени нет.
17.10.2019
Привычка. Я сама ездила на автобусе в школу. Не могу вспомнить своих ощущений. Наверное привычка. Сын в другую переходит и вот я посмотрела, что ещё есть по соседству для младшей. И вот одна оказалась гимназия. Девчонка у меня очень развитая и любознательная.
17.10.2019
Гимназия, это очень хорошо, но нужен именно хороший учитель. После хорошей началки дети без особых проблем поступают в профильные школы. Конечно если ребёнок заинтересован в учёбе, то нужен хороший и сильный класс, в противном случае очень быстро пропадёт интерес. Очень рада за вас, что нашли сыну хорошую школу. Желаю вам удачи в ваших начинаниях и пусть все сложится.
17.10.2019
Спасибо)
18.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Промокод на 20% скидки на учи.ру Ну погода же