Курсы по подготовке родителей к школе

До сих пор удивляет количество оценок - каждый день почти по всем предметам, а может и по 2-3 стоять за один предмет и количество самостоятельных, проверочных и контрольных... Что тетрадь и обложку нельзя купить, какую хочет ребенок ) У всех одинаковые) что детей не будут выпускать на перемену, если кто-то один провинился что на технологии будет математика, а поделку делать дома что за охрану мы обязаны платить за 12 мес и за воду тоже, при обязательных платежах в фонд школы что внеурочная деятельность в школе - это круче, чем сами уроки, и никакие музыкалки, изо, и т/д НИКОГДА не смогут восполнить ребенку гражданско-правовое направление ) что "получить" ребенка сразу после основных уроков - нужно наладить очень хороший контакт с учителем, принести кучу разных справок, а лучше одну, но с диагнозом))) А и последний прикол!!! Школа хочет денег, открывая платные кружки, но расписание этих кружков - это тайна для родителей, чтобы они не дай бог не нашли себе более удобное время для посещения и не стали просить поменять ребенку группу и т/д... От этого я просто в шоке ))) И да, у нас все кружки в разных школах -это тайна))) Узнать можно только по сарафанному радио)
29.09.2019
Мрак
30.09.2019
У Вас директор бесстрашный или родители лапочки и душки, которые еще не настучали в департамент. Такой беспредел уже года два как пресекли почти повсеместно.
01.10.2019
У нас МО ) И хорошо еще уборщицу не оплачиваем, и такое есть ) Только окна моем, класс на каникулах ) И еще сегодня узнала, что в обязанность одного из РК входит сообщать классному руководителю все недовольства родителей по всем вопросам, даже с домашкой) То есть у нас еще и активное стукачество)
01.10.2019
01.10.2019
Жесть! Хотя чему я удивляюсь, и у нас родители стучат учителю на других родителей.
02.10.2019
Ко всему были готовы - и мы, и ребёнок. К чему стремились, то и получили, никаких обманутых ожиданий. Единственное, английский (у нас спецшкола), по ощущениям 80% на плечах родителей вывозится. Но нам он не упёрся, шли в школу не за ним, поэтому сильно не стараюсь себя не накручивать.
29.09.2019
вот к такому была не готова я и тем более дочь.
28.09.2019
н-да.... даже не представляю такую картинку...веселенький
28.09.2019
Мальчик 8 лет хорошо представляет)
29.09.2019
Ну ему виднее😂
07.10.2019
Не готова, что нельзя просто прийти в столовую и купить суп, второе, даже чай! Только булку, шоколад, газировку. Ужас.
28.09.2019
Я, наверное, не была готова к тому, что жизнь так сильно изменится) Хотя, конечно, я знала, что школу нельзя пропустить так же легко, как сад, что нужно будет вставать вовремя каждый день, что будет д/з.. Но почему все равно весь первый класс была печаль, что детство кончилось)
27.09.2019
Мне кажется, что мы с дочкой только начали выходить из стресса связанного с началом школы. Самое большое разочарование.. Это да, что школа уже не та, в которой мы учились. От большинства учебников волосы просто дыбом шевелятся. Сплошная вода..
27.09.2019
Не удержалась, плюсую к комментам, где сказано:"школа уже не учит". Была в шоке, когда услышала это впервые на род собрании от учителя во втором классе, а потом (когда рванула переводить в другой класс), от директора. У нас троечники в обычной советской школе имели знаний больше, чем отличники в современном общеобразовательном аду... И оценки сейчас-не отражение знаний, а "индивидуальный подход родителей к учителю".
27.09.2019
У меня ребёнок теряется в недрах раздевалки утром, на школьный звонок не реагировала раньше. У них там компания, ещё двое сидели до звонка в куртках, беседовали. Сейчас начали стартовать в класс по звонку. Дочка переодевается, оказывается, перед первым уроком в физкультурную форму для разнообразия что ли, ходит в трико, блузке, туфлях. Это жуть! Ещё я не вникла в продленку, а теперь понятно, что каждый первоклашка на учете и пол часа в раздевалке бесплатно может и не посидит. Всем родителям охранник готов сам купить валерьянки, многие даже не задумываются насколько взвинчены. Я после похода в школу стою в закрытом лифте и этаж не нажимаю в который раз уже. Спасибо дочке, из школы меня домой приводит :-D
27.09.2019
никаких особых ожиданий от школы не было, пока месяц проучились все хорошо, в классе все культурные
27.09.2019
я ББ читала и готовилась морально:)
27.09.2019
Я тоже целый год до школы читала это сообщество, морально готовилась.
27.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Для чего ребенок идет учиться? Фразы учителей)